环境改造招标公告(阜康市农业农村局2021)
阜康市农业农村局阜康市2020年农村环境改造项目竞争性谈判公告
发布时间:2021-05-07 13:34
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
招标机构:
新疆诚誉工程项目管理有限公司
招标地区:
昌吉回族自治州
招标产品:
所属行业:
;建筑工程;
公告信息:采购项目名称阜康市2020年农村环境改造项目(二期)(初步设计)品目服务/工程咨询管理服务/设计前咨询服务采购单位阜康市农业农村局行政区域阜康市公告时间2021年05月07日 12:08获取采购文件的地点昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部),获取采购文件时间2021年05月07日至2021年05月10日每日上午:10:00 至 14:00 下午:16:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥60.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李磊项目联系电话13689933678采购单位阜康市农业农村局采购单位地址阜康市准噶尔路219号采购单位联系方式李磊 13689933678代理机构名称新疆诚誉工程项目管理有限公司代理机构地址昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部)代理机构联系方式江梦真附件:附件1http://www.ccgp.gov.cn/oss/download?uuid=59A912CE1F989D0CCA99CD9227A905 复制链接到浏览器下载阜康市2020年农村环境改造项目设计公告(1).docx
项目概况 阜康市2020年农村环境改造项目(二期)(初步设计) 采购项目的潜在供应商应在昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部),获取采购文件,并于2021年05月12日 11点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:XJCYCJ-ZB-2021-015 项目名称:阜康市2020年农村环境改造项目(二期)(初步设计) 采购方式:竞争性谈判 预算金额:60.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):60.0000000 万元(人民币) 采购需求:阜康市2020年农村环境改造项目(二期)(初步设计)的竞争性谈判公告一、采购项目编号:XJCYCJ-ZB-2021-015二、采购组织类型:分散采购-分散委托中介 三、采购项目概况:标项1:水磨沟乡柳城子西村农村人居环境改造,其中:1.入户巷道硬化,约10000平方米居民大门至巷道地面硬化2.供水管网建设,约18公里PE(直径110毫米)自来水主管网(地下埋深1.5米)配套水表井及入户支线3.引水渠道建设,铺设1公里直径1米涵管,新建1.4公里1米T型渠及配套沉沙池和阀门4.停车场建设,20亩砂石面停车场,地面砂石料铺设、围栏、安防系统、门卫室及监控设备。标项2:城关镇南湾村农村人居环境改造,新建3.5公里供排水及暖气管线(地埋),配套路面恢复工程。标项3:九运街镇七运湖村农村人居环境改造,其中:1.硬化村内道路3公里;2.早市配套设施建设,移动公厕2座,地面硬化6000平方米,分类式垃圾箱2个,果皮箱20个。标项4:三工河乡拜斯胡木村农村人居环境改造,其中:1.铺设入户路面18000平方米;2.铺设护坡围栏8000米。标项5:上户沟乡东湾村、幸福路村农村人居环境改造,其中:1.在东湾村新建居民点巷道道路硬化5公里,宽4.5米;2.幸福路村农村人居环境改造:新改建幸福路村居民点巷道路面长3.5公里,宽4米;新建幸福路村居民点围墙2200米;新建幸福路村居民点巷道路沿石16公里;修建幸福路村滋幸路单侧800米(1米宽)步行道及围栏。标项6:滋泥泉子镇二道河子中心村农村人居环境改造,其中:二道河子村铺设马路转14767平方米。1.项目名称:阜康市2020年农村环境改造项目(二期)(初步设计)2.采购方地址:水磨沟乡柳城子西村;城关镇南湾村;九运街镇七运湖村;三工河乡拜斯胡木村;上户沟乡东湾村、幸福路村;滋泥泉子镇二道河子中心村。 3.采购内容:阜康市2020年农村环境改造项目(二期)(初步设计),包含完成本项目的初步设计的编制。(具体设计内容以签订的合同为准)。4.期限(服务期):从中标通知书发出之日起至完成本项目的初步设计的编制,移交全部设计资料至招标人为止。(具体设计服务期限以签订的合同为准)。5.预算金额:60万元,资金来源:市财政资金。四、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;2.在中华人民共和国境内依法注册的、具有独立承担民事责任的能力;有效的“三证合一”的营业执照;3.投标人需具备下列资质其中之一:⑴需具备工程设计综合甲级资质;⑵同时具备市政工程设计行业资质乙级(含)以上资质和水利工程设计行业资质丙级(含)以上资质;4.拟派项目负责人需具备高级工程师职称;5.投标人需提供近三年(2018年至今)类似项目的业绩;6.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。7.凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参本次政府采购活动;8.本项目不接受联合体投标;9.资格审查方式:资格后审;五、公告发布期:2021年5月6日 至2021年5月10日六、竞争性谈判文件的报名/发售时间、地址、售价:1、报名(发售/获取)时间:2021-5-6 至2021-5-10(节假日除外)上午: 10:00-14:00 下午: 16:00-20:00 2、报名(发售/获取)地址:昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部)3、获取竞争性谈判文件方式:现场报名4、标书售价:500元 售后不退七、供应商报名时须携带:提供法人授权委托书、被授权人身份证、拟派项目负责人资格证书并且提供其近三个月的社保证明(2021年2月至2021年4月)、营业执照副本、相关资质证书、单位基本户开户证明、“信用中国”网站PDF版信用报告;“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn):政府招标严重违法失信行为记录名单截图;(以上查询结果加盖单位公章,查询时间:报名期内),以上资料复印件加盖公章一套留存,同时须携带原件备查。八、竞争性谈判文件提交截止时间: 2021-5-12 11:30:00 九、竞争性谈判文件提交地址:新疆诚誉工程项目管理有限公司会议室(昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼)十、竞争性谈判文件开启时间: 2021-5-12 11:30:00 十一、竞争性谈判地址:新疆诚誉工程项目管理有限公司会议室(昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼)十二、投标保证金:1.项目名称:阜康市2020年农村环境改造项目(二期)(初步设计)2.投标保证金:10000元(大写:壹万元整)3. 账户名称:新疆诚誉工程项目管理有限公司昌吉市分公司;开户银行:中国工商银行昌吉建国路支行;收款账号:3004800909000023769;交付方式:网银或电汇(必须从单位基本账户转出)十三、联系方式1、采购人名称: 阜康市农业农村局联系人:李磊联系电话:136899336782、采购代理机构名称:新疆诚誉工程项目管理有限公司 联系人:江梦真联系电话:18290659071地址:昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部) 2021年5月7日 合同履行期限:从中标通知书发出之日起至完成本项目的初步设计的编制,移交全部设计资料至招标人为止。(具体设计服务期限以签订的合同为准)。, 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;2.在中华人民共和国境内依法注册的、具有独立承担民事责任的能力;有效的“三证合一”的营业执照;3.投标人需具备下列资质其中之一:⑴需具备工程设计综合甲级资质;⑵同时具备市政工程设计行业资质乙级(含)以上资质和水利工程设计行业资质丙级(含)以上资质;4.拟派项目负责人需具备高级工程师职称;5.投标人需提供近三年(2018年至今)类似项目的业绩;6.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。7.凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参本次政府采购活动;8.本项目不接受联合体投标;9.资格审查方式:资格后审; 三、获取采购文件 时间:2021年05月07日 至 2021年05月10日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部), 方式:昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部)。现场报名 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年05月12日 11点30分(北京时间) 地点:新疆诚誉工程项目管理有限公司会议室(昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼) 五、开启 时间:2021年05月12日 11点30分(北京时间) 地点:新疆诚誉工程项目管理有限公司会议室(昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:阜康市农业农村局 地址:阜康市准噶尔路219号 联系方式:李磊 13689933678 2.采购代理机构信息 名 称:新疆诚誉工程项目管理有限公司 地 址:昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部) 联系方式:江梦真 3.项目联系方式 项目联系人:李磊 电 话: 13689933678
阜康市农业农村局阜康市2020年农村环境改造项目竞争性谈判公告
发布时间:2021-05-07 13:34
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
招标机构:
新疆诚誉工程项目管理有限公司
招标地区:
昌吉回族自治州
招标产品:
所属行业:
;建筑工程;
公告信息:采购项目名称阜康市2020年农村环境改造项目(二期)(初步设计)品目服务/工程咨询管理服务/设计前咨询服务采购单位阜康市农业农村局行政区域阜康市公告时间2021年05月07日 12:08获取采购文件的地点昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部),获取采购文件时间2021年05月07日至2021年05月10日每日上午:10:00 至 14:00 下午:16:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥60.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李磊项目联系电话13689933678采购单位阜康市农业农村局采购单位地址阜康市准噶尔路219号采购单位联系方式李磊 13689933678代理机构名称新疆诚誉工程项目管理有限公司代理机构地址昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部)代理机构联系方式江梦真附件:附件1http://www.ccgp.gov.cn/oss/download?uuid=59A912CE1F989D0CCA99CD9227A905 复制链接到浏览器下载阜康市2020年农村环境改造项目设计公告(1).docx
项目概况 阜康市2020年农村环境改造项目(二期)(初步设计) 采购项目的潜在供应商应在昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部),获取采购文件,并于2021年05月12日 11点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:XJCYCJ-ZB-2021-015 项目名称:阜康市2020年农村环境改造项目(二期)(初步设计) 采购方式:竞争性谈判 预算金额:60.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):60.0000000 万元(人民币) 采购需求:阜康市2020年农村环境改造项目(二期)(初步设计)的竞争性谈判公告一、采购项目编号:XJCYCJ-ZB-2021-015二、采购组织类型:分散采购-分散委托中介 三、采购项目概况:标项1:水磨沟乡柳城子西村农村人居环境改造,其中:1.入户巷道硬化,约10000平方米居民大门至巷道地面硬化2.供水管网建设,约18公里PE(直径110毫米)自来水主管网(地下埋深1.5米)配套水表井及入户支线3.引水渠道建设,铺设1公里直径1米涵管,新建1.4公里1米T型渠及配套沉沙池和阀门4.停车场建设,20亩砂石面停车场,地面砂石料铺设、围栏、安防系统、门卫室及监控设备。标项2:城关镇南湾村农村人居环境改造,新建3.5公里供排水及暖气管线(地埋),配套路面恢复工程。标项3:九运街镇七运湖村农村人居环境改造,其中:1.硬化村内道路3公里;2.早市配套设施建设,移动公厕2座,地面硬化6000平方米,分类式垃圾箱2个,果皮箱20个。标项4:三工河乡拜斯胡木村农村人居环境改造,其中:1.铺设入户路面18000平方米;2.铺设护坡围栏8000米。标项5:上户沟乡东湾村、幸福路村农村人居环境改造,其中:1.在东湾村新建居民点巷道道路硬化5公里,宽4.5米;2.幸福路村农村人居环境改造:新改建幸福路村居民点巷道路面长3.5公里,宽4米;新建幸福路村居民点围墙2200米;新建幸福路村居民点巷道路沿石16公里;修建幸福路村滋幸路单侧800米(1米宽)步行道及围栏。标项6:滋泥泉子镇二道河子中心村农村人居环境改造,其中:二道河子村铺设马路转14767平方米。1.项目名称:阜康市2020年农村环境改造项目(二期)(初步设计)2.采购方地址:水磨沟乡柳城子西村;城关镇南湾村;九运街镇七运湖村;三工河乡拜斯胡木村;上户沟乡东湾村、幸福路村;滋泥泉子镇二道河子中心村。 3.采购内容:阜康市2020年农村环境改造项目(二期)(初步设计),包含完成本项目的初步设计的编制。(具体设计内容以签订的合同为准)。4.期限(服务期):从中标通知书发出之日起至完成本项目的初步设计的编制,移交全部设计资料至招标人为止。(具体设计服务期限以签订的合同为准)。5.预算金额:60万元,资金来源:市财政资金。四、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;2.在中华人民共和国境内依法注册的、具有独立承担民事责任的能力;有效的“三证合一”的营业执照;3.投标人需具备下列资质其中之一:⑴需具备工程设计综合甲级资质;⑵同时具备市政工程设计行业资质乙级(含)以上资质和水利工程设计行业资质丙级(含)以上资质;4.拟派项目负责人需具备高级工程师职称;5.投标人需提供近三年(2018年至今)类似项目的业绩;6.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。7.凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参本次政府采购活动;8.本项目不接受联合体投标;9.资格审查方式:资格后审;五、公告发布期:2021年5月6日 至2021年5月10日六、竞争性谈判文件的报名/发售时间、地址、售价:1、报名(发售/获取)时间:2021-5-6 至2021-5-10(节假日除外)上午: 10:00-14:00 下午: 16:00-20:00 2、报名(发售/获取)地址:昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部)3、获取竞争性谈判文件方式:现场报名4、标书售价:500元 售后不退七、供应商报名时须携带:提供法人授权委托书、被授权人身份证、拟派项目负责人资格证书并且提供其近三个月的社保证明(2021年2月至2021年4月)、营业执照副本、相关资质证书、单位基本户开户证明、“信用中国”网站PDF版信用报告;“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn):政府招标严重违法失信行为记录名单截图;(以上查询结果加盖单位公章,查询时间:报名期内),以上资料复印件加盖公章一套留存,同时须携带原件备查。八、竞争性谈判文件提交截止时间: 2021-5-12 11:30:00 九、竞争性谈判文件提交地址:新疆诚誉工程项目管理有限公司会议室(昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼)十、竞争性谈判文件开启时间: 2021-5-12 11:30:00 十一、竞争性谈判地址:新疆诚誉工程项目管理有限公司会议室(昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼)十二、投标保证金:1.项目名称:阜康市2020年农村环境改造项目(二期)(初步设计)2.投标保证金:10000元(大写:壹万元整)3. 账户名称:新疆诚誉工程项目管理有限公司昌吉市分公司;开户银行:中国工商银行昌吉建国路支行;收款账号:3004800909000023769;交付方式:网银或电汇(必须从单位基本账户转出)十三、联系方式1、采购人名称: 阜康市农业农村局联系人:李磊联系电话:136899336782、采购代理机构名称:新疆诚誉工程项目管理有限公司 联系人:江梦真联系电话:18290659071地址:昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部) 2021年5月7日 合同履行期限:从中标通知书发出之日起至完成本项目的初步设计的编制,移交全部设计资料至招标人为止。(具体设计服务期限以签订的合同为准)。, 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;2.在中华人民共和国境内依法注册的、具有独立承担民事责任的能力;有效的“三证合一”的营业执照;3.投标人需具备下列资质其中之一:⑴需具备工程设计综合甲级资质;⑵同时具备市政工程设计行业资质乙级(含)以上资质和水利工程设计行业资质丙级(含)以上资质;4.拟派项目负责人需具备高级工程师职称;5.投标人需提供近三年(2018年至今)类似项目的业绩;6.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。7.凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参本次政府采购活动;8.本项目不接受联合体投标;9.资格审查方式:资格后审; 三、获取采购文件 时间:2021年05月07日 至 2021年05月10日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部), 方式:昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部)。现场报名 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年05月12日 11点30分(北京时间) 地点:新疆诚誉工程项目管理有限公司会议室(昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼) 五、开启 时间:2021年05月12日 11点30分(北京时间) 地点:新疆诚誉工程项目管理有限公司会议室(昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:阜康市农业农村局 地址:阜康市准噶尔路219号 联系方式:李磊 13689933678 2.采购代理机构信息 名 称:新疆诚誉工程项目管理有限公司 地 址:昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼(招标一部) 联系方式:江梦真 3.项目联系方式 项目联系人:李磊 电 话: 13689933678