上海国泰上海中心项目招标公告(上海漫越国际贸易有限公司2021)
建设工程公开招标信息表
报建编号:
2002JD0663
标段号:
F01
招标人:
上海漫越国际贸易有限公司
招标人地址:
上海市嘉定区江桥镇金沙江西路1555弄23号楼3楼
招标项目名称:
国泰上海中心项目
建设地点:
上海市嘉定区江桥镇,东至临洮路,南至华江路,西至高潮路,北至双洋港。
工程规模描述
工程监理工程规模描述
项目类别:
工程类别:
具体描述:
工程总投资:
158000万元人民币
概算投资:
98850万元人民币
本标段建安费用:
万元人民币
本标段最高投标限价:
944.89万元人民币
其他说明:
本项目位于位于上海市嘉定区江桥镇,东至临洮路,南至华江路,西至高潮路,北至双洋港。本工程由五栋商务办公楼及配套供电用房(KT和PT站各一座、垃圾房一座)组成,总建筑面积约172043.39平米(其中地上面积:127991.6m2,地下面积44051.79m2),占地面积:63365.8平方米。
投标条件
资质要求:
监理资质要求第一条住房和城乡建设部工程监理资质房屋建筑工程甲级 以上监理资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
其他条件:
中华人民共和国住房和城乡建设部颁布的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业需为:房屋建筑工程
是否接受联合体投标:
不接受联合体投标
是否采用投标人筛选:
否
投标人筛选信用合格分的分数:
获取招标文件方式:
获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。
获取招标文件时间:
2021-05-15 至 2021-05-19 (休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午 时至 时,下午 时至 时。
注意:
1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:
上海臻诚建设管理咨询有限公司
招标代理机构联系人:
黄良
联系电话:
13764298202
传真:
备注:
无
提交投标文件
地址:
嘉定加戬公路118号5楼开标室(具体会议室见当日会议指示牌)
提交投标文件
截止时间:
投标保证金:
10万元人民币
招标文件工本费:
500元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
填报单位:
监管部门:
上海市嘉定区建设工程招投标事务中心
监管部门联系电话:
数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上获取文件 ) 网上操作说明
建设工程公开招标信息表
报建编号:
2002JD0663
标段号:
F01
招标人:
上海漫越国际贸易有限公司
招标人地址:
上海市嘉定区江桥镇金沙江西路1555弄23号楼3楼
招标项目名称:
国泰上海中心项目
建设地点:
上海市嘉定区江桥镇,东至临洮路,南至华江路,西至高潮路,北至双洋港。
工程规模描述
工程监理工程规模描述
项目类别:
工程类别:
具体描述:
工程总投资:
158000万元人民币
概算投资:
98850万元人民币
本标段建安费用:
万元人民币
本标段最高投标限价:
944.89万元人民币
其他说明:
本项目位于位于上海市嘉定区江桥镇,东至临洮路,南至华江路,西至高潮路,北至双洋港。本工程由五栋商务办公楼及配套供电用房(KT和PT站各一座、垃圾房一座)组成,总建筑面积约172043.39平米(其中地上面积:127991.6m2,地下面积44051.79m2),占地面积:63365.8平方米。
投标条件
资质要求:
监理资质要求第一条住房和城乡建设部工程监理资质房屋建筑工程甲级 以上监理资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
其他条件:
中华人民共和国住房和城乡建设部颁布的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业需为:房屋建筑工程
是否接受联合体投标:
不接受联合体投标
是否采用投标人筛选:
否
投标人筛选信用合格分的分数:
获取招标文件方式:
获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。
获取招标文件时间:
2021-05-15 至 2021-05-19 (休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午 时至 时,下午 时至 时。
注意:
1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:
上海臻诚建设管理咨询有限公司
招标代理机构联系人:
黄良
联系电话:
13764298202
传真:
备注:
无
提交投标文件
地址:
嘉定加戬公路118号5楼开标室(具体会议室见当日会议指示牌)
提交投标文件
截止时间:
投标保证金:
10万元人民币
招标文件工本费:
500元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
填报单位:
监管部门:
上海市嘉定区建设工程招投标事务中心
监管部门联系电话:
数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上获取文件 ) 网上操作说明