工程 危桥改造 省道招标公告(蕲春县公路管理局2021)
【蕲春县中心】2021年蕲春县省道危桥改造工程(第一期)(HBQC-202105GL-010001001)招标公告[文件获取已截止]
发布时间:2021-05-13 19:53浏览:次
第一章 招标公告
2021年蕲春县省道危桥改造工程(第一期)(HBQC-202105GL-010001001)招标公告
招标编号:HBQC-202105GL-010001001
1.招标条件
本招标项目2021年蕲春县省道危桥改造工程(第一期)已由黄冈市交通运输局文件以黄交建【2021】3号批准建设,项目业主为蕲春县公路管理局,建设资金来自政府资金。项目出资比例为政府投资:100.0%招标人为蕲春县公路管理局,招标代理机构为湖北欣心园工程咨询有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:蕲春县境内
建设规模:工程约1144.66万元
其他:无
2.2招标范围
招标范围:蕲春县横茅线(S404)横车新桥改建工程、蕲春县香管线(S235)严山桥改建工程、蕲春县香管线(S235)七一桥加固改造工程、蕲春县香管线(S235)华畈桥加固改造工程、蕲春县香管线(S235)王桥改建工程(箱涵)
标段划分:1个标段
计划工期:180日历天,计划开工日期2021-06-18合同估算价:1144.66万元
2.3其他:无
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 :须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质和湖北省交通运输企业安全生产标准化达标等级证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。
3.4其它要求:无
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2
完成注册登记后,请于2021年05月14日至2021年05月21日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2021年06月07日 09时30分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
见投标文件评标办法。
7.评标办法
本次招标评标办法采用双信封综合评分法。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
蕲春县公路管理局
代理机构:
湖北欣心园工程咨询有限责任公司
地址:
蕲春县漕河四路171号
地址:
蕲春县漕河新一路106号
邮编:
邮编:
联系人:
刘先生
联系人:
吴女士
电话:
18672512899
电话:
13636032209
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
87223781@qq.com
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2021年05月13日
附录: 附录:
附录1 资格要求
资 格 要 求
须具备公路工程施工总承包叁级及以上 资质和湖北省交通运输企业安全生产标准化达标等级证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人须具备 公路工程 专业 贰级及以上 注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。
附录2 资格审查条件(财务最低要求)
施工企业财务要求
财务运转状况良好,能满足本工程的需要;有注册会计师事务所出具的企业近年(2018年至2020年)企业财务状况审计报告(财务状况不应存在资不抵债的情况),且必须有会计师签名。
附录3 资格审查条件(业绩最低要求)
施工企业业绩要求
近五年(交工时间于2016-01-01至投标截止日期前一日)完成过的类似工程。提供中标通知书、施工合同证明材料。见投标人须知前附表3.5.3
附录4 资格审查条件(信誉最低要求)
施工企业信誉要求
(1)没有被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)没有被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)没有在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
注:1、投标人自行拟定信誉承诺函格式,须包括但不限于以上内容。
2、投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;(提供网页截图并加盖公
章)
附录5 资格审查条件(主要人员最低要求)
人 员 数 量
项目负责人
1
拟派项目负责人须具备公路工程专业贰级及以上 注册建造师执业资格
项目总工
1
具有相关专业中级及以上职称证书
注:相关专业包括:路桥、公路工程、桥梁工程、公路与桥梁、道路与桥梁、桥梁与隧道工程、交通工程等。
附录6 资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)
人 员 数 量
施工员
1
具有有效的施工员证书。
质检员
1
具有有效的质检员证书。
材料员
1
具有有效的材料员证书。
安全员
1
具有有效安全生产考核合格证书(C证)。
备注:
【蕲春县中心】2021年蕲春县省道危桥改造工程(第一期)(HBQC-202105GL-010001001)招标公告[文件获取已截止]
发布时间:2021-05-13 19:53浏览:次
第一章 招标公告
2021年蕲春县省道危桥改造工程(第一期)(HBQC-202105GL-010001001)招标公告
招标编号:HBQC-202105GL-010001001
1.招标条件
本招标项目2021年蕲春县省道危桥改造工程(第一期)已由黄冈市交通运输局文件以黄交建【2021】3号批准建设,项目业主为蕲春县公路管理局,建设资金来自政府资金。项目出资比例为政府投资:100.0%招标人为蕲春县公路管理局,招标代理机构为湖北欣心园工程咨询有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:蕲春县境内
建设规模:工程约1144.66万元
其他:无
2.2招标范围
招标范围:蕲春县横茅线(S404)横车新桥改建工程、蕲春县香管线(S235)严山桥改建工程、蕲春县香管线(S235)七一桥加固改造工程、蕲春县香管线(S235)华畈桥加固改造工程、蕲春县香管线(S235)王桥改建工程(箱涵)
标段划分:1个标段
计划工期:180日历天,计划开工日期2021-06-18合同估算价:1144.66万元
2.3其他:无
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 :须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质和湖北省交通运输企业安全生产标准化达标等级证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。
3.4其它要求:无
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2
完成注册登记后,请于2021年05月14日至2021年05月21日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2021年06月07日 09时30分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
见投标文件评标办法。
7.评标办法
本次招标评标办法采用双信封综合评分法。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
蕲春县公路管理局
代理机构:
湖北欣心园工程咨询有限责任公司
地址:
蕲春县漕河四路171号
地址:
蕲春县漕河新一路106号
邮编:
邮编:
联系人:
刘先生
联系人:
吴女士
电话:
18672512899
电话:
13636032209
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
87223781@qq.com
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2021年05月13日
附录: 附录:
附录1 资格要求
资 格 要 求
须具备公路工程施工总承包叁级及以上 资质和湖北省交通运输企业安全生产标准化达标等级证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人须具备 公路工程 专业 贰级及以上 注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。
附录2 资格审查条件(财务最低要求)
施工企业财务要求
财务运转状况良好,能满足本工程的需要;有注册会计师事务所出具的企业近年(2018年至2020年)企业财务状况审计报告(财务状况不应存在资不抵债的情况),且必须有会计师签名。
附录3 资格审查条件(业绩最低要求)
施工企业业绩要求
近五年(交工时间于2016-01-01至投标截止日期前一日)完成过的类似工程。提供中标通知书、施工合同证明材料。见投标人须知前附表3.5.3
附录4 资格审查条件(信誉最低要求)
施工企业信誉要求
(1)没有被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)没有被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)没有在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
注:1、投标人自行拟定信誉承诺函格式,须包括但不限于以上内容。
2、投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;(提供网页截图并加盖公
章)
附录5 资格审查条件(主要人员最低要求)
人 员 数 量
项目负责人
1
拟派项目负责人须具备公路工程专业贰级及以上 注册建造师执业资格
项目总工
1
具有相关专业中级及以上职称证书
注:相关专业包括:路桥、公路工程、桥梁工程、公路与桥梁、道路与桥梁、桥梁与隧道工程、交通工程等。
附录6 资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)
人 员 数 量
施工员
1
具有有效的施工员证书。
质检员
1
具有有效的质检员证书。
材料员
1
具有有效的材料员证书。
安全员
1
具有有效安全生产考核合格证书(C证)。
备注: