海岸学校项目代建招标公告(2021)
招标概况项目名称:海岸学校项目项目编号:44030520210034是否重大项目:否招标项目名称:海岸学校项目代建招标项目编号:44030520210034001工程类型:咨询服务招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审是否预选招标:否是否场外工程:否行政监督部门:南山区住房和建设局标段:海岸学校项目代建;公告基本信息公告性质:正常公告公告发布时间:2021-05-08 09:00 至 2021-05-27 18:00公告质疑截止时间:2021-05-17 17:00公告答疑截止时间:2021-05-21 17:00招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取备注:招标人与招标代理建设单位:深圳市南山区建筑工务署经办人:魏工办公电话:0755-26560365传真:手机号码:15986703070电子邮箱:通讯地址:深圳市南山区前海路1366号爱心大厦13楼招标代理机构:深圳市京圳工程咨询有限公司经办人:梁工办公电话:0755-86950056详细公告内容标段 1标段编号:44030520210034001001标段名称:海岸学校项目代建递交投标文件截止时间:2021-05-27 18:00招标部分估价:1204.2 万元本次招标内容:海岸学校项目的全过程代建。中标人根据招标人提出的代建项目投资控制、规模、标准、功能、质量、进度等要求,负责该工程代建合同签订之日起至移交给招标人使用前的全部工程建设管理工作,即本项目策划、决策阶段、前期准备阶段、项目实施准备阶段、项目实施阶段、项目竣工验收和总结评价阶段的建设管理工作以及相关税费缴纳和招标人要求承办的其他工作。建设工程中必须办理的相关手续、设计审核及优化、分项工程深化设计、施工、采购、监理、造价咨询、竣工验收、交付、结算审计、办理产权登记、保修、工程档案移交等全部工作以及双方约定的其它工作内容。工程地址:深圳市南山区科苑南路、中心路与望海路交汇处评标方法:定性评审法定标方法:直接票决是否接受联合体投标:否投标文件递交地点:详见招标文件资格审查合格条件:详见招标文件投标人应具备资质条件:投标人须具备房地产开发企业三级及以上资质项目负责人资格:具有工程建设类注册执业资格或高级工程师职称业绩要求:无其他:无投标申请人需提供的报名材料:无业绩要求所需提供的证明材料:无附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无