电梯 保障性住房招标公告(南京安居保障房建设发展有限公司2021)
南京“十三五”保障性住房2021年上半年电梯采购
发布时间:2021-05-12 13:53
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
南京市
招标产品:
电梯采购
所属行业:
;楼梯电梯;
资格后审
编号:NJHW-210095-1
1. 招标条件
江苏建科工程咨询有限公司受南京安居保障房建设发展有限公司的委托,就其南京“十三五”保障性住房2021年上半年电梯采购所需电梯采购进行国内公开招标,现就有关事宜公告如下:
2. 项目概述与招标范围
项目批准单位:
南京安居保障房建设发展有限公司
项目批准文件编号:
宁安保[2021]54号
项目名称:
南京“十三五”保障性住房2021年上半年电梯采购
项目地点:
南京
标段名称:
电梯采购
招标数量:
99
招标内容及规格:
公开招标
交货时间:
540天
资金来源:
混合
合同估算价:
3733(万元)
3. 投标人资格要求
3.1 投标人要求:
(1)资质要求:
①投标人应具有独立的法人资格,营业执照在有效期内。制造商注册资金不低于 / 万元人民币或等值外币(汇率以 开标 当天中国人民银行公布的汇率为准);如投标人为代理商的,代理商注册资金不低于 / 万元人民币或等值外币(汇率以 开标 当天中国人民银行公布的汇率为准)外,且其授权制造商注册资金应满足前款对制造商的要求。
②其他条件:a、本项目只接受制造商投标,不接受代理商投标; b、投标设备制造商应具有国家质量监督检验检疫总局签发的《特种设备(电梯)制造许可证》及明细表(曳引驱动乘客电梯A级)或国家市场监督管理总局签发的《特种设备生产许可证》(提供有效证书,证明文件以供应商库中扫描件为准并挑选至电子投标文件中);c、制造商须通过ISO9001、ISO14001认证证书(提供有效证书,证明文件以供应商库中扫描件为准并挑选至电子投标文件中);d、投标设备制造商应具有《特种设备安装改造维修许可证》(曳引驱动电梯或者曳引与强制驱动电梯或乘客电梯A级)或《特种设备生产许可证》(提供有效证书,证明文件以供应商库中扫描件为准并挑选至电子投标文件中)。
(2)财务要求:
①投标人须提供 2018 年度至 2019 年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(财务报表附注)。
②其他条件:a、企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,近三年内无不良经营行为,投标人须提供有效期内的银行资信AAA等级证书或者银行开具的资信证明文件(证明材料原件扫描件上传至电子投标文件中)。b、投标人所投电梯品牌制造商须企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,提供2017年-2019年三个年度第三方出具的财务审计报告,三个年度连续每年主营业务收入均大于30亿人民币,不接受合并报表后主营业务收入达到上述要求的制造商(提供财务审计报告,以供应商库内扫描件为准并挑选至电子投标文件中)。
(3)业绩要求:
①业绩证明材料,应符合下列条件:
中标通知书及其项下设备交货验收证明材料或完工证明或使用合格证;
合同协议书及其项下设备交货验收证明材料或完工证明或使用合格证;
中标通知书和合同协议书及其项下设备交货验收证明材料或完工证明或使用合格证。
投标人须提供 2017-04-01 至 2021-04-01 完成的类似项目业绩,类似项目业绩应为 投标人自2017年4月1日(含)以来承担过单项合同金额为3500万元及以上的投标品牌电梯设备采购及安装业绩(不包括地铁、机场项目)(须提供中标通知书和合同协议书及其项目设备交货验收证明材料或完工证明或使用合格证;时间、金额以合同为准;提供的证明材料必须能反映相关数据和内容,否则视为未提供;证明材料原件扫描上传至电子投标文件中)。
②其他条件:
(4)信誉要求:
①投标人须提供以下承诺:
a、投标文件中的重要内容没有失实或者弄虚作假;
b、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
c、投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
②其他条件:无
(5)项目负责人资格要求:
不需要注册建造师,但符合下列条件:
职称: 及以上
提供社保机构出具 至 投标人为项目负责人缴纳的养老保险金缴费清单材料,加盖社保机构公章或社保中心参保缴费证明电子专用章(具有可验证的二维码或验证码)。
其他条件:无
(6)信用要求:
有要求:
①投标人应具备由第三方评估机构出具的南京招投标领域且在有效期内的“投标企业信用报告”,信用等级为 级及以上。
②其他条件:
不作要求
(7)其他要求:
①一个制造商对同一品牌同一型号的货物,只能委托一个代理商参加投标。
②其他条件:a、投标人在项目所在地有完整售后服务体系,能确保及时解决运行中的各种问题,取得南京市质量技术监督局颁发的使用许可证,电梯生产企业须在项目片区(丁家庄片区、绿洲片区)设置驻点服务部,20台/人的服务标准配备维保人员;维保人员必须持证上岗,并严格按照《电梯使用管理与维护保养规则》(TSGT5001-2009)要求进行维保并做好记录,每年必须把维保记录汇总后报物业公司。当电梯出现故障情况时,必须在30分钟内赶到现场处理(投标申请人须提供以上维保内容的承诺书原件扫描件上传至电子投标文件中);b、投标人在项目所在地有固定的安装、售后服务、维修保养机构(须提供维修保养机构的营业执照副本原件扫描件上传至电子投标文件文件中);c、投标人承诺本项目电梯的免费维保期限不低于5年(投标申请人须提供承诺书原件扫描件上传至电子投标文件中)。
3.2 是否接受联合体投标:
不接受
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,自招标公告发布时间起至投标截止时间止,登录南京市公共资源交易中心货物网上交易平台(http://221.226.86.168:8081)下载招标文件。
4.2 招标文件售价 1000 元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为 2021-06-01 09:15 ,地点为南京市江东中路265号南京市公共资源交易中心一楼1225室。
5.1 投标文件递交的截止时间为 2021-06-01 09:15 ,投标人应在截止时间前通过南京市公共资源交易中心货物网上交易平台(http://221.226.86.168:8081)递交电子投标文件。
6. 发布公告的媒介
6.1 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、江苏省招标投标公共服务平台、南京市公共资源交易平台上发布。
7. 其他事项
7.1 有下列行为之一的投标人,招标人不接受其参加投标:
(1)有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的。
(2)因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且期限未满的。
(3)2019-01-01 以来存在出让或者出租资格、资质证书供他人投标的, 使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书投标的行为的。
(4)其他:本项目各片区的项目地点具体如下:
a、绿洲新增保障房地块(二组团)A、E、F地块建设地点位于南京市雨花台区板桥街道、江宁区谷里街道;
b、绿洲新增三组团租赁住房地块建设地点位于南京市雨花台区板桥街道;
c、绿洲机械厂东侧地块(G地块)建设地点位于南京市雨花台区绿洲东路;
d、迈皋桥创业园保障房项目 9-02地块(住宅)项目建设地点位于南京市栖霞区迈皋桥街道。
待中标后,按照以上4个片区分别签订合同。
7.2 参加本项目投标的投标人,均须先办理国信CA锁,再登录“南京市公共资源交易平台”—“交易系统登录”—“工程货物”参与投标流程。国信CA锁办理请参阅南京市公共资源交易平台“用户注册登记”。
7.3 无
8. 联系方式
招标人:
南京安居保障房建设发展有限公司
代理机构:
江苏建科工程咨询有限公司
地址:
南京江宁区市觅秀西园4栋
地址:
南京市建邺区嘉陵江东街18号06栋1308房间
邮编:
210000
邮编:
210000
联系人:
彭世超
联系人:
费工
电话:
87733080
电话:
02583278553
传真:
/
传真:
02583278558
电子邮件:
/
电子邮件:
[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
/**/
window.onload = function() {
var hdBidSectionNo=document.getElementById("hdBidSectionNo").value;
if(hdBidSectionNo=="NJHW-180251-1"){
document.getElementById("tbwjddj").style.display="none";
}else{
document.getElementById("tbwjddj_p").style.display="none";
}
var inputs = document.getElementsByTagName("input");
for(var i = 0; i < inputs.length; i++) {
var inputvaue = inputs[i].value;
var inputname = inputs[i].name;
if(inputvaue == "null") {
continue;
}
switch(inputname) {
case "C_IsNeedx":
if(inputvaue == "yes") {
var a = document.getElementsByName("C_IsNeed")[1];
a.parentNode.style.display = "none";
} else {
var a = document.getElementsByName("C_IsNeed")[0];
a.parentNode.style.display = "none";
var x = document.getElementsByClassName("yyq");
for(var j = 0; j < x.length; j++) {
x[j].style.display = "none";
}
}
break;
case "P_ProofMaterialx":
if(inputvaue=="1"){
var b=document.getElementsByName("P_ProofMaterial")[1];
var c=document.getElementsByName("P_ProofMaterial")[2];
b.parentNode.style.display = "none";
c.parentNode.style.display = "none";
}else if(inputvaue=="2"){
var a=document.getElementsByName("P_ProofMaterial")[0];
var c=document.getElementsByName("P_ProofMaterial")[2];
a.parentNode.style.display = "none";
c.parentNode.style.display = "none";
}else if(inputvaue=="3"){
var a=document.getElementsByName("P_ProofMaterial")[0];
var b=document.getElementsByName("P_ProofMaterial")[1];
a.parentNode.style.display = "none";
b.parentNode.style.display = "none";
}
break;
case "PM_IsNeedX":
var hdSupervisionCode=document.getElementById("hdSupervisionCode").value;
var PM_IsNeedX=document.getElementById("PM_IsNeedX").value;
var x = document.getElementsByClassName("yjyq");
if(hdSupervisionCode=="NJ"&&PM_IsNeedX=="no"){
for(var j = 0; j < x.length; j++) {
x[j].style.display = "none";
}
}
break;
default:
if(inputvaue == "no") {
inputs[i].parentNode.style.display = "none";
}
}
}
}
/**/
南京“十三五”保障性住房2021年上半年电梯采购
发布时间:2021-05-12 13:53
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
南京市
招标产品:
电梯采购
所属行业:
;楼梯电梯;
资格后审
编号:NJHW-210095-1
1. 招标条件
江苏建科工程咨询有限公司受南京安居保障房建设发展有限公司的委托,就其南京“十三五”保障性住房2021年上半年电梯采购所需电梯采购进行国内公开招标,现就有关事宜公告如下:
2. 项目概述与招标范围
项目批准单位:
南京安居保障房建设发展有限公司
项目批准文件编号:
宁安保[2021]54号
项目名称:
南京“十三五”保障性住房2021年上半年电梯采购
项目地点:
南京
标段名称:
电梯采购
招标数量:
99
招标内容及规格:
公开招标
交货时间:
540天
资金来源:
混合
合同估算价:
3733(万元)
3. 投标人资格要求
3.1 投标人要求:
(1)资质要求:
①投标人应具有独立的法人资格,营业执照在有效期内。制造商注册资金不低于 / 万元人民币或等值外币(汇率以 开标 当天中国人民银行公布的汇率为准);如投标人为代理商的,代理商注册资金不低于 / 万元人民币或等值外币(汇率以 开标 当天中国人民银行公布的汇率为准)外,且其授权制造商注册资金应满足前款对制造商的要求。
②其他条件:a、本项目只接受制造商投标,不接受代理商投标; b、投标设备制造商应具有国家质量监督检验检疫总局签发的《特种设备(电梯)制造许可证》及明细表(曳引驱动乘客电梯A级)或国家市场监督管理总局签发的《特种设备生产许可证》(提供有效证书,证明文件以供应商库中扫描件为准并挑选至电子投标文件中);c、制造商须通过ISO9001、ISO14001认证证书(提供有效证书,证明文件以供应商库中扫描件为准并挑选至电子投标文件中);d、投标设备制造商应具有《特种设备安装改造维修许可证》(曳引驱动电梯或者曳引与强制驱动电梯或乘客电梯A级)或《特种设备生产许可证》(提供有效证书,证明文件以供应商库中扫描件为准并挑选至电子投标文件中)。
(2)财务要求:
①投标人须提供 2018 年度至 2019 年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(财务报表附注)。
②其他条件:a、企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,近三年内无不良经营行为,投标人须提供有效期内的银行资信AAA等级证书或者银行开具的资信证明文件(证明材料原件扫描件上传至电子投标文件中)。b、投标人所投电梯品牌制造商须企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,提供2017年-2019年三个年度第三方出具的财务审计报告,三个年度连续每年主营业务收入均大于30亿人民币,不接受合并报表后主营业务收入达到上述要求的制造商(提供财务审计报告,以供应商库内扫描件为准并挑选至电子投标文件中)。
(3)业绩要求:
①业绩证明材料,应符合下列条件:
中标通知书及其项下设备交货验收证明材料或完工证明或使用合格证;
合同协议书及其项下设备交货验收证明材料或完工证明或使用合格证;
中标通知书和合同协议书及其项下设备交货验收证明材料或完工证明或使用合格证。
投标人须提供 2017-04-01 至 2021-04-01 完成的类似项目业绩,类似项目业绩应为 投标人自2017年4月1日(含)以来承担过单项合同金额为3500万元及以上的投标品牌电梯设备采购及安装业绩(不包括地铁、机场项目)(须提供中标通知书和合同协议书及其项目设备交货验收证明材料或完工证明或使用合格证;时间、金额以合同为准;提供的证明材料必须能反映相关数据和内容,否则视为未提供;证明材料原件扫描上传至电子投标文件中)。
②其他条件:
(4)信誉要求:
①投标人须提供以下承诺:
a、投标文件中的重要内容没有失实或者弄虚作假;
b、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
c、投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
②其他条件:无
(5)项目负责人资格要求:
不需要注册建造师,但符合下列条件:
职称: 及以上
提供社保机构出具 至 投标人为项目负责人缴纳的养老保险金缴费清单材料,加盖社保机构公章或社保中心参保缴费证明电子专用章(具有可验证的二维码或验证码)。
其他条件:无
(6)信用要求:
有要求:
①投标人应具备由第三方评估机构出具的南京招投标领域且在有效期内的“投标企业信用报告”,信用等级为 级及以上。
②其他条件:
不作要求
(7)其他要求:
①一个制造商对同一品牌同一型号的货物,只能委托一个代理商参加投标。
②其他条件:a、投标人在项目所在地有完整售后服务体系,能确保及时解决运行中的各种问题,取得南京市质量技术监督局颁发的使用许可证,电梯生产企业须在项目片区(丁家庄片区、绿洲片区)设置驻点服务部,20台/人的服务标准配备维保人员;维保人员必须持证上岗,并严格按照《电梯使用管理与维护保养规则》(TSGT5001-2009)要求进行维保并做好记录,每年必须把维保记录汇总后报物业公司。当电梯出现故障情况时,必须在30分钟内赶到现场处理(投标申请人须提供以上维保内容的承诺书原件扫描件上传至电子投标文件中);b、投标人在项目所在地有固定的安装、售后服务、维修保养机构(须提供维修保养机构的营业执照副本原件扫描件上传至电子投标文件文件中);c、投标人承诺本项目电梯的免费维保期限不低于5年(投标申请人须提供承诺书原件扫描件上传至电子投标文件中)。
3.2 是否接受联合体投标:
不接受
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,自招标公告发布时间起至投标截止时间止,登录南京市公共资源交易中心货物网上交易平台(http://221.226.86.168:8081)下载招标文件。
4.2 招标文件售价 1000 元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为 2021-06-01 09:15 ,地点为南京市江东中路265号南京市公共资源交易中心一楼1225室。
5.1 投标文件递交的截止时间为 2021-06-01 09:15 ,投标人应在截止时间前通过南京市公共资源交易中心货物网上交易平台(http://221.226.86.168:8081)递交电子投标文件。
6. 发布公告的媒介
6.1 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、江苏省招标投标公共服务平台、南京市公共资源交易平台上发布。
7. 其他事项
7.1 有下列行为之一的投标人,招标人不接受其参加投标:
(1)有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的。
(2)因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且期限未满的。
(3)2019-01-01 以来存在出让或者出租资格、资质证书供他人投标的, 使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书投标的行为的。
(4)其他:本项目各片区的项目地点具体如下:
a、绿洲新增保障房地块(二组团)A、E、F地块建设地点位于南京市雨花台区板桥街道、江宁区谷里街道;
b、绿洲新增三组团租赁住房地块建设地点位于南京市雨花台区板桥街道;
c、绿洲机械厂东侧地块(G地块)建设地点位于南京市雨花台区绿洲东路;
d、迈皋桥创业园保障房项目 9-02地块(住宅)项目建设地点位于南京市栖霞区迈皋桥街道。
待中标后,按照以上4个片区分别签订合同。
7.2 参加本项目投标的投标人,均须先办理国信CA锁,再登录“南京市公共资源交易平台”—“交易系统登录”—“工程货物”参与投标流程。国信CA锁办理请参阅南京市公共资源交易平台“用户注册登记”。
7.3 无
8. 联系方式
招标人:
南京安居保障房建设发展有限公司
代理机构:
江苏建科工程咨询有限公司
地址:
南京江宁区市觅秀西园4栋
地址:
南京市建邺区嘉陵江东街18号06栋1308房间
邮编:
210000
邮编:
210000
联系人:
彭世超
联系人:
费工
电话:
87733080
电话:
02583278553
传真:
/
传真:
02583278558
电子邮件:
/
电子邮件:
[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
/**/
window.onload = function() {
var hdBidSectionNo=document.getElementById("hdBidSectionNo").value;
if(hdBidSectionNo=="NJHW-180251-1"){
document.getElementById("tbwjddj").style.display="none";
}else{
document.getElementById("tbwjddj_p").style.display="none";
}
var inputs = document.getElementsByTagName("input");
for(var i = 0; i < inputs.length; i++) {
var inputvaue = inputs[i].value;
var inputname = inputs[i].name;
if(inputvaue == "null") {
continue;
}
switch(inputname) {
case "C_IsNeedx":
if(inputvaue == "yes") {
var a = document.getElementsByName("C_IsNeed")[1];
a.parentNode.style.display = "none";
} else {
var a = document.getElementsByName("C_IsNeed")[0];
a.parentNode.style.display = "none";
var x = document.getElementsByClassName("yyq");
for(var j = 0; j < x.length; j++) {
x[j].style.display = "none";
}
}
break;
case "P_ProofMaterialx":
if(inputvaue=="1"){
var b=document.getElementsByName("P_ProofMaterial")[1];
var c=document.getElementsByName("P_ProofMaterial")[2];
b.parentNode.style.display = "none";
c.parentNode.style.display = "none";
}else if(inputvaue=="2"){
var a=document.getElementsByName("P_ProofMaterial")[0];
var c=document.getElementsByName("P_ProofMaterial")[2];
a.parentNode.style.display = "none";
c.parentNode.style.display = "none";
}else if(inputvaue=="3"){
var a=document.getElementsByName("P_ProofMaterial")[0];
var b=document.getElementsByName("P_ProofMaterial")[1];
a.parentNode.style.display = "none";
b.parentNode.style.display = "none";
}
break;
case "PM_IsNeedX":
var hdSupervisionCode=document.getElementById("hdSupervisionCode").value;
var PM_IsNeedX=document.getElementById("PM_IsNeedX").value;
var x = document.getElementsByClassName("yjyq");
if(hdSupervisionCode=="NJ"&&PM_IsNeedX=="no"){
for(var j = 0; j < x.length; j++) {
x[j].style.display = "none";
}
}
break;
default:
if(inputvaue == "no") {
inputs[i].parentNode.style.display = "none";
}
}
}
}
/**/