保洁服务招标公告(中国联合网络通信有限公司濮阳市分公司 濮阳市分公司2021)


2021年濮阳联通市公司保洁服务公开比选采购项目(第二次)公开比选公告


招标编号:NC37192021000018 


发布时间:2021-05-13 09:41:02




本比选项目为2021年濮阳联通市公司保洁服务公开比选采购项目(采购代理编号:NC37192021000018),采购人为中国联合网络通信有限公司濮阳市分公司,采购代理机构为河南省信息咨询设计研究有限公司。项目资金已落实,具备比选条件。由于第一次公开比选失败,现进行第二次公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。1. 项目概况与采购内容1.1 项目概况与采购内容:2021年濮阳联通市区综合生产楼、办公区域院落综合物业服务采购,包括但不限于以下内容:院内清扫、裙楼地下车库地面清扫、绿化带花草树木修剪和养护、夏季药物灭虫、场地消毒、院内办公 生活垃圾清运等;18个营业厅和4个乡镇的门前三包卫生费、垃圾清运费。 预算:39.99万元(净价)。1.2 本项目不划分采购包。1.3 本项目中选人数量1人。 1.4 本项目设置最高限价,最高限价为:详见限价表。应答方应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2. 应答方资格要求2.1应答人为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或事业单位法人证书等国家规定的相关证明复印件(含三证合一、五证合一);2.2应答人须能开具增值税专用发票。2.3应答人须在濮阳已设常驻办事机构(需提供租房合同或自有房产证明文件),或承诺中选后(以中选通知书发出之日为准)15日内在濮阳设置常驻办事机构。2.4在同一项目中,若应答人存在围标串标行为,则在本项目后续采购中予以否决其投标。2.5本次对在“国家企业信用信息公示系统”中列入“经营异常名录”或“严重违法企业名单”的企业限制其投标,并提供相关系统查询截图。2.6本次比选不接受联合体应答,中选后不得转包、分包。2.7应答人不得存在下列情形之一:(1)应答人被责令停业或破产状态的;(2)应答人被暂停或取消投标资格的;(3)应答人财产被接管、查封、扣押或冻结的;(4)应答人在最近三年有骗取中标或严重违约的;(5)应答人在中华人民共和国境内使用过程中出现过重大质量问题且未妥善解决的;(6)应答人被列入中国联通或河南联通供应商黑名单且在禁入期的。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。4. 比选文件的获取4.1比选文件获取时间:2021年5月14日0:00至2021年5月18日24:00(北京时间,下同)4.2电子比选文件获取方式:第一步:供应商注册,获取账号密码。登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)完成供应商注册(详见比选公告附件应答人须知“1-合作方自服务门户供应商填写说明”)。如果已经注册过联通供应商,请忽略此步骤。第二步:请在”中国联通合作方自服务门户”(https://www.cuecp.cn)登录,点击“项目参与→寻找商机”搜索该项目,在比选文件获取时间内,填写并提交购买比选文件申请,选择网上支付(沃支付),支付成功后可直接下载比选文件及比选文件附件。注:网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900);若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。第三步:比选文件下载,需在“系统管理”-“共享文档下载”中下载相关控件,否则无法执行打开比选文件及比选文件编辑等工作。如确定参与应答,请到中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)“iPASS服务”购买IPASS电子证书(该证书自申请之日起需至少5个工作日的时间到货)。应答人未及时完成相关电子操作所造成的后果,由应答人自行承担。iPASS服务平台全国统一服务电话: 4006101566,如遇系统操作问题,请联系网站技术支持电话:010-66259276。第四步:应答文件的编辑详见比选公告附件应答人须知“2-公开比选项目供应商操作手册”。4.3 比选文件费用:每套售价400元人民币,售后不退(请通过沃支付进行在线支付)。5. 应答文件的递交5.1纸质应答文件的递交(不递交纸质文件,如要求则按以下要求递交):应答文件递交截止时间:(即应答截止时间)为:2021年5月24日14时30分。应答文件递交地点:河南省郑州市花园路63号河南省信息咨询设计研究有限公司东配楼三楼会议室(花园路与黄河路交叉口西北角,沿花园路向北50米)。5.2 电子应答文件的递交:电子应答文件通过”中国联通合作方自服务门户”(https://www.cuecp.cn)递交,应答截止时间为:2021年5月24日14时30分。5.3 电子招投标系统解密异常时的补救方案:当电子应答(文件打包、上传、解密异常)操作出现异常时,应及时联系系统支撑人员解决。若在应答截止时间之前仍未解决,在唱价前应答人须提供在应答截止时间之前进行应答操作出现异常的证明材料,至少2张不同操作步骤的系统桌面的全幅截图,则将启用密封完好的电子版应答文件U盘及纸质版应答文件。5.4 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录”中国联通合作方自服务门户”(https://www.cuecp.cn),并在网上用IPASS进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.5应答人须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件并按5.1要求的地点递交纸质应答文件(如要求)、报价应答文件(报价表)及全部电子应答文件(存储于U盘中)一份。5.6 如因中国联通电子招标投标平台系统原因无法正常唱价,则现场进行纸质文件唱价,应答文件以纸质文件为准。 5.7 出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收应答文件: 未按照本公告要求获得本项目比选文件的;6. 发布公告的媒介本比选公告同时在中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn/)上发布,其他媒介转载无效。7. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司濮阳市分公司 地 址:河南省濮阳市开州路与中原路交叉口联通公司联系人:于女士电话:0393-4667569电子邮件:yumin15@chinaunicom.cn 采购代理机构:河南省信息咨询设计研究有限公司地 址:河南省郑州市花园路63号河南省信息咨询设计研究有限公司东配楼303室(花园路与黄河路交叉口西北角,沿花园路向北50米)邮 编:450000开发票、退款联系人:***电话:0371-65939100、18639551092 电子邮件:zhangguohua@hnti.cn项目咨询电话:18639551860(刘荷卿)、18625505007(张茜雯)网 址:www.hnti.cn开 户 名:河南省信息咨询设计研究有限公司开户银行:中国光大银行郑州纬五路支行账 号:7717 0188 0002 67253 采购代理机构:河南省信息咨询设计研究有限公司 2021年5月13日 






发布单位 :濮阳市分公司 


相关附件: 


附件1-4-获取比选文件费发票请按此表提供相关信息.doc[下载]




附件2-1-合作方自服务门户供应商填写说明4.22.docx[下载]




附件3-2-应答人在线支付流程操作手册.docx[下载]




附件4-3-中国联通电子招标投标交易平台-应答人操作手册20191029.docx[下载]




附件5-限价表.xlsx[下载]