工程 维修改造招标公告(黟县宏潭乡中心小学2021)
索引号:
003154267/202105-00016
信息分类:
招标采购
主题分类:
科技、教育
成文日期:
2021-05-13
发布机关:
黟县教育局
发布日期:
2021-05-13
生效日期:
有效
废止时间:
暂无
发文字号:
关键词:
内容概述:
有效性:
有效
索引号:
003154267/202105-00016
信息分类:
招标采购
内容分类:
科技、教育
发文日期:
2021-05-13
发布机构:
黟县教育局
生成日期:
2021-05-13
生效日期:
有效
废止时间:
暂无
文??号:
关键词:
内容概述:
有效性:
有效
黟县宏潭乡中心小学学生宿舍楼维修改造工程招标公告
项目编号:YJZB2021003
一、项目概况与招标范围
1.1建设地点:黟县宏潭乡中心小学
1.2资金来源:财政资金
1.3质量要求:一次性验收合格
1.4招标控制价:461153.82元
1.5招标范围:工程量清单范围内的所有内容,具体详见设计图纸、工程量清单及施工说明。
1.6计划工期:80日历天
1.7标段划分:1个标段
二、投标人资格要求
2.1 投标申请人须是建筑工程或市政工程施工总承包三级及以上资质的独立法人,并为《黟县教育局小型项目比选库》内的企业。
2.2 项目经理须具有建筑或市政二级(含以上)注册建造师资格,且具有行业行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。
2.3信用要求
投标人(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一, 在投标截止时间前发现的,其投标文件不予接收;在评审过程中发现的,不得推荐为中标候选人;中标公示期间发现的,不得确定为中标人:
(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;
(2)投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的(投标人需按照本文件规定的格式出具《近三年无行贿犯罪行为承诺书》);
(3)投标人被工商行政管理部门列入严重违法失信企业名单的;
(4)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的;
(6)投标人被黄山市住建局列入黄山市建筑市场黑名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”或其他指定媒介(国家税务总局网站、最高人民法院网站、国家企业信用信息公示系统网站)发布的为准,第(6)以黄山市住建局网站发布的为准。所有情形有限制期限的按规定期限执行,无限制期限的按投标截止时间前12个月计算。由代理机构在推荐中标候选人前对拟推荐的中标候选人进行查询并将结果书面反馈至评标委员会。
2.4 本次发包不接受联合体投标。
三、招标文件的获取
自招标公告发布之日起至投标截止时间止,符合投标条件的公司均可在本项目招标代理处提供符合投标人资格要求的公司营业执照、资质证书(复印件加盖公章)并支付300元报名费后,现场领取招标文件、设计图纸、工程量清单及施工说明,并在规定时间内参加投标。领取地点:安徽振兴工程咨询有限公司(黟县碧阳镇翠林路),联系人:崔工,联系电话:0559-5527552。
四、投标文件的提交
4.1 第一阶段投标文件(携带授权委托书及报价函)提交的截止时间为 2021年5月18日上午10时整。提交地点:安徽振兴工程咨询有限公司(黟县碧阳镇翠林路),联系人:崔工,联系电话:0559-5527552。
4.2逾期提交或未按规定提交的投标文件,招标人不予受理。
4.3开标地点为黟县教育局(黟县碧阳镇广安路14号)。
五、发布公告的媒介
本次招标公告在黟县人民政府网黟县教育局信息公开栏发布。
六、联系方式
招标人:黟县宏潭乡中心小学
联系人:柯校长 联系电话:0559-5126230
招标代理机构:安徽振兴工程咨询有限公司
联系人:崔 工 联系电话:0559-5527552
七、附则
7.1未按规定在招标代理机构处现场领取招标文件、设计图纸及工程量清单的企业,不得参加投标。
7.2本次招标仅接受现场提交文件,不接受邮寄或其他方式投递文件,一位被授权委托人只能代表一家企业领取招标文件、设计图纸及工程量清单和提交投标文件。
7.3本招标公告内容最终解释权归招标人。
黟县宏潭乡中心小学??安徽振兴工程咨询有限公司
2021年5月13日