文物和文化资源研究与展示传播招标公告(秦皇岛市旅游和文化广电局2021)



秦皇岛市旅游和文化广电局河北省长城文物和文化资源研究与展示传播项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-05-14 10:07

项目概况
    河北省长城文物和文化资源研究与展示传播项目招标项目的潜在投标人应在 有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》(新版本)进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。获取招标(采购)文件,并于2021/05/25 10:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。

一、项目基本情况
    项目编号:HB2021043570020023

    项目名称:河北省长城文物和文化资源研究与展示传播项目

    招标方式:竞争性磋商

    预算金额:4000000

    最高限价:4000000

    采购需求:项目主要对我省长城博物馆、长城文保所等所收藏可移动文物与重点长城区段,进行数字化采集、处理、建库检索、挖掘研究与展示传播,构建长城文化官方网站和数字云平台;

    合同履行期限:自合同签订起290个日历日内

    本项目不接受联合体投标

二、申请人资格要求
    1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
    无
    3、本项目的特定资格要求:
    /
三、获取招标文件
     时间:2021/05/14至2021/05/20, 9:00-12:00-14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外。)

     地点: 有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》(新版本)进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。
     方式:其它
     售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
    2021/05/25 10:00(北京时间)

    地点:秦皇岛市公共资源交易中心(海港区红旗路233号政务服务大厦四层开标厅)(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场,详情请查看竞争性磋商文件。)

五、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜
    1、获取磋商文件途径:已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开到【文件下载】菜单中下载竞争性磋商文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网(网址:https://www.qhdggzy.cn)”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》(网址:https://www.qhdggzy.cn/ggzyjyw/notice_info.do?fid=8a6998ca66a3ef1b016705ec2c52000e?ionCode=130301)”的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心受理大厅(秦皇岛市公共资源交易中心(海港区红旗路233号政务服务大厦四层)完成注册,具体事宜可联系0335-3602218。技术支持电话:4009980000
2、本项目为非专门面向中小企业采购项目,对小型、微型企业产品报价给予6%的价格扣除优惠,用扣除后的价格参与评审。
3、采购人强制采购、优先采购财政部国家发展改革委公布的最新一期节能产品政府采购清单中的产品,优先采购财政部环境保护部公布的最新一期环境标志产品政府采购清单中的产品。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
    1.采购人信息
    名称:秦皇岛市旅游和文化广电局
    地址:秦皇岛市秦皇东大街78号
    联系方式:0335-3070784
    2.采购代理机构信息
    名称:河北泓远工程项目管理有限公司
    地址:秦皇岛经济技术开发区中科遥感产业园一号楼三楼
    联系方式:0335-3692198
    3.项目联系方式
    项目联系人:刘琎进
    电话:13833550552

本公告信息来源于采