广州市电房设备及配套设施采购与安装 其他电气设备招标公告(广州市番禺区中医院2021)
番禺区中医院扩建医疗综合大楼工程-电房设备及配套设施采购与安装项目招标公告
番禺区中医院扩建医疗综合大楼工程-电房设备及配套设施采购与安装项目招标公告
发布机构:广东建发工程管理有限公司 发布时间:2021-05-11 16:22:37
采购计划编号:440113-2021-02612 预算金额:11700000.0000 采购品目:其他电气设备
代理机构:广东建发工程管理有限公司 项目经办人:张伟峰 项目负责人:邓骏杰
项目概况
番禺区中医院扩建医疗综合大楼工程-电房设备及配套设施采购与安装项目招标项目的潜在投标人应在番禺区市桥桥兴大道457号二楼获取招标文件,并于2021年06月01日 10时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
采购计划编号:440113-2021-02612
项目编号:GDJFGKCG2021102
项目名称:番禺区中医院扩建医疗综合大楼工程-电房设备及配套设施采购与安装项目
采购方式:公开招标
预算金额:11,700,000.00元
采购需求:
合同包1(番禺区中医院扩建医疗综合大楼工程-电房设备及配套设施采购与安装项目):
合同包预算金额:11,700,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他电气设备
其他电气设备
1(项)
详见采购文件
-
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(番禺区中医院扩建医疗综合大楼工程-电房设备及配套设施采购与安装项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(番禺区中医院扩建医疗综合大楼工程-电房设备及配套设施采购与安装项目)特定资格要求如下:
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件的规定: 1.1国内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2019年度审计报告或近期财务报表复印件) 1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供近期纳税证明、社保证明复印件) 1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6法律、行政法规规定的其他条件。 ;(2)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录中,没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商(处罚期限届满的除外)。;(3)《公平竞争承诺书》;(4)法定代表人证明书或法人授权委托书(含法定代表人及被授权人身份证复印件);(5)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2021年05月12日至2021年05月18日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:番禺区市桥桥兴大道457号二楼
方式:现场获取
售价: 150元
以上资料参与正式投标时须放入投标文件中。
报名及购买招标文件需提交的资料(供应商凭以下相关资料复印件加盖单位公章购买招标文件及报名):
供应商必须携带以下相关资料原件或复印件加盖公章到代理机构所在地购买招标文件:
1)有效的营业执照副本或事业单位法人登记证书复印件(请携带原件核查);
2)法定代表人证明书或法定代表人授权书复印件及有效居民身份证复印件;(请携带原件核查)
3)为了提高工作效率,投标人购买招标文件前须在我司网站:http://www.jfgcgl.com/prod_view.aspx?nid=3&typeid=32&id=217上登录下载填写《投标报名登记表》,并保证以上信息真实可靠,如因填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由填表者承担,在购买文件时须出具打印件。
采购代理机构只接受已报名和购买了本项目招标文件的投标人提交投标文件。说明:报名时请提交上述资料,复印件均需加盖公章。购买标书人员需携带法定代表人证明及授权委托书并提供身份证原件核对,如法定代表人亲自前往购买标书则无需提供授权委托书。
注:已领购的供应商须在开标前登陆新版广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn)注册。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年06月01日 10时00分00秒(北京时间)
地点:广州市番禺区富华东路518号桥力大厦11楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:广州市番禺区富华东路518号桥力大厦11楼
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:广州市番禺区中医院
地 址:广州市番禺区市桥街桥东路65、93号
联系方式:13560051188
2.釆购代理机构信息
名 称:广东建发工程管理有限公司
地 址:广东省广州市番禺区市桥
联系方式:13924008899
3.项目联系方式
项目联系人:李劲伟
电 话:13924008899
广东建发工程管理有限公司
2021年05月11日