上海地块工程 幕墙工程招标公告(上海港城开发(集团)有限公司2021)
获取资格预审文件截止时间还有:
资格预审公告
报建编号:
19LGPD0106
标段号:
C01ZG003
招标人:
上海港城开发(集团)有限公司
招标人地址:
上海市浦东新区环湖西一路819号港城大厦
招标人联系人:
聂敏、唐钰婷
招标人联系电话:
021-51712380-570
招标标段名称:
临港南汇新城WNW-A1-9-1地块新建工程幕墙工程
建设地点:
上海市浦东新区南汇新城
工程规模描述
工程概况描述:
本项目位于滴水湖一环带--商务商贸带内,东至范围东至云鹃路,西至环湖西二路,南至瑞木路,北至楠木路。主要建设内容:办公、商业、酒店、停车库及配套(需建造10KV变电站1座);总建筑面积36464平方米。主要幕墙系统分为办公楼框架式玻璃幕墙系统+外部穿孔铝板、办公楼环廊玻璃幕墙系统、办公楼内庭观光电梯玻璃幕墙系统、酒店框架式幕墙系统、裙楼幕墙系统、采光项玻璃幕墙系统、裙楼玻璃栏杆系统等多个子系统
工程总投资:
57361万元人民币
本标段建安工程费:
4633万元人民币
是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为33029819.00元人民币(3302.9819万元)
施工工期:
305日历天。
其他说明:
1 、本次资格预审采用合格制。当通过资格预审的投标人≥3 家且≤7 家时,所有通过资格预审的投标人为入围投标人。当通过资格预审的投标人>7 家时,招标人将通过单位“集体”决策机制,在通过资格预审的投标人中选取7 家投标人入围参加投标。 2、当实际投标报名并购买资格预审文件的单位≤7 家时,则不再实施资格预审。实际投标报名单位在投标报名后直接购买招标文件。 3、具有控股和管理关系的上级公司和下级公司同时参加资格预审开启时,招标人在开启时将拒收的上级公司的资格预审申请文件。
资格预审申请条件
资质要求:
施工资质要求
第一条
建筑幕墙工程施工专业承包一级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
项目负责人资格:
项目负责人必为申请人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为建筑工程
业绩要求:
具有不少于1个合同金额大于600万元的幕墙工程的业绩;(在建或已完成项目均可,以中标通知书或合同协议书或竣工验收证书(竣工验收备案登记表)等为准,时间为2016年1月1日至资格预审报名截止日前,相关证明材料。备注:投标人可在业绩申请表中填报企业业绩的基本信息:本市项目业绩在项目编号一栏中填写合同报送编号,外省市项目业绩在项目编号一栏表中填写全国建筑市场监管公共服务平台项目编号)
信用分要求:
根据上海市城乡建设和管理委员会发布的计算机信用评价体系计分,分值须大于等于60分。
其他要求:
1.财务要求:提供财务指标汇总表和有资质的会计师事务所或审计机构审计的2017年度至2019年度财务报表复印件(包括资产负债表、现金流量表、利润表),不要求提供全套年度审计报告,财务状况良好,均处于盈利状态。 2.提供:(1)拟投入主要施工机械设备情况;(2)拟投入项目管理人员;(3)初步施工组织计划
是否接受联合体投标:
不接受联合体投标
获取资格预审文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载资格预审文件。
获取资格预审文件时间(3日及以上的法定节假日除外):
2021年05月11日 09时30分到2021年05月15日 16时00分
注意:
1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:
上海正弘建设工程顾问有限公司
联系电话:
021-51712380-570
递交资格预审申请文件方式:
在递交资格预审申请文件截止时间前,将电子资格预审申请文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台
资格预审申请文件开启时间:
2021年05月24日 09时30分
资格预审申请文件开启地点:
上海临港新城主城区水芸路388号2号楼2楼开标会议室(1)
通过资格预审者递交投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为10万元人民币
投标保证金的递交方式:
投标保函
招标文件工本费:
1000元人民币
资格预审文件工本费:
500元人民币
获取招标文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。
获取招标文件时间(3日及以上的法定节假日除外):
2021年05月29日 09时30分到2021年06月02日 16时00分
递交投标文件截止时间:
2021年06月21日 09时30分
递交投标文件方式:
在递交投标文件截止时间前,将电子投标文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台
开标地址:
上海临港新城主城区水芸路388号2号楼2楼开标会议室(1)
同时发布本次资格预审公告的媒体名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com
监管部门:
中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会
备注:
项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送 1、获取资格预审文件提供:报名成功后网上下载资格预审文件。 2、当实际投标报名并购买资格预审文件的单位≤7 家时,则不再实施资格预审。实际投标报名单位在投标报名后直接购买招标文件。 3、资格预审文件工本费为500 元/本; 4、逾期提交资料或提交资料不符合要求者视作自动放弃申请资格; 5、潜在投标人的信用标大于等于合格分60 分; 6、本项目投标保证金仅接受银行保函。银行保函申请人必须是投标人,保证人必须是投标人基本账户的开户银行或其上级银行。银行保函有效期不得小于投标有效期。 7、根据相关规定,在临港地区建设工程招投标场所(水芸路388号临港城投大厦2号楼2楼)进行的开标活动,原则上一律采取投标人代表“不参加开标”的方式,由本项目的招标代理人员在开标室的监控下进行。
获取资格预审文件
数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上报名 )网上操作说明
请插上数字证书,请输入密码:
确定 取消
数据正在加载中.....
单位名称
操作
请依次插上数字证书,并输入密码:
添加报名单位
数据正在加载中.....