工程 总承包监理招标公告(通城县文化和旅游局2021)



通城体育公园工程总承包项目监理服务通城体育公园工程总承包项目监理服务(TCZX-202105FJ-009001001)招标公告

招标编号:TCZX-202105FJ-009001001

1.招标条件

本招标项目通城体育公园工程总承包项目监理服务已由通城县发展和改革局以隽发改[2017]194号批准建设,项目业主为通城县文化和旅游局,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100.0%招标人为通城县文化和旅游局,招标代理机构为湖北一鸣招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:项目位于通城县瀛通大道、石背寺水库附近,东临玉立大道、 石背寺路,西临通城大道,南临尚源路,北临公园路
建设规模:通城体育公园项目规划用地面积为 36.6 公顷。规划总建筑面积 56645.58 ㎡,(其中地上 52298.19 ㎡,地下 4347.39 ㎡),建筑总占地 54215.35 ㎡,建筑密度 14.81%,容积率 0.14,绿化率 50%。10000 座体育场 1 座,建筑面积 19287.11 ㎡;3000 座综合馆 1座,建筑面积 12278.29 ㎡;1500 座游泳馆 1 座,建筑面积 11232.67 ㎡(其中地 上 6885.28 ㎡,地下 4347.39 ㎡);网羽乒馆 1 座,建筑面积 11557.49 ㎡;服务中心 1290.02 ㎡;配套用房 1000 ㎡。另外公园配建多功能运动场地 8 处,青少年运动场 1 处,机动车停车位 558 辆(另有临时生态停车位 70 辆),非机动车停车位 3000 辆,以及其他体育休闲项目、场地照明、环卫设施、标识系统以及给排水系统等。本工程初步设计包括体育场馆、服用中心及配套用房、结构、给排水、强电、弱电、通风、空调、消防等。
其他:/

2.2招标范围

招标范围:通城体育公园工程总承包项目施工阶段全过程和质量缺陷期的监理
标段划分:/
计划监理与相关服务期/监理服务期: 1095日历天,其中监理服务期1095日历天。自2021年6月14日始,至2024年6月13日止。
工程概算投资额/建筑安装工程费:52598.52 万元。

2.3其他:监理服务费约368.76万元

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备 :工程监理综合资质或同时具备市政公用工程监理甲级和房屋建筑工程监理乙级及以上资质,近五年至少独立完成过1项项目投资额 10000 万元及以上的房屋建筑工程类似项目监理服务 (类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。其中,投标人拟派总监理工程师须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书,在本单位注册,且已承担总监理工程师工作的在监项目不超过2项。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。
3.4其它要求:/

4.招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在咸宁市电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2
完成注册登记后,请于2021年05月07日至2021年05月12日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交截止时间为:2021年05月31日 09时30分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

6.投标相关事宜

不见面开标,投标人具体操作详见咸宁市公共资源电子交易平台-帮助中心-下载中心。点击下载:不见面开标操作手册。

7.评标办法

本次招标评标办法采用综合评估法。

8.发布公告的媒介

本次招标公告同时在通城县公共资源电子交易平台(http://xnztb.xianning.gov.cn:88/tongchengxian/ )(发布公告的媒介名称)上发布。

9.联系方式

招标人:
通城县文化和旅游局
代理机构:
湖北一鸣招标有限公司

地址:
通城县隽水镇民主路12号
地址:
通城县宝塔大道191号

邮编:
437400
邮编:
437400

联系人:
吴志奇
联系人:
周女士

电话:
0715-4322538
电话:
13986113142

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

2021年05月06日

备注: