一体化作战指挥平台招标公告(德州市消防救援支队2021)


德州市消防救援支队指挥中心一体化作战指挥平台项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称德州市消防救援支队指挥中心一体化作战指挥平台项目品目服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/其他系统集成实施服务,服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/硬件集成实施服务,服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/软件集成实施服务,服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/基础环境集成实施服务采购单位德州市消防救援支队行政区域德州市公告时间2021年05月11日 18:19获取招标文件时间2021年05月12日至2021年05月18日每日上午:9:00 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点山东泰山工程项目管理有限公司德州办事处(德州市经济开发区董子文化街汇智街36号)开标时间2021年06月02日 09:30开标地点德州市德城区天衢工业园盛园路云锦大酒店一楼会议室预算金额¥2298.127618万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张科长项目联系电话0534-8102031采购单位德州市消防救援支队采购单位地址德州市德城区大学西路 1235 号采购单位联系方式王科长 0534-8102090代理机构名称山东泰山工程项目管理有限公司代理机构地址济南市历城区华能路9号新龙科技大厦代理机构联系方式吴洪磊,13001765202

项目概况 德州市消防救援支队指挥中心一体化作战指挥平台项目 招标项目的潜在投标人应在山东泰山工程项目管理有限公司德州办事处(德州市经济开发区董子文化街汇智街36号)获取招标文件,并于2021年06月02日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SDTS-2021-0511 项目名称:德州市消防救援支队指挥中心一体化作战指挥平台项目 预算金额:2298.1276180 万元(人民币) 最高限价(如有):2298.1276180 万元(人民币) 采购需求:A包(指挥中心一体化作战指挥平台建设):1724.693641万元(人民币)B包(智慧营区建设):573.433977万元(人民币) 合同履行期限:签订合同后90日历天内交付并安装调试完毕并经甲方验收合格,服务期限为2年。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件; 3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内合法注册,须有能力提供本项目服务、货物的采购及相应技术服务的生产商或代理商且提供的产品应是全新、原装的正宗合格正品,完全符合国家规定的质量标准(包括强制性标准和行业标准);(2)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(credit.shandong.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)法律法规对供应商的其他要求、规定。 三、获取招标文件 时间:2021年05月12日  至 2021年05月18日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:山东泰山工程项目管理有限公司德州办事处(德州市经济开发区董子文化街汇智街36号) 方式:现场购买 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年06月02日 09点30分(北京时间) 开标时间:2021年06月02日 09点30分(北京时间) 地点:德州市德城区天衢工业园盛园路云锦大酒店一楼会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、本次招标公告同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台及山东省采购与招标网上发布。2、报名时请携带营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(或三证合一的营业执照副本)、信用查询结果截图、法定代表人授权委托书及被授权人身份证,以上证件均需提供原件及复印件各一份(复印件加盖公章)到指定地点购买,否则不予办理报名登记手续。购买招标文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:德州市消防救援支队      地址:德州市德城区大学西路 1235 号         联系方式:王科长 0534-8102090       2.采购代理机构信息 名 称:山东泰山工程项目管理有限公司             地 址:济南市历城区华能路9号新龙科技大厦             联系方式:吴洪磊,13001765202             3.项目联系方式 项目联系人:张科长 电 话:  0534-8102031