评估咨询技术服务招标公告(中讯邮电咨询设计院有限公司郑州分公司2021)

2021年郑州新郑综合保税区评估咨询技术服务比选项目比选公告(第二次)招标公告2021-05-08
2021年郑州新郑综合保税区评估咨询技术服务公开比选项目比选公告(第二次)




招标编号:NC55082021000032


 发布时间:2021-05-08 18:00:08  





本比选项目为2021年郑州新郑综合保税区评估咨询技术服务公开比选项目,(采购代理编号:NC55082021000032),采购人为中讯邮电咨询设计院有限公司郑州分公司***。项目资金已落实,具备比选条件,本项目第一次公开比选,因有效报名人数量不足三家,现进行第二次公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况
完成航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)经济发展局(安全生产监督管理局)政府投资项目委托评审工作,并按时间和质量要求形成咨询评估报告及后期必要现场支撑工作。
具体内容为:
(1)审批项目可行性研究报告、初步设计、建设方案(可行性研究报告(合并))咨询评估。
(2)节能报告咨询评估。
(3)组织评审筛选的申报中央预算内投资项目、省市区基建资金项目和其他事项咨询评估。
(4)项目后评价及其他需要进行咨询的评估事项。
1.2服务期限:3年(合同有效期3年或实际执行金额合计达到合同上限金额时为止(上述以最先到达者为准))。
1.3项目预算:45.65万元(不含税)。
1.4技术规范:详见技术规范书。
1.5本项目设置最高应答限价,工作量比例70%,高于最高应答限价将被否决应答。
1.6拟选1家中选人,中选份额:100%。
1.7服务地点:采购人指定的地点;
2. 应答方资格要求
2.1、应答人必须是在中华人民共和国境内登记注册的独立法人资格或其他组织,须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证扫描件(加盖单位章)。如为三(五)证合一企业,提供加盖公章的营业执照扫描件即可。
2.2、财务要求:应答人应能在合同签订后开具增值税专用发票(提供承诺)。
2.3、信誉要求:
应答人须具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,对本地业务及政策比较熟悉,财务状况良好,2018年1月1日至应答文件截止日无处于被责令停业、应答资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态,须提供加盖公章的企业经营状况承诺书、履约情况承诺书(格式自拟)。
2.4、根据中国联通集团发布的《关于公布集团公司首批供应商黑名单的通知》以及《中国联通供应商黑名单管理办法(试行)》,在禁入期内严禁列入黑名单的供应商申请参与应答。
2.5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参选该项目应答。
2.6、本项目不接受联合体应答。
2.7、在 “信用中国”网站不存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购不良行为记录的情况。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。
4. 比选文件获取
4.1 电子比选文件获取时间:2021年5月9日至2021年5月14日17时00分(北京时间,下同)。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:王琪
手机:13811698082 (微信同号)
电话:010-53658203
邮箱:wangqi@dlzb.com
传真:010-53658203
QQ:3514528418