江苏成品木屋招标公告(江苏太仓港口管理委员会2021)



江苏太仓港口管理委员会关于成品木屋采购的招标公告

【发稿时间:
2021-05-12】

项目概况成品木屋采购招标项目的潜在投标人应在 太仓市郑和中路309号发展大厦1幢1301室获取招标文件,并于2021年6月4日下午14:00(北京时间)前递交投标文件。

一、 项目基本情况
项目编号:SZTZX2021-G-009
项目名称:成品木屋采购
采购方式:公开招标
预算金额:人民币(大写)贰佰叁拾伍万元整(¥2350000.00)
最高限价:人民币(大写)贰佰叁拾伍万元整(¥2350000.00)(投标报价超过2350000.00元的为无效标)
采购需求:成品木屋采购及安装调试。
交货期限:自合同生效日起60个日历天内完成安装、调试。
服务地点:采购人指定地点。
本项目不接收联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(包括但不限于最近一期的财务报告,其他组织、自然人及成立未满一年的法人应提供银行出具的资信证明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间: 自招标公告发出之日起至2021年5月20日,每天上午9:30--11:00,下午13:30—16:30 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 太仓市郑和中路309号发展大厦1幢1301室
方式: 现场购买获取,购买时出具以下有效材料并加盖公章,并填写登记表,否则不予购买。
(1)营业照副本复印件;
(2)投标单位的法定代表人身份证复印件、代理人(若有)身份证复印件、法定代表人授权委托书(若有代理人);
售价: 每套300元(招标文件售后不退)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2021年6月4日下午14:00 (北京时间)
开标时间:2021年6月4日下午14:00 (北京时间)
开标地点: 苏州泰至鑫项目管理有限公司( 太仓市郑和中路309号发展大厦1幢1301室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标保证金:本项目不收取投标保证金,但须提供《投标(响应)保证承诺书》(格式详见招标文件第三章),未提供视为无效投标。
2、履约保证金:合同价的5%。
3、投标文件份数: 正本1份,副本4份。
4、中标服务费
本次招标项目中标服务费由中标人支付,按照预算金额,100万元以下按1.5%收取,100至500万(不含)按照1.1%收取,500至1000万(不含)按照0.8%收取,招标代理服务收费按差额定率累进法计算,如计算不足3500元按3500元计,中标人在领取中标通知书时向采购代理机构一次性付清。
帐户:苏州泰至鑫项目管理有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司太仓陆渡支行
账 号:3225 0199 7348 0000 0598
5、发布媒体:江苏省政府采购网、苏州市政府采购网等政府采购指定媒体。
七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江苏太仓港口管理委员会
地 址:太仓市港区北环路8号
联系方式:唐蔚 联系电话 :0512-53186517
2. 采购代理机构信息
名 称:苏州泰至鑫项目管理有限公司
地 址:太仓市郑和中路309号发展大厦1幢1301室
联系方式:董婷 联系电话:17306187343
3.项目联系方式
项目联系人:董婷 联系电话:17306187343
苏州泰至鑫项目管理有限公司
2021年5月12日