济南市小岭 强渗漏带精准补工程 监理招标公告(济南市市中区水务局2021)



济南市市中区小岭强渗漏带精准补源工程监理标

济南市市中区小岭强渗漏带精准补源工程——监理标二次招标公告 1、招标条件: 济南市市中区小岭强渗漏带精准补源工程已经济南市城乡水务局以“济水发【2021】19号”批准建设,项目法人和招标人为济南市市中区水务局,建设资金已经落实,项目已具备招标条件。现委托 山东正信招标有限责任公司 对该项目监理标 进行国内公开招标。 2.招标内容和招标范围 招标内容:新建泵站1座,配套排气、检修井1座;铺设Φ529钢管273m;铺设Φ315PE管311m,配套排气、检修井3座,排水井2座;铺设Φ325钢管80m;新打补源注水井3眼、监测井2眼。 招标范围:济南市市中区小岭强渗漏带精准补源工程施工图设计说明书批复的所有工程内容。 本次招标共1个标段。 监理标: 监理标 标段内容: 济南市市中区小岭强渗漏带精准补源工程监理 资格审查项: 1.资质证书. 2.营业执照. 3.法人代表授权委托书. 4.拟任总监理工程师社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险). 5.授权代表是否为固定投标人员. 6.项目总监的监理工程师资格证书. 7.固定投标人社保缴纳证明材料. 8.总监理工程师的工程类高级专业技术职称证书. 9.项目总监无在建项目承诺书(总监理工程师已承担两个及以上在建水利工程监理项目的以及发生变更6个月内的,均不能参加本项目投标). 3. 规模:小型。 4. 资金来源:财政投资。 5.投标人资格要求: 5.1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格。 5.2、投标人具备水利部颁发的水利工程施工监理丙级及以上资质。拟派项目总监具有监理工程师职业资格和工程类高级及以上专业技术职称。拟派总监理工程师已承担两个及以上在建水利工程监理项目的以及发生变更6个月内的,均不能参加本项目投标。 5.3、未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本工程报名及投标,其投标按无效处理。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程报名及投标,其投标按无效处理。两次招标失败或其他不招标情形的,发包人不得自行选择CCC级或在公示期内有不良行为信息的市场主体作为承包人。 5.4、本次招标采用资格后审方式。 5.5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。 本次招标不接受联合体投标。 6.其他要求或说明: 6.1凡有意参加投标者,请于2021年4月30日09:00至2021年5月8日17:30,将“投标人资格要求”中涉及的营业执照、授权委托书的原件扫描件(要求图片清晰可辨)上传至济南公共资源交易中心网站,同时制作为PDF文档发送至zhaoshihuastu@163.com邮箱,邮件主题简要注明项目名称,邮件内容明确单位名称、联系人、联系方式、邮箱,一并发送邮件。 6.2本项目实行济南公共资源交易中心网上招投标。 凡有意参加投标者还应于2021年5月8日17:30时前在济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/jnggzy_ztb/new_flogin/login.do)通过CA登录系统进行投标确认。 CA办理详见济南公共资源交易中心网站首页漂浮窗口。 7.发布公告的媒介:山东省水利工程招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山东省)/山东省公共资源交易网、济南公共资源交易网。 8.获取招标文件时间、地点及售价: 8.1 招标文件获取时间:2021-4-30 08:30:00~2021-5-8 17:30:00(北京时间)。 8.2招标文件售价:0元。 8.3 招标文件获取地点:济南公共资源交易中心网站下载 8.4投标文件递交的截止时间:详见招标文件。 8.5开标地点:详见招标文件。 8.6逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 8.7不统一组织踏勘现场,投标人自行踏勘现场。不召开投标预备会。 9.联系方式 招标人:济南市市中区水务局 地址:济南市市中区七里山路53号 联系人:赵秀虎 联系电话:0531-82078525 招标代理机构:山东正信招标有限责任公司 地址:聊城市开发区东昌路159号 联系人:赵士华 赵广朋 联系电话:16606356312 16606356162 电子邮箱:zhaoshihuastu@163.com 2021年4月29日