图书馆流通阅览服务外包招标公告(中国音乐学院2021)
中国音乐学院图书馆流通阅览服务外包项目(21年)公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称中国音乐学院图书馆流通阅览服务外包项目(21年)品目服务/其他服务采购单位中国音乐学院行政区域北京市公告时间2021年05月08日 17:01获取招标文件时间2021年05月10日至2021年05月14日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦11层新华招标开标时间2021年06月01日 00:00开标地点北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦11层新华招标预算金额¥63.720000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人穆国庆项目联系电话010-63905960采购单位中国音乐学院采购单位地址北京市朝阳区*****采购单位联系方式顾老师 010-64887607代理机构名称新华招标有限公司代理机构地址北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦11层新华招标代理机构联系方式穆国庆 010-63905960、张际阳 010-63905972附件:附件1采购需求.pdf附件2FW-0519招标公告.pdf
项目概况 中国音乐学院图书馆流通阅览服务外包项目(21年) 招标项目的潜在投标人应在北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦11层新华招标获取招标文件,并于2021年06月01日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:XHTC-FW-2021-0519 项目名称:中国音乐学院图书馆流通阅览服务外包项目(21年) 预算金额:63.7200000 万元(人民币) 采购需求:本项目用于图书馆音乐书库、综合书库、期刊阅览室、工具书与外文书阅览室以及电子阅览室的流通阅览服务中所需的服务人员外包,预算金额为人民币63.72万元。 合同履行期限:服务时间为2021年8月25日-2022年8月24日,合同服务期限为1年。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目 3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目采购活动;(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为投标截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本项目的采购活动。 三、获取招标文件 时间:2021年05月10日 至 2021年05月14日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦11层新华招标 方式:需携带法人授权书原件及被授权人身份证复印件加盖公章。文件售后不退。未从代理机构获取招标文件并登记在案的潜在投标人均无资格参加本项目的采购活动。 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年06月01日 10点00分(北京时间) 开标时间:2021年06月01日 00点00分(北京时间) 地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦11层新华招标 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上发布。2、采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等。3、获取招标文件及提交投标保证金的账户信息(办款时请注明项目编号):项目编号:XHTC-FW-2021-0519户 名:新华招标有限公司开户行:广发银行股份有限公司北京科学园支行账 号:6232593799003493254(特别提示:该账号为我公司针对本项目的唯一账号,与我公司其它项目账号不同,请勿汇错账号!因汇错账号导致的无效等后果,由投标单位自行承担) 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国音乐学院 地址:北京市朝阳区***** 联系方式:顾老师 010-64887607 2.采购代理机构信息 名 称:新华招标有限公司 地 址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦11层新华招标 联系方式:穆国庆 010-63905960、张际阳 010-63905972 3.项目联系方式 项目联系人:穆国庆 电 话: 010-63905960