场地平整工程设计施工总承包 场地平整工程招标公告(武汉经济技术开发区通用航空及卫星产业园管理办公室2021)
小鹏汽车场地平整工程设计施工总承包(EPC)
发布时间:2021-04-30 17:30招标项目编号:20210430012913003501
报建编号:
42019720210425007P
报建名称:
小鹏汽车场地平整工程
招标登记编号:
202104300129130035
招标项目名称:
小鹏汽车场地平整工程设计施工总承包(EPC)
招投标监管部门:
武汉经济技术开发区
招标人(盖章):
武汉经济技术开发区通用航空及卫星产业园管理办公室
招标人法定代表人(盖章):
王家茂
招标代理机构:
武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司
招标人联系人:
胡建平
招标联系电话:
13657236869
招标人代理联系人:
陈壮
招标代理联系电话:
18571677986
是否电子标:
电子标
工程地点:
汉南区 小鹏汽车场地平整工程位于幸福园路以南,纱帽大道以西,江三路以东,通江四路以北
招标类别:
工程总承包招标
招标内容:
设计施工总承包
招标方式:
公开招标
招标内容说明:
项目总面积约902.07亩,场地平整标高结合周边道路并设置合理排水坡度确定,高程控制在22.35米-23.35米之间。项目总计挖方量约31万立方米,填方约75万立方米,弃方约31万立方米,运距暂按15公里计。完成该项目的设计(施工图设计)和该项目设计图纸范围内的全部施工工作直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。
本次招标工程投资额(万元):
10000
立项批准文号:
武经开发改计【2021】83号
计划工期(日历天):
60
标段数/采购数:
1
质量要求:
合格
对投标人资格审查方式:
资格预审
资格预审办法:
武汉市建设工程工程总承包招标资格预审文件示范文本(评审制)
公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间:
2021-04-30 17:30 ~ 2021-05-06 17:30
投资总额(万元):
10000
购领招标文件地点:
网上下载
招标文件发售价格:
0
购领招标文件时间:
资格预审文件获取方式:
网上下载
投标报名方式:
网上下载
资格预审申请书送达截止时间:
2021-05-13 09:00
资格预审申请书送达地点:
网上提交
资格预审申请书送达单位:
武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司/武汉经济技术开发区通用航空及卫星产业园管理办公室
资格预审结果公示起止时间:
2021-05-14 17:00 ~ 2021-05-17 17:00
资格预审结果通知时间:
2021-05-17 17:30
评标办法:
武汉市建设工程工程总承包招标文件示范文本(综合评估法)
公告状态:
正常
其他要求:
(一)投标人自行通过互联网使用CA数字证书登录“武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统”(网址:http://www.whzbtb.com)下载电子招标文件(资格预审文件) 。联合体投标的,由联合体牵头人下载电子招标文件(资格预审文件)。(二)投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”将加密的电子投标文件(资格预审申请文件)上传。投标人完成电子投标文件上传后,“市电子交易平台” 即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人(“市电子交易平台”)将拒收。(三)本项目接受联合体投标申请。(四)其他事宜详见电子招标文件。
备注:
具体详见本项目资格预审文件。
合格投标人的数量:
本次资格预审采用评审制,当通过详细评审的申请人过多时,通过评分排名的方式,确定 7 名(含)通过资格预审的申请人参加投标。