石材招标公告(2021)
【崇礼翠云山国际旅游度假区项目翠云山奥雪小镇中心湖配套区滑雪度假酒店石材采购】招标公告
项目编号:E13070011080000gp001
发布时间:2021-05-15 09:00:00信息来源:崇礼县崇礼县 阅读次数:
130733
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
1.招标条件
本招标项目 崇礼翠云山国际旅游度假区项目翠云山奥雪小镇中心湖配套区滑雪度假酒店石材采购
(项目名称),招标人为 张家口崇礼山水旅游开发有限公司、北京高辉利豪建设有限公司、深圳市特艺达装饰设计工程有限公司
,招标项目资金来自 企业自筹。
(资金来源),出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件,现对
石材
(材料名称)采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:
崇礼翠云山国际旅游度假区项目翠云山奥雪小镇中心湖配套区滑雪度假酒店精装部分暂估价招标,由建设方张家口崇礼山水旅游房地产开发有限公司和承包方北京高辉利豪建设有限公司、深圳市特艺达装饰设计工程有限公司共同对暂估价中石材招标采购,具体数量、型号详见采购清单。开标需提供样品比对,提供样品型号如下:公区ST-01石材
云海木纹 、客房 ST-01a石材 丹尼尔灰、ST-04石材 艾菲尔石材、ST-05石材 塔利亚灰、ST-03石材
古拉白。清单上每款石材供货前必须提供样品,经承包方征询建设方、设计方意见后,由建设方认可签字封样留存,中标人如不能按承包方要求时间完成认样,招标人有权选择排名第二的中标候选人为招标人或重新招标,招标人不承担任何责任。
2.2 招标范围:
本次招标范围为滑雪度假酒店精装修暂估价部分石材采购,分两个标段。
第一标段(公区部分):北京高辉利豪建设有限公司施工部分(公区),采购数量及采购内容详见采购清单。
第二标段(客房部分):深圳市特艺达装饰设计工程有限公司施工部分(客房),采购数量及采购内容详见采购清单。
为保证施工质量和工程进度,投标人可以同时参与两个标段投标,但只能中标一个标段。评标时从第一标段开始,投标人如果在第一标段中标,则不参加第二标段的评审。
投标人报价必须包含所投标段的所有采购内容,中标人同时与承包方及建设方签订相应的采购合同。
2.3供货期:签订合同后30日交货,满足承包方施工进度需要,具体时间以招标人通知为准。 2.4 质量标准:合格。
2.5供货地点:供货到崇礼区翠云山奥雪小镇施工现场承包方指定地点。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1信誉要求:在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的投标人,不得参加投标。
3.1.2其他要求:本次招标要求投标人是独立企业法人。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均无效。
3.2 本次招标 不接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: /
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2021-05-15 09:00:00
至 2021-05-20
17:00:00 (北京时间,下同),登录 “招标通电子招投标交易平台”,招标通联系方式:400-0311-616。请投标人及时办理河北CA。
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021-06-08 09:00
,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
张家口崇礼山水旅游开发有限公司、
招标代理机构:
河北宏信招标有限公司
地址:
崇礼区西湾子镇
地址:
石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座
邮编:
076350
邮编:
050051
联系人:
王建国
联系人:
左庆磊、武淑荣、王璠
电话:
17363030073
电话:
13730306902
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
clsszjhyb@163.com
电子邮件:
hxzb0313@163.com
网址:
/
网址:
www.hbhxzb.com
开户银行:
/
开户银行:
交通银行河北省分行营业部
帐号:
/
帐号:
131080020010210042421
附件
我要报名