佛山市燃气工程招标公告(佛山市南海燃气发展有限公司2021)



2021-2023年南海区市政燃气工程项目(丹灶)

工程建设中标候选人公示-房建市政类型模板

2021-2023年南海区市政燃气工程项目(丹灶)项目评标结果公示

工程名称:
2021-2023年南海区市政燃气工程项目(丹灶)

招标单位:
佛山市南海燃气发展有限公司

招标代理机构:
广东宏正工程咨询有限公司

公示时间:
从 2021年05月10日12时 至 2021年05月13日12时止

2021-2023年南海区市政燃气工程项目(丹灶)项目招标的评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了定标候选人。现将该项目评标报告、定标候选人的投标文件(涉及商业秘密除外)进行公示,公示期为2021年05月10日12时 至 2021年05月13日12时。

定标候选人
投标报价
项目负责人姓名及资质证书编号
工期(交货期)/工期(交货期承诺)
质量/承诺

广东铭建建设工程有限公司
结算折率:93.28%
吕业成/二级建造师注册证书(市政公用工程):粤9
本合同以合同载明的生效日期为准,合同终止按以下两种情况先达到为准:(1)合同内已派发《施工任务单》的工程总造价已达到25752995.35元;(2)合同期两年届满,以合同签订生效之日起计。/本合同以合同载明的生效日期为准,合同终止按以下两种情况先达到为准:(1)合同内已派发《施工任务单》的工程总造价已达到25752995.35元;(2)合同期两年届满,以合同签订生效之日起计。
按招标文件合同附件4《工程建设标准》,达到“合格”或以上等级。/按招标文件合同附件4《工程建设标准》,达到“合格”或以上等级。

中山公用工程有限公司
结算折率:91.71%
黄佩芝/二级建造师注册证书(市政公用工程):粤9
本合同以合同载明的生效日期为准,合同终止按以下两种情况先达到为准:(1)合同内已派发《施工任务单》的工程总造价已达到25752995.35元;(2)合同期两年届满,以合同签订生效之日起计。/本合同以合同载明的生效日期为准,合同终止按以下两种情况先达到为准:(1)合同内已派发《施工任务单》的工程总造价已达到25752995.35元;(2)合同期两年届满,以合同签订生效之日起计。(按招标文件执行)
按招标文件合同附件4《工程建设标准》,达到“合格”或以上等级。/按招标文件合同附件4《工程建设标准》,达到“合格”或以上等级。(按招标文件执行)

信邦建设集团有限公司
结算折率:94.81%
孙国/一级建造师注册证书(市政公用工程):鲁137151609858
本合同以合同载明的生效日期为准,合同终止按以下两种情况先达到为准:(1)合同内已派发《施工任务单》的工程总造价已达到25752995.35元;(2)合同期两年届满,以合同签订生效之日起计。/本合同以合同载明的生效日期为准,合同终止按以下两种情况先达到为准:(1)合同内已派发《施工任务单》的工程总造价已达到25752995.35元;(2)合同期两年届满,以合同签订生效之日起计。
按招标文件合同附件4《工程建设标准》,达到“合格”或以上等级。/按招标文件合同附件4《工程建设标准》,达到“合格”或以上等级。

山西省工业设备安装集团有限公司
结算折率:94.79%
陈玉孝/一级建造师注册证书(市政公用工程):晋134121410920
本合同以合同载明的生效日期为准,合同终止按以下两种情况先达到为准:(1)合同内已派发《施工任务单》的工程总造价已达到25752995.35元;(2)合同期两年届满,以合同签订生效之日起计。/本合同以合同载明的生效日期为准,合同终止按以下两种情况先达到为准:(1)合同内已派发《施工任务单》的工程总造价已达到25752995.35元;(2)合同期两年届满,以合同签订生效之日起计。
按招标文件合同附件4《工程建设标准》,达到“合格”或以上等级。/按招标文件合同附件4《工程建设标准》,达到“合格”或以上等级。

对评标结果有异议和投诉的,应根据《佛山市工程建设项目评标定标分离管理办法(暂行)》及有关规定提出;

异议受理单位:佛山市南海燃气发展有限公司

电话:0757-86235503

地址:佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦509室

邮编:528200

投诉接收部门:佛山市南海区政务服务数据管理局 (南海区公共资源交易管理委员会办公室) 电话:0757-81631273,0757-86314017 地址:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号2栋419室 邮编:528200

行业行政主管部门: 电话: 地址: 邮编:

招标代理:广东宏正工程咨询有限公司联系人:陈彩凤、孔繁聪电 话:0757-86361691、0757-86300783传 真:0757-86368680地 址:佛山市南海区桂城街道海五路6号城智大厦1幢10层邮 编:528200

附件:
定标候选人投标文件
评标报告

免责声明:本页面提供的内容是按照招标投标有关法律法规要求由招标人或招标代理机构发布的,佛山市公共资源交易网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

更多资讯报价请点击
http://ggzy.foshan.gov.cn/sy/jygg/content/post_4794703.html