教学楼工程施工招标公告(贵港市港南区教育局2021)



贵港市港南区桥圩镇科技园小学教学楼工程 施工招标公告
发布时间:2021-05-10 10:55招标项目编号:E4508002851001643001

贵港市港南区桥圩镇科技园小学教学楼工程信息来源:发布时间:2021-05-10 10:39浏览:2次【字体:大 中 小】招标公告贵港市港南区桥圩镇科技园小学教学楼工程 施工招标公告 1. 招标条件本招标项目   贵港市港南区桥圩镇科技园小学教学楼工程   (项目名称)已由  (项目审批、核准或备案机关名称)以      (批文名称、文号、项目代码)批准建设,招标人(项目业主)为  贵港市港南区教育局 ,建设资金来自 财政   (资金来源),项目出资比例为   国有资金: 497.11 万元,占比:100.0%;  。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2. 项目概况与招标范围项目招标编号: GGZC2021-G2-301-GXBX  报建号(如有):建设地点:贵港市港南区桥圩镇科技园小学校园内建设规模:新建一栋教学楼,总建筑面积1954.9平方米,具体详见施工图及工程量清单。合同估算价:497.11万元要求工期:300日历天,定额工期:300日历天。 【备注:建筑安装工程定额工期应按《建筑安装工程工期定额(TY01-89-2016)》确定,工期压缩时,宜组织专家论证,且在招标工程量清单中增设提前竣工(赶工补偿)费项目清单】招标范围: 新建一栋教学楼,建筑面积1954.9平方米,以及基础配套设施:建筑、装饰、给排水电气照明安装、消防安装及围墙工程等。经评审备案的施工图范围内包含的施工内容,详见施工图纸及工程量清单。标段划分: 共划分:1个标段设计单位:   勘察单位:3. 投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人须已办理诚信库入库手续并处于有效状态,具备   施工总承包·建筑工程施工总承包·建筑工程施工总承包三级(含)以上;  资质【备注:招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置企业资质等级,不得提高资质等级要求;资质设置为施工总承包已可满足项目建设要求的,不得额外同时设置专业承包资质】,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备  施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级以上(含本级);  专业  施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级以上(含本级);  注册建造师执业资格【备注:招标人应当根据项目规模,按照注册建造师执业工程规模标准,合理设置注册建造师等级,不应提高资格要求】,已录入广西建筑业企业诚信信息库并处于有效状态,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款除外)。3.2 业绩要求: 无要求。3.3 本次招标  不接受 (接受或不接受)联合体投标。3.4 各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标所有标段。但投标人应就不同标段派出不同的项目经理和项目专职安全生产管理人员,否则同一项目经理或项目专职安全生产管理人员所投其它标段作否决投标处理(符合桂建管﹝2013﹞17号和桂建管﹝2014﹞25号文除外)。3.5 根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人、拟派项目经理不得为失信被执行人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。在评标阶段通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)查询投标人(如为联合体时,联合体中任一个成员)、拟派项目经理被列为企业或个人诚信不良、黑名单、失信联合惩戒的投标人、项目经理,依法对其投标活动予以限制。近三年内投标人或其法定代表人不得有行贿犯罪行为(以评标阶段通过“中国裁判文书”网站(https://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准。根据《广西壮族自治区建筑市场主体“黑名单”管理办法(试行)》(桂建发【2018】5号)规定,投标人、拟派项目经理不得为建筑市场主体“黑名单”(以评标阶段通过建筑市场监管与诚信信息一体化平台查询的结果为准)【备注:此款可由招标人自主选择,如不采用,还须向本项目招标的监督部门说明理由】。3.6 投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准。4. 招标文件的获取4.1    2021   年    05  月   11  日    0  时    0   分 至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人的专职投标员凭本人的身份证证号及密码或企业CA锁登陆 贵港市公共资源交易平台  http://ggggjy.gxgg.gov.cn/gxgghy  免费下载招标文件。5. 投标文件的递交5.1 投标文件应通过贵港市公共资源交易网递交,截止时间(投标截止时间,下同)为   2021  年    06  月  02  日    09  时    00  分。未加密的电子投标文件光盘提交地点为   贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦)     (当地交易中心)。5.2 投标人须在投标截止前将加密的投标文件通过贵港市公共资源交易平台成功上传,并将相同的未加密投标文件电子文本刻录光盘包装密封后,于投标截止前由企业法定代表人或其授权的专职投标员提交到    贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦)  (当地交易中心),并持专职投标员本人身份证原件(如为法定代表人递交时可持本人身份证原件及本企业任一专职投标员的身份证复印件)通过贵港电子招标投标系统验证,否则投标无效。5.3 投标单位在制作电子投标文件过程中,须在弹出的输入框中填写拟投入的项目经理及专职安全生产管理人员(所有专职安全生产管理人员均须填写)身份证信息并仔细确认;在投标文件解密环节,交易系统将自动核验拟投入的项目经理以及专职安全生产管理人员的身份信息及人员状态。投标单位专职投标员确认核验结果,验证状态为无效的,则投标无效。投标人拟投入项目经理被标注为注册状态异常的,拟投入的项目经理本人须持本人身份证原件出席开标会现场,否则招标人有权拒绝该投标人投标。6. 评标方式    经评审的合理低价法     7. 预付款和进度款支付方式【备注:该项为可选项】详见招标文件专用合同条款。8. 发布公告的媒介本次招标公告同时在 本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、中国采购与招标网www.chinabidding.co m.cn、贵港市公共资源交易中心网http://ggggjy.gxgg.gov.cn:9005/及【全国公共资源交易平台(广西·贵港)】网站发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn上发布)9. 交易服务单位      贵港市公共资源交易中心      10. 监督部门及电话       贵港市港南区建设工程招标投标管理站:0775-4351006      11. 注意事项11.1 潜在投标人必须录入广西建筑业企业诚信信息库管理系统,广西建筑业企业诚信信息库管理系统登陆地址:http://ztb.gxzjt.gov.cn:1121/zjthy/。由于广西建筑业企业诚信信息库与自治区招标投标系统的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步一次),因此投标人应至少在开标时间2天前将所需投标材料在诚信库内审核通过。11.2 投标人须办理企业CA锁后并确保在有效期内才能进行网上报名、下载招标文件、制作投标文件及上传投标文件等业务。未办理企业CA 锁的单位,请到   广西数字认证中心   办理,客服电话:  0771-5882343   。12. 联系方式招 标 人:贵港市港南区教育局招标代理机构:广西博行弈工程项目管理有限公司  地  址:广西壮族自治区贵港市港南区江南大道183号  地  址:贵港市港北区金港大道万豪丽城 2 栋3 单元 3405  邮 编:537100  邮 编:537100  联 系 人:杨老师  联 系 人:吴工  电 话:0775-5909010  电 话:0775-4218878  传 真:  传 真:  电子邮箱:  电子邮箱:bxy8878@163.com  网 址:  网 址:2021 年5 月10日