南昌市景观绿化工程招标公告(南昌市红谷滩城市投资集团公司2021)



中铁十六局集团第四工程有限公司 赣江市民公园四期景观绿化工程项目经理部竞争性谈判采购公告

中铁十六局集团第四工程有限公司
赣江市民公园四期景观绿化工程项目经理部
(片石)竞争性谈判采购公告
谈判编号:CRCC-16J-4GS-2021-001
1. 采购条件
本次招标项目中铁十六局集团第四工程有限公司赣江市民公园四期景观绿化工程项目经理部,建设资金已落实,项目业主为南昌市红谷滩城市投资集团公司,承包人为:中铁十六局集团第四工程有限公司赣江市民公园四期景观绿化工程项目经理部。根据国家相关文件规定,建设单位、股份公司、集团公司有关物资管理规定,现对项目工程需要的片石采购已具备竞争性谈判采购,现进行公开竞谈。
2.采购内容
2.1采购内容:片石具体规格型号:见技术规格书。
2.2质量标准:见技术规格书。
具体详见附表1:物资需求一览表。
3. 供应商资格要求
3.1投标人具体资格要求见公告附表1:《招标物资包件清单及投标人资格要求》。
3.2本次招标一包一投,不接受联合体投标。
4.竞谈文件的获取
4.1凡有意参加竞谈者,请于2021年05月13日至2021年05月16日,每日上午08时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同),领取竞谈文件。
4.2竞谈人须在领取竞谈文件前将竞谈申请资料发扫描件及可编辑的word版本至邮箱273168052@qq.com进行报名(邮件主题格式为“竞谈人单位简称+竞谈编号”)。报名所需资料:①竞谈申请表(见附表2);②法定代表人资格证明书或法人授权委托书、法人身份证复印件、代理人身份证复印件;③营业执照复印件。上述所持均需加盖竞谈单位公章。
4.2.2无投标保证金。
4.3竞谈文件获取方式:采购人在收到竞谈人报名资料扫描件后将竞谈文件电子版发送至各竞谈人指定邮箱,若需纸质版竞谈文件,请自行前往赣江市民公园四期景观绿化工程项目经理部联系采购人获取。
5.竞谈响应文件的递交
5.1递交竞谈响应文件的时间为2021年05月25日 8 时 30分至 10时 00分,递交竞谈响应文件的截止时间(竞谈开始时间)2021年 05月25日 10时 00分,地点为:赣江市民公园四期景观绿化工程项目经理部会议室。
5.2授权委托人递交竞谈响应文件时需携带有效的法人授权委托书及委托人的身份证原件;法定代表人递交竞谈文件时需提供法定代表人资格证明书及法定代表人身份证原件。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的竞谈响应文件,竞谈人不予受理。
6.谈判开始
6.1 时间:2021年05月25日 10时 00分。
6.2 地点:赣江市民公园四期景观绿化工程项目经理部会议室
7.发布公告的媒介
本次竞谈公告在中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn/)发布。
8.现场踏勘
本次竞谈不统一组织竞谈人踏勘工地路况,请各潜在竞谈人自行踏勘,具体可与采购人联系。
8.采购人信息及相关方联系方式
采 购 人:中铁十六局集团第四工程有限公司赣江市民公园四期景观绿化工程项目经理部
地 址:江西省南昌市红谷滩区九龙湖新区与抚州大街与诚运路交汇处

联 系 人:白浩
电 话:17610866939
2021年05月13日

物资需求一览表

物资描述表
1、片石: 附表一

包件号
材料名称
规格型号
计量单位
需求数量
交货地点
收货人
交货期
交货条件

GJSQPS-001
片石
200*300*300

9259
施工现场
赣江市民公园四期景观绿化工程项目经理部
2021.6至工程结束
工地交货,经现场检验合格后,按实际数量确认

注:1、上表的数量为暂定数量,中标后以施工进度及实际需求数量为准。

附件2 竞谈申请表

竞谈申请表

竞谈编号:

投标项目名称

投标人名称
(填写单位名称) (盖单位公章)

投标人通信地址

物资名称

包 件 号

法定代表人

授权委托人

投标联系人

联系电话

电子邮箱

办公传真

在阅读和理解了贵单位竞谈公告后,认为我单位符合竞谈公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与竞谈编号——,包件号——的投标报名。特此申请,本投标单位有关信息如上。 投标人(公章): 年 月 日

附件: