广西台车 铁路衬砌招标公告(广西南崇铁路有限责任公司 中铁二院工程集团有限责任公司 中咨工程管理咨询有限公司 中铁上海工程局集团第五工程有限公司 中铁上海工程局集团有限公司 开工段CPXQ标段工程项目经理部2021)



【物资】中铁上海工程局集团有限公司崇凭铁路先期标衬砌台车竞争性谈判采购谈判公告

采购名称中铁上海工程局集团有限公司崇凭铁路先期标衬砌台车竞争性谈判采购
采购编号CRECSH05-WZCG-202113号(二次)2
组织单位中铁上海工程局集团第五工程有限公司
发布时间2021-05-13 08:51:13

竞争性谈判

【物资】中铁上海工程局集团有限公司崇凭铁路先期标衬砌台车竞争性谈判采购谈判公告

发布时间:
2021-05-13 08:51:13

采购名称 中铁上海工程局集团有限公司崇凭铁路先期标衬砌台车竞争性谈判采购
组织单位 中铁上海工程局集团第五工程有限公司
采购编号 CRECSH05-WZCG-202113号(二次)2

公告内文

中铁上海工程局集团有限公司崇凭铁路先期标 衬砌台车竞争性谈判采购公告 (采购编号:CRECSH05-WZCG-202113号(二次))项目概况:新建崇左至凭祥铁路工程位于广西西南部,线路自在建南宁至崇左铁路的崇左南站引出,在宁明县天西镇设宁明东站,在龙州县东南设龙州站,在凭祥市东南侧设凭祥东站。新建正线全长约81.1公里,设4 个车站,其中崇左南为在建车站,宁明东、龙州、凭祥东3个为新建车站。线路远期预留延伸至越南条件。崇凭铁路先前开工段全长6.455km,由中铁上海局承建。本标段为崇凭铁路CPXQ标,起止里程为D1K56 759.836~ D1K63 215.205,先前标正线长度6.455km,崇凭铁路CPXQ标地处广西西南部崇左市龙州县境内。崇凭铁路CPXQ标施工内容包括:站前专业线路、地质、路基、桥涵、隧道等线下工程,以及各类管线迁改和必须在站前专业工程中同时施工或预留的站后工程。不包含简支梁梁部、支座、桥面系工程等站前工程和轨道工程及其他站后工程等。工程所在地:广西崇左龙州县那赖;合同造价:3.93亿元 ;中标资质:中铁上海工程局集团有限公司;建设单位:广西南崇铁路有限责任公司;设计单位:中铁二院工程集团有限责任公司;监理单位:中咨工程管理咨询有限公司;合同工期:计划开工日期:开工2021年1月10日,竣工2023年1月9日。本工程建设资金已落实,现对项目所需衬砌台车进行公开竞争性谈判采购,诚邀有兴趣的潜在供应商参加本次竞争性谈判。 2.竞争性谈判文件包件划分及售价(详见附表1),文件售后不退。供应商资格要求 3.1 供应商资格条件要求。(详见附表2)3.2 两个及以上公司的法定代表人为同一人,集团公司与全资子公司或控股子公司的关系(包括直接控股和间接控股的情形),不得参加同一类项目的投标;本次谈判不接受联合体。3.3 本次采购物资一包一投(即每个包件响应文件单独编制)。3.4供应商须提供满足谈判文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与谈判承诺一致。3.5 供应商必须为增值税一般纳税人,且必须及时开具合法合规的增值税专用发票票据,作为货款结算支付的凭据。3.6不接受被中国铁路总公司和中国中铁列入黑名单的供应商参与。3.7资格审查方式:资格后审。4.谈判文件的获取4.1本次谈判文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台上发售,谈判文件售后不退。4.2凡有意参加谈判的潜在供应商请于2021年5月13日至2021年5月17日每日上午8时30分至12时00分,下午13时30分至17时30分(北京时间,下同),在中国中铁电子商务采购平台上进行响应并购买谈判文件,操作流程如下:4.2.1首先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同),因合同双方签订有一定时间,建议提前操作。(客服热线4006-010100)4.2.2已注册成功的潜在供应商:请在谈判文件获取的规定时间内,从中国中铁采购电子商务平台登陆进入“供应商平台”对本次拟参加谈判的包件进行响应(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》)。4.2.3已参加过CRECSH05-WZCG-202113竞争性谈判的潜在投标人:请于2021年5月13日至2021年5月17日每日上午8时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,下同)将谈判申请表(附表3)和已参加过CRECSH05-WZCG-202113衬砌台车竞争性谈判的谈判服务费转账凭证以电子文档形式发送至2501173372@qq.com,招标组织单位收到信息核实后,可减免对应包件的标书费用。未参加过CRECSH05-WZCG-202113竞争性谈判的潜在投标人:请于2021年5月13日至2021年5月17日每日上午8时30分至12时00分,下午13时30分至17时30分(北京时间,下同),将谈判申请表(附表3)、营业执照副本、购买人身份证明等以电子文档(盖章扫描件)形式发送至wuzishebeike@163.com,并根据所需购买包件的谈判服务费售价以足额现金方式转入到谈判组织单位账户,并在汇款单上注明采购编号、所投包件号,汇款单位名称与供应商名称须完全一致。潜在供应商将银行回单扫描件及时发送至wuzishebeike@163.com,采购组织单位收到信息核实后,潜在供应商可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版谈判文件。采购组织单位账户:中铁上海工程局集团第五工程有限公司;开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁五象大道支行;账号: 45050110056700000085;5.响应文件递交的时间为2021年5月25日上午8:30至9:00,递交截止时间为2021年5月25日上午9:30。6.逾期送达的响应文件,采购人不予受理。7.响应文件递交地点:广西壮族自治区南宁市南宁地铁3号线北湖北路地铁站中铁上海工程局朝阳溪项目部会议室 本次采购除了递交纸质版响应文件外,还需在中铁电子商务平台上传电子版文件和网上报价,并在谈判结束后完成二次报价。 8.发布公告的媒介①中国采购与谈判网:http://www.chinabidding.com.cn;②中国中铁采购电子商务平台:http://wwww.crecgec.com。9.采购人信息9.1采购组织单位:中铁上海工程局集团第五工程有限公司联 系 人: 蔡霜 电话:15676784771地 点:南宁地铁3号线北湖北路地铁站中铁上海工程局朝阳溪项目部 电子邮箱:wuzishebeike@163.com9.2采 购 人:中铁上海工程局集团有限公司新建崇凭铁路先期开工段CPXQ标段工程项目经理部 联 系 人:肖用耀 电话:13457222316 地 址:广西壮族自治区崇左市龙州县那赖屯10.附 件10.1附表1:竞争性谈判服务费售价及包件划分10.2附表2:供应商资格要求10.3附表3:谈判申请表 2021年5月16日

附件