防洪渠 治理招标公告(积石山县水务局2021)



积石山县刘集乡高李村防洪渠治理项目招标公告

积石山县刘集乡高李村防洪渠治理项目招标公告

交易编号:JSSXSWJ2021-009

公告基本信息

项目名称
积石山县刘集乡高李村防洪渠治理项目

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人
马忠斌
联系电话
13993060622

竞价(公告)开始时间
2021-04-30 12:16:11
竞价结束时间
2021-04-30 17:00:00

采购单位
积石山县水务局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
积石山县刘集乡高李村防洪渠治理项目001
01
工程-施工
979300.0(元)

2
积石山县刘集乡高李村防洪渠治理项目002
02
服务-监理
27500.0(元)

公告内容

积石山县刘集乡高李村防洪渠治理项目 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对积石山县刘集乡高李村防洪渠治理项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:积石山县水利项目建设办公室 二、项目编号:JSSXSWJ2021-009 三、项目名称:积石山县刘集乡高李村防洪渠治理项目 四、项目批准文件:积县水务发〔2021〕51号 五、预算控制价:施工标段:979300.00元;监理标段:27500.00元 六、工程地点:积石山县刘集乡高李村 七、 计划工期:60日历天 八、招标方式:邀请招标 九、标段划分及招标范围:本项目划分2个标段,即第1标段为施工;第2标段为监理服务; 工程概况:重力式防洪渠采用全断面衬砌,材料采用M10浆砌石,防洪渠高2.8m,底宽4.5m,顶部宽50cm,外边坡直立,内边坡1:0.1。渠底板厚30cm,采用现浇C20砼现浇,基础采用砂砾石夯填,填筑相对密度不小于0.65。防洪渠每10m设一道伸缩缝,缝宽2cm,采用聚乙烯闭孔泡沫板填缝。 十、投标企业资质范围和要求: 第1标段资质要求:具备独立法人资格,具有水利水电工程施工总承包叁级资质并持有有效的安全生产许可证;项目经理资格:项目经理须持有水利水电工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师资格证并具备中级及以上职称;技术负责人资格:技术负责人须具备水利水电工程中级及以上职称。 第2标段资质要求:投标人必须具备独立法人资格;投标单位须持有水利部颁发的水利水电工程施工监理丙级(含丙级)以上资质,总监理工程师须具备水利类专业工程高级职称,并持有水利部颁发的水利工程建设总监理工程师资格证书。 1、本项目不接受联合体投标。 2、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2021年4月30日12:16至2021年4月30日17:00;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业法人营业执照和授权委托书。 十二、联系方式: 单位联系人:马忠斌 联系电话:0930-7721691 积石山县水利项目建设办公室 2021年4月30日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
http://47.110.4.156)进行报名竞价

更多咨询报价请点击:
http://47.110.5.187:3040/f/engineer/48147/engineerAnno.html