北京市老旧工程口部房规范招标公告(北京市朝阳区人民防空办公室2021)

北京[朝阳]2021年老旧工程口部房规范项目第二标段竞争性磋商公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-05-14,公告主要内容为:北京朝阳区[朝阳]2021年老旧工程口部房规范项目第二标段竞价公告,所属区域:北京-朝阳区,所属行业分类:工程,招标编号:CYCG_21_0684,招标文件售价:每包500元,公告类型:招标公告。

项目概况
2021年老旧工程口部房规范项目采购项目的潜在供应商应在北京市海淀区三里河路17号甘家口大厦1409室获取采购文件,并于2021-05-26 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CYCG_21_0684
项目名称:2021年老旧工程口部房规范项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:123.028837 万元(人民币)
采购需求:

包括施工房屋32个,施工范围包括:外立面拆除、重新找平刷真石漆(雨篷及挑檐侧面同外立面作法);拆除原雨篷及挑檐底面层,重新找平刷乳胶漆;门窗全部拆除,重新安装塑钢窗及防盗门;拆除原来钢窗护栏,所有窗安装不锈钢窗护栏;屋面及雨篷顶面层及防水层拆除,重新做防水等工程量清单范围中的全部内容,具体详见第四章采购需求。
合同履行期限:合同签订之日起90日历日
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)《中华人民共和国政府采购法》(主席令第68号)2)《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院令第658号)3)《关于中国环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发【2007】51号)5)《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库【2011】124号)6)《关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知》(财库【2011】181号)7)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)8)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)9)本项目非专门面对小微企业。
3.本项目的特定资格要求:

(1)供应商须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,且具备政府相关行政主管部门核发的有效营业执照;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动;
(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
(5)供应商具有履行合同的能力,包括专业、技术资格的能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
(6)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(7)供应商应具备建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质且具备有效期内的安全生产许可证;
(8)拟派项目经理资格条件:1)建筑工程专业二级及以上建造师注册证书且注册证书在有效期内;2)建筑工程施工企业安全生产考核证书B本且证书在有效期内。3)外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。
(9)法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取采购文件
时间:2021-05-14至2021-05-20, 每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市海淀区三里河路17号甘家口大厦1409室
方式:

方式:现场获取。获取文件需携带法人授权委托书原件、被授权代表人身份证原件及复印件、被授权代表人近三个月社保缴纳证明(如购买人为法定代表的,则提供法定代表资格证明文件原件、法定代表身份证原件及复印件、近三个月社保缴纳证明社保缴纳证明)、以上资料复印件均须加盖公章。售价:每包500元人民币,售后不退。
备注:获取竞争性磋商文件前供应商需登录北京市公共资源交易服务朝阳区分平台(http://ggzyjy.bjchy.gov.cn/cyggzy/)进行主体注册,并关注本项目。
售价:¥500元
四、响应文件提交
截止时间:2021-05-26 09:30(北京时间)
地点:北京市海淀区三里河路17号甘家口大厦1409室
五、开启
时间:2021-05-26 09:30(北京时间)
地点:北京市海淀区三里河路17号甘家口大厦1409室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市朝阳区人民防空办公室机关     
地址:        
联系方式:王小伟,65851220      
2.采购代理机构信息
名 称:北京金和通工程咨询有限公司            
地 址:            
联系方式:周冠哲,010-68292186            
3.项目联系方式
项目联系人:周冠哲
电 话:  010-68292186
第二标段公告.docx