肥料招标公告(竹山县农业农村局2021)


【竹山县中心】全县幼龄(秋季)茶园管护所需肥料采购项目C包[文件获取已截止]

发布时间:2021-05-14 20:06浏览:次



全县幼铃(秋季)茶园管护所需肥料采购项目
招标公告
【项目概况】
竹山县全县幼铃(秋季)茶园管护所需肥料采购项目的潜在投标人应在湖北省电子招投标交易平台(网址:www.hbbidcloud.cn)获取招标文件,并于2021年06月08日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZCJB[2021]71-C
2、采购计划备案号:竹采计备[2021]71号
3、项目名称:全县幼铃(秋季)茶园管护所需肥料采购项目C包
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:790.2(万元)
6、最高限价:790.2(万元)
7、采购需求:复合微生物肥料6585吨 
8、合同履行期限:30日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)投标人必须提供本次采购的生产或经营许可资质;
(2)供应商在参加政府采购活动近三年中,必须在“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchian.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.cn )中没有行贿犯罪档案记录、未被列入失信被执行人,重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
6、本项目的特定资格要求:
(1)各投标人只可就本招标项目上述标段中的1个标段投标;
(2)为保证肥料的供货时间。各投标人应是肥料生产厂家,不接受供应商投标。
三、获取招标文件
1、时间:2021年05月17日至2021年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午13:00至23:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省电子招投标交易平台(网址:www.hbbidcloud.cn)
3、方式:
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并办理 CA 数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。完成注册登记后,请于2021年05月17日至2021年05月21日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用 CA 数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2021年06月08日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2021年06月08日09点00分(北京时间)
3、地点:湖北省电子招投标交易云平台网上开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投标文件的递交
投标文件递交截止时间为:2021年06月08日09时00分
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
开标地点:湖北省电子招投标交易云平台网上开标大厅
发布公告的媒介:本次招标公告同时在湖北省电子招投标交易平台(网址:www.hbbidcloud.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名   称:竹山县农业农村局
地   址:竹山县城关镇人民路35号
联系方式:13972461789 
2、采购代理机构信息
名   称:湖北君琰建设工程咨询有限公司 
地   址:竹山县城关镇北大街190-11号 
联系方式:15586452803 
3、项目联系方式
项目联系人:李先生
电   话:15586452803