上海中央空调冷却塔、水泵等维修 中央空调冷却塔、水泵等维修服务招标公告(中国电信股份有限公司上海信息园区开发建设部2021)



询价公告信息

询价公告信息

询价公告名称:
2021年川北大楼中央空调冷却塔、水泵等维修的询价公告
创建时间:
2021-05-06 16:11:52
报价剩余时间
2天0小时5分

采购公示开始时间:
2021-05-07 08:30:12
采购公示结束时间:
2021-05-08 16:30:22
询价方式:
公开询价

终止:


询价内容说明:
询价公告 本询价项目为 2021年川北大楼中央空调冷却塔、水泵等维修服务项目询价、询价编号: YT20202100256ZB ,采购人为中国电信股份有限公司上海信息园区开发建设部,代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金由采购人自筹,资金已落实,项目已具备采购条件,现进行公开询价,有意向的潜在应答人可前来应答。

1
.项目概况与询价范围
1.1项目规模:本项目为总预估费用 18.17206 万元(不含税价格)。建设地点:上海。 1.2服务内容:2021年川北大楼中央空调冷却塔、水泵等维修服务。具体包括:更换中央空调3套冷却塔风叶、消音毯,更换电机轴承,更换膨胀水箱进水管,各类钢基础、支架油漆等。 本项目将按照《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“空调及电源”品类确定;“空调及电源”品类属于“充分竞争领域”,供应商处理原则按照《中国电信供应商不良行为处理规则明细》中“在充分竞争领域的禁限制期和处理措施”执行。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/news/displayNews.do?id=97010&enString=a0af62f1b5009c69b3bd1b2253e1538f)。 ★1.3服务期限:按合同约定。 1.4本项目不划分包件。 ★15.技术要求:应答人技术要求必须符合国家和行业相关要求。 ★1.6本项目设置最高应答限价。最高应答限价为:折扣最高为100%(不含100%)。应答人应答报价高于最高应答限价的,其应答将被否决。

★2.应答人资格要求
2.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件及增值税专用发票开具能力: 2.1.1应答人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织。应答人需提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照复印件。 2.1.2应答人应能够开具增值税专用发票,并承诺成交后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。 2.2信誉要求: 应答人2018年1月1日至应答截止时间无不良经营行为,无重大安全事故及质量问题,无因应答人违约或不恰当履约引起的合同争议纠纷及仲裁和诉讼记录,须提供承诺函。 2.3业绩要求: 2018年1月1日(以合同签订时间为准)至应答截止时间已签订的同类型业绩,提供相应的业绩证明材料【合同关键页复印件,关键页包括项目名称、金额、合同签订日期页、签字盖章页等。可提供框架合同或单项合同,仅提供订单视作为未提供证明材料,数量以合同数量计算】3份。 2.4资质要去:具有相关空调维修资质及安全生产证。 2.5本项目不接受联合体应答。 2.6应答人不得存在下列情形之一: (1)为应答人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消投标/参选资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内(自2018年5月12日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6)在最近五年内(自2016年5月12日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)在最近五年内(自2016年5月12日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; (9)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对应答人及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,应答人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施。】 应答人是代理商的,本条所指的应答人也包括其所代理的制造商;联合体应答的,联合体成员均不得存在上述任一情形。 注:应答人须提供不存在以上情形的承诺函。 2.7应答人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同应答人,不得参加同一包件应答或者未划分包件的同一项目应答。 2.8法律法规规定的其他必须符合的要求。

3
.询价文件的获取
3.1询价文件的获取时间:2021年 5 月 7 日8:30至2021年 5 月 8 日17:00 3.2询价文件的获取方式: 网上报名:请应答人将报名材料(文件名:项目名称 + 公司名称)发送至zytd6zb@163.com ,经代理机构确认无误,收到回复,方算有效报名。 询价文件每套售价80元(捌拾元),汇款账户名称应与应答人名称一致,若为个人账户(授权代表)付款则另需提供授权委托书(付款摘要中注明:上海256-标书款)。售后不退。 开户名:中邮通建设咨询有限公司 开户行:中国工商银行南京油运大厦支行 账 号:95588 54301 00174 4231 报名材料: (1)标书费汇款凭证(个人账户付款另需提供授权委托书,格式自拟) (2)税务信息表并加盖单位公章,格式如下:(首次在本公司购买文件或企业基本信息发生变更的需提供)

序号
类别
信息

1
应答人名称

2
应答人注册地址

3
应答人联系电话

4
统一社会信用代码 (如有)

5
组织机构代码(如有)

6
纳税人识别号

7
开户银行

8
银行账号

9
是否为一般纳税人

10
开票类型
增值税专用发票/增值税普通发票

注:由于应答人提供税务信息错误导致的损失由应答人自行承担。

4
.应答文件的递交
4.1纸质应答文件的递交:递交纸质应答文件截止时间(即应答截止时间,下同)为2021年5月12日10时00分,应答文件递交地点:上海市杨浦区昆明路739号文通大厦1109室。 本次冠状病毒疫情期间: 4.1.1应答人可以以邮寄、快递方式递交纸质应答文件,若采用此方式,请预留充足的邮寄、快递时间。代理人员接收应答文件时,将以拍照或视频形式检查密封情况,做好记录,并反馈应答人。代理人员均会妥善保管邮寄、快递凭证。 4.1.2应答人也可以自行将应答文件送达指定地点楼下后通知代理人员前往自取,确保无接触递交应答文件。 4.2出现以下情形时,采购人/代理机构不予接收应答文件: 4.2.1逾期递交或者未递交指定地点的; 4.2.2未按本公告要求获得本项目询价文件的。

5
.发布公告的媒介
本次公告在中国电信集团阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/login.do)上发布,其他媒介转载无效。 成交供应商公示将在中国电信集团阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/login.do)上发布。 除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。

6

联系及异议接收方式
采购人:中国电信股份有限公司上海信息园区开发建设部 采购人地址:上海市浦东新区秀沿西路189号3号楼3楼 代理机构:中邮通建设咨询有限公司 联系地址:上海市杨浦区昆明路739号文通大厦1109室 邮编:200120 联系人(业务):黄辉、闾冀、任震 联系电话:15921584182 电子邮箱:zytd6zb@163.com 异议接收邮箱:zytd6zb@163.com 开户银行:中国工商银行南京油运大厦支行 银行账号:95588 54301 00174 4231 代理机构:中邮通建设咨询有限公司 2021年 5 月 6 日

询价物资信息

物料名称
物料规格型号
计量单位名称
采购数量
备注

维保服务-通用设备
-

181720.6

更多信息咨询及报价地址:
https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/viewad.do?category=cstldbkutGI=zHF67DQNLfM=&encryCode=94d6b99a142de0f4ccd25a5ebc9941be&id=5295872