发明专利申报服务招标公告(成都天府通金融服务股份有限公司2021)



天府通 2021 年-2013 年发明专利申报服务采购项目比选公告

天府通 2021 年-2013 年发明专利申报服务采购项目比选公告

天府通 2021 年-2013 年发明专利申报服务采购项目比选公告
(招标编号:SCIT-GN-2021040222)

项目所在地区:四川省

一、招标条件

本天府通 2021 年-2013 年发明专利申报服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为成都天府通金融服务股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:/

范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的: (001)天府通 2021 年-2013 年发明专利申报服务采购项目;

三、投标人资格要求

(001 天府通 2021 年-2013 年发明专利申报服务采购项目)的投标人资格能力要求:

1.在中华人民共和国境内(香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区除外)并依照《中华人民共和国公司法》注册,具有独立法人资格的企业;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近三年(2018 年至 2020 年)财务状况良好, 提供参选人 2018 至 2020 年度经审计的财务报告或 2018 至 2020 年度参选人公司内部财务报表;

3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

4.2020 年 1 月 1 日至今应至少有 3 项发明专利业绩证明,已取得证书,并有相应的合同佐证该业绩为参选人所做发明专利申请;

5.具有国家专利局颁发的专利代理资质证书,及履行合同所必需的设备和专业技术能力;

6.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;未被工商行政管理机关在全国信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

7.未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(截止至投标截止时间当日,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道查询投标人的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的采购活动。如相关失信记录已失效,投标人须提供相关证明材料。若因投标人为事业单位、团体组织、自然人等原因,在“信用中国”网站等渠道未查询到信息的,视为未被列入失信记录。)

8.比选人不接受以联合体方式参选,不允许分包。

9.法律法规有其他规定的。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从 2021 年 05 月 13 日 09 时 00 分到 2021 年 05 月 17 日 17 时 00 分

获取方式:在我司指定网站(http://sale.scbid.net)购买,具体购买流程详见该网站的“在线购买流程”

五、投标文件的递交

递交截止时间:2021 年 05 月 24 日 13 时 30 分

递交方式:成都市高新区天府大道中段天府四街 66 号航兴国际广场 1 号楼 17 层电子上传文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2021 年 05 月 24 日 13 时 30 分

开标地点:成都市高新区天府大道中段天府四街 66 号航兴国际广场 1 号楼 17 层

七、其他

本次比选择优选择满足比选人标准及要求的天府通 2021 年-2013 年发明专利申报服务采购项目服务商一名,在 2021 年至 2023 年为天府通公司完成共计 18 项天府通主营业务相关的发明专利的申报及 1 项主营业务相关的发明专利的采购。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

九、联系方式

招 标 人:成都天府通金融服务股份有限公司

地 址:成都市天府四街 300 号成都金融服务中心 2 栋 A 座 7 楼

联 系 人:王小姐

电 话:028-83348708

电子邮件:/

招标代理机构:四川国际招标有限责任公司

地 址: 四川省成都市高新区天府大道中段 800 号天府四街 66 号航兴国际广场 1 号楼 17 层

联 系 人: 胡女士

电 话: 13111881297

电子邮件: /