网改扩建工程建设项目招标公告(衡水恒通热力有限责任公司2021)
项目名称
滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工
标段(包)名称
滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工三标段
标段(包)编号
E1100000190A02784001003复制标段(包)编号
所属地区
河北省-衡水市-市辖区
建设单位
衡水恒通热力有限责任公司
工程地点
河北省衡水市滨湖新区
建筑面积
0.000000(平方米)
招标性质
工程招标范围
招标代理单位
衡水祥骏招标咨询有限公司
投标资质要求
详见招标公告
资格审查方式
资格后审
招标类别
施工
资格审查必要合格条件
-
资格审查文件价格
招标文件价格
0元
文件发售地点
-
联系人
党主任
联系方式
0318-6859361
公告发布开始时间
2021-05-12 09:00:00
公告发布截止时间
2021-06-03 09:00:00
投标文件递交开始时间
2021-05-12 09:00:00
投标文件递交截止时间
2021-06-03 09:00:00
招标文件下载开始时间
2021-05-12 09:00:00
招标文件下载截止时间
2021-06-03 09:00:00
是否报名
否
滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工三标段招标公告 1.招标条件 本招标项目 滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工 已由 衡水市行政审批局 以 衡行审投资管理[2018] 120号 批准建设,项目业主为 衡水恒通热力有限责任公司,建设资金来自 企业自筹,出资比例为 100%,招标人为 衡水恒通热力有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1 项目概况:1项目名称:滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工三标段2建设地点:衡水市。3建设内容及规模:对实施建设地点区域内建设集中供热一次管网及配套设施。4计划工期:共157日历天。5质量标准:达到现行国家验评标准合格等级。 2.2 招标范围:本项目2021年度工程量清单及图纸范围内全部施工内容。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1 资质要求:本次招标要求投标人须具备同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包一级及以上资质和质量监督部门颁发特种设备安装改造维修许可证(压力管道)GB2级资质,具备有效的安全生产许可证 ,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业一级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.2 本次招标 不允许联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的3个标段投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2021-05-12 09:00至2021-06-03 09:00(北京时间,下同),登录 冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com) 下载相关招标文件、图纸、澄清或修改等资料。下载电子招标文件。 4.2招标文件每套售价 0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为 2021-06-03 09:00,投标人应在截止时间前通过 “冀招标交易平台(www.jizhaobiao.com)”递交已固化并且使用单位CA加密后的GEF格式电子投标文件 递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)、衡水市公共资源交易信息平台 上发布。 7.联系方式 招标人: 衡水恒通热力有限责任公司 招标代理机构: 衡水祥骏招标咨询有限公司 地址: / 地址: / 邮编: / 邮编: / 联系人: 党主任 联系人: 范香云 电话: 0318-6859361 电话: 0318-2023330 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /
相关标段及附件
滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工三标段
递交投标文件
申请保函
•[招标文件] [已固化]-滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工三标段.gef
下载
•[招标文件PDF格式 ] 滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工三标段.pdf
下载
项目名称
滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工
标段(包)名称
滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工三标段
标段(包)编号
E1100000190A02784001003复制标段(包)编号
所属地区
河北省-衡水市-市辖区
建设单位
衡水恒通热力有限责任公司
工程地点
河北省衡水市滨湖新区
建筑面积
0.000000(平方米)
招标性质
工程招标范围
招标代理单位
衡水祥骏招标咨询有限公司
投标资质要求
详见招标公告
资格审查方式
资格后审
招标类别
施工
资格审查必要合格条件
-
资格审查文件价格
招标文件价格
0元
文件发售地点
-
联系人
党主任
联系方式
0318-6859361
公告发布开始时间
2021-05-12 09:00:00
公告发布截止时间
2021-06-03 09:00:00
投标文件递交开始时间
2021-05-12 09:00:00
投标文件递交截止时间
2021-06-03 09:00:00
招标文件下载开始时间
2021-05-12 09:00:00
招标文件下载截止时间
2021-06-03 09:00:00
是否报名
否
滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工三标段招标公告 1.招标条件 本招标项目 滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工 已由 衡水市行政审批局 以 衡行审投资管理[2018] 120号 批准建设,项目业主为 衡水恒通热力有限责任公司,建设资金来自 企业自筹,出资比例为 100%,招标人为 衡水恒通热力有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1 项目概况:1项目名称:滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工三标段2建设地点:衡水市。3建设内容及规模:对实施建设地点区域内建设集中供热一次管网及配套设施。4计划工期:共157日历天。5质量标准:达到现行国家验评标准合格等级。 2.2 招标范围:本项目2021年度工程量清单及图纸范围内全部施工内容。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1 资质要求:本次招标要求投标人须具备同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包一级及以上资质和质量监督部门颁发特种设备安装改造维修许可证(压力管道)GB2级资质,具备有效的安全生产许可证 ,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业一级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.2 本次招标 不允许联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的3个标段投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2021-05-12 09:00至2021-06-03 09:00(北京时间,下同),登录 冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com) 下载相关招标文件、图纸、澄清或修改等资料。下载电子招标文件。 4.2招标文件每套售价 0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为 2021-06-03 09:00,投标人应在截止时间前通过 “冀招标交易平台(www.jizhaobiao.com)”递交已固化并且使用单位CA加密后的GEF格式电子投标文件 递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)、衡水市公共资源交易信息平台 上发布。 7.联系方式 招标人: 衡水恒通热力有限责任公司 招标代理机构: 衡水祥骏招标咨询有限公司 地址: / 地址: / 邮编: / 邮编: / 联系人: 党主任 联系人: 范香云 电话: 0318-6859361 电话: 0318-2023330 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /
相关标段及附件
滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工三标段
递交投标文件
申请保函
•[招标文件] [已固化]-滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工三标段.gef
下载
•[招标文件PDF格式 ] 滨湖新区一次网改扩建工程建设项目(2021年度)工程施工三标段.pdf
下载