贵阳市装修工程招标公告(贵阳市云岩国有资本投资运营(集团)有限公司2021)
贵阳市云岩区中心养老院二期装修工程招标公告
发布时间:2021-05-06 18:00招标项目编号:JSGSG201032021033001
此项目为远投网开项目
筑公资告(2021)建字第9448号
1、招标条件
本招标项目贵阳市云岩区中心养老院二期装修工程已由贵阳市云岩区发展和改革局
以 关于《贵阳市云岩区中心养老院二期》可行性研究报告(代项建)的批复(云发改投资【2020】149号)批准建设,
建设资金来自
国有自筹;
,项目出资比例为
100.0%;
,招标人为 贵阳市云岩国有资本投资运营(集团)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目工程施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
项目地址:云岩区三马片区金西路延伸段燕子岩 ,项目投资:24318781.25 万元 ,工期:180(日历天)
招标范围:招标人提供的施工图及工程量清单所示全部内容,建设规模:装饰装修、室外绿化、给排水、电气等。
3、投标人资格要求
3.1、 项目要求申请人具备
建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包壹级资质
,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2、 项目负责人资格:项目负责人须具备
建筑工程(专业)
壹级注册建造师
,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
3.3、
本次招标
不接受
联合体投标。
3.4、 各申请人均可就上述标段提出投标申请。
4、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2021年05月07日 10时00分至 2021年05月27日 10时00分,在贵阳市公共资源交易中心网站( http://ggzy.guiyang.gov.cn/)下载招标文件及图纸(如有)。
5、投标文件的递交
5.1、递交投标文件的截止时间为2021年05月28日 09时30分
,地点:贵阳市公共资源交易中心电子招投标系统(http://222.85.133.15:8899/index!login.do)。
5.2、逾期送达或未通过贵阳市公共资源交易中心电子招投标系统(http://222.85.133.15:8899/index!login.do)递交规定格式的电子投标文件, 招标人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省.贵阳市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布
7、联系方式
招 标 人:
贵阳市云岩国有资本投资运营(集团)有限公司
招标代理机构:
贵州唯远项目管理有限公司
联 系 人:
王工
联 系 人:
秦工
电 话:
18690733178
电 话:
0851-85611658
贵阳市公共资源交易中心联系人:
付工
电 话:
0851-84839713
贵阳市云岩国有资本投资运营(集团)有限公司
2021年05月06日
温馨提醒:
1、 在贵阳市公共资源交易中心进行的工程建设招投标活动相关事宜均采用线上方式进行,潜在投标人凭办理的数字证书登录该系统参与招投标活动。办理数字证书请登录贵阳市公共资源交易中心网站(http://ggzy.guiyang.gov.cn/)按规定申请办理。
2、 购买文件后,请按招标文件规定,在投标截止时间前自助完成保证金交纳。
以转账方式交纳投标保证金的,交纳时请认真、仔细核对基本户账号、保证金交纳识别码、保证金金额、交纳日期相关信息,确保信息准确无误,否则,您的投标保证金不能成功交纳,不能参与投标。若因转账银行在您的基本户账号前增加区域代码等信息造成保证金不能交纳成功的,请您及时联系转账银行取消该代码或在截止时间1个工作日前到贵阳市公共资源交易中心变更核验信息,否则,您的投标保证金不能成功交纳,不能参与投标。
以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函原件必须单独密封,在投标文件递交截止时间前送达贵阳市公共资源交易中心(详见贵阳市公共资源交易中心一楼大厅显示屏)。
3、 以转账方式交纳的投标保证金必须由投标人基本账户转到贵阳市公共资源交易中心保证金专户(账户名:贵阳市公共资源交易中心,账号: 11510120030006060)。
若您是首次到贵阳市公共资源交易中心参加招投标活动(或您的基本户信息发生变化),请及时到贵阳市公共资源交易中心办理基本户信息核验,以免影响您参与投标。
4、 请先到下载专区,下载深圳CA电子签名工具和数字证书驱动安装http://ggzy.guiyang.gov.cn/zlxzzx/gcjsl/。
5、 本公告未尽事宜详见招标文件。
6、 如需了解贵阳市公共资源交易更多项目信息,请关注贵阳市公共资源交易中心官方微信(微信号:gysggzyjyzx)。
7、 招投标工具下载。(工具链接:http://ggzy.guiyang.gov.cn/zlxzzx/gcjsl/)
function goEnroll(){
window.open('http://222.85.133.15:8899/site/enroll!notice.do?noticeId=e4e48a1878639d1701788110bb77342a')
}