耕地招标公告(2021)



荷塘镇篁湾石龙围三 股份经济合作社耕地承包交易公告

荷塘镇篁湾石龙围三 股份经济合作社耕地承包交易公告
荷塘镇 篁湾石龙围三 股份经济合作社定于 2021 年 5 月 11日上午9 时 30 分将位于 荷塘镇篁湾石龙围三股份经济合作社大围边耕地 项目进行公开交易,欢迎有意参加的人士咨询和竞价。
一、交易资产的基本情况

单位名称
篁湾石龙围三股份经济合作社
单位负责人
冯显祥

资 产 基 本 信 息
资产名称
篁湾石龙围三股份经济合作社耕地

资产地点
篁湾石龙围三股份经济合作社耕地

资产类别
口经营性资产
口非经营性资产
√ 资源性资产

资产用途
种植业
资产数量(规格)
耕地1块,约3 亩

拟订合同 期限 年限
3年9个月零16日
起止 时间
2021.5.1-2025.2.15

交易方式
现场竞价
交易地点
资产现场

交易事 项概要 说明
将位于 荷塘镇篁湾石龙围三股份经济合作社大围边耕地 出租。租赁面积 约3亩,期限 3年9个月零16日 ,由 2021 年 5 月 1 日至 2025 年 2 月 15 日止,交易底价为不含税 3500元 .用途: 种植业 。承租人条件:具有完全民事行为能力的个人。

二、合格竞价意向人准入条件:竞价人必须是具有完全民事行为能力的个人,同一人成交后退耕超过3次的不能再参与竞价。
三、竞得人确定原则:采用现场竞价,只有1家提出受让申请的,以不低于底价的报价交易;有2家以上提出受让申请的,在不低于底价的条件下,采取竟价的方式交易,按照价高者得方式成交;如没有1家提出受让申请的,按流标处理;竞价过程每次加价不得超过底价的20%,否则视为无效报价。
四、有意参加竞价的可于 2021 年 4 月 30 日至 2021 年 5 月 10 日到 篁湾石龙围三 股份经济合作社资产现场实地勘察,了解实际情况,意向竞价人敬请提前联系业主。其余时间,请竞价意向人自行看样。标的物以实物现状为准,交易组织机构不承担标的瑕疵保证。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞价人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。并于上述时间内竞投意向人请通过 篁湾石龙围三 股份经济合作社规定报名、缴纳保证金以及参与报价等,对不按规定的步骤和要求进行操作的,造成的损失由竞价意向人自行承担。
1、竞价意向人报名条件:
(1)居民身份证原件与复印件;
(2)授权委托书(委托他人代理的须提供);
(3)代理人身份证原件与复印件(委托他人代理的须提供)。
2、申请时间及交易保证金缴纳:
(1)竞价意向人,请于期 2021 年 5 月 10 日下午 17 时前到 篁湾石龙围三 股份经济合作社进行报名,逾期无效。
(2)竞价交易保证金为人民币: 1000元 采用现场交付现金方式提交。
五、本次交易竞价时间为: 2021 年 5 月 11 日上午9 时 30分,竞价人请在规定时间内参与报价。
六、联系方式
篁湾石龙围三 股份经济合作社
联系人:冯显祥 联系电话:3704502
篁湾石龙围三 股份经济合作社
2020年4月30日