改造招标公告(宁晋县住房和城乡建设局2021)
宁晋县2021年老旧小区改造项目公开招标公告
项目编号:
发布时间:2021-04-09 18:24:00信息来源:邢台市邢台市 阅读次数:
130500
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
宁晋县2021年老旧小区改造项目
(项目名称)
施工
招标公告
1.
招标条件
本招标项目
宁晋县2021年老旧小区改造项目
(项目名称)已由
宁晋县行政审批局
以
宁审批投资审字【2021】
2
号
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为
宁晋县住房和城乡建设局
,建设资金来自
中央补助及县财政资金
(资金来源),项目出资比例为
100%
,招标人为
宁晋县住房和城乡建设局
。项目已具备招标条件,现对该项目
施工
进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项目名称:
宁晋县2021年老旧小区改造项目
2.2
招标编号:GCZB2021006
2.3
招标方式;公开招标
2.4
工程地点:
河北省邢台市宁晋县凤凰镇
2.5建设内容: 本项目为
宁晋县2021年老旧小区改造项目
,
工程量清单内全部内容。
2.6建设期限:
90天
2.7
招标内容:工程量清单内全部内容。
2.8
最高限价:
9054900.00
元(超过本项目最高限价的按无效投标处理)
2.9
质量标准:竣工验收达到合格标准。
3. 投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的
建筑工程
施工总承包叁级
及以上资质
,
且具备有效的安全生产许可证,
并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.
2
本次招标要求投标人拟派项目经理须具备
建筑工程
专业
贰
级(含以上级)建造师注册证书,并具备有效的安全生产考核合格证书(
B
本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
3.3
《信用中国》(
投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中
被列入
“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名录”的供应商,不得参加本项目投标
。)
3.
4
本次招标
不接受
联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2021年
4
月
12
日00时00分至2021年
4
月
16
日23时59分(北京时间,下同),登录“
冀招标全流程电子
交易平台(www.jizhaobiao.com
)”下载相关招标文件、图纸、工程量清单等资料,并及时查看有无澄清和修改。投标人未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价 0
元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021年
5
月
6
日
14
时
30
分。
5.2投标人应在截止时间前通过
“
冀招标全流程电子
交易平台(
)”递交已固化并且使用单位 CA 加密后的 GEF 格式电子投标文件。
若由于投标人未按要求提交电子文件而导致投标失败,责任自负。本项目投标人必须通过平台在线参加开标、评标过程,及时回复专家的质疑。专家通过评标系统辅助功能的“澄清质疑”发出质疑,投标人通过平台交易系统的“澄清答疑”进行回复。投标人在评委专家规定的时间内完成答疑,否则后果自负。
5.3逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、冀招标全流程电子交易平台、邢台市公共资源交易中心网
、
ningjin.okzhaobiao.com
上发布。
7.联系方式
招
标
人:
宁晋县住房和城乡建设局
联
系
人:
郭星辉
电 话:
0319-5890649
招标代理机构:河北朔威工程项目管理有限公司
地 址:河北省邢台市桥东区开元观唐(观天下)C座
911
室
联
系
人:王孟莹
电 话:0319-5828628
附件
我要报名