山西单向阀 轴套螺母 连接组件招标公告(中国水利电力物资天津有限公司 大唐山西发电有限公司太原第二热电厂2021)



询价公告-第2次

一、采购单编号:P-XJ-21-00043519
二、采购单名称:P-XJ-21-00038718第2次TYER-WZ-XJ-202105110太原二热化学配件采购项目
三、报价截止时间:2021-05-20 10:00
四、报价有效期:2021-08-31
五、组织形式:委托采购
六、采购执行单位:中国水利电力物资天津有限公司
七、采购执行人:文博
八、采购执行人联系方式:0351-6180982
九、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
单向阀(GM0025PR1MNN RJ58Z/B)
2

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂
太原二热化学配件项目(付款账期:接到甲方通知后开据发票,账期≥18个月。)

2
轴套螺母(GMZ65-30 )
1

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

3
连接组件(G50-2 )
1

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

4
中间衬套(G50-2 )
12

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

5
连接销(G50-2)
4

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

6
万向轴橡胶套(G50-2)
2

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

7
转子总成(ISG50-250)
1

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

8
泵轴(G50-2 )
1

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

9
主叶轮(2.4PP100WFB-A)
1

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

10
副叶轮(2.4PP100WFB-A)
1

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

11
法兰盘DN50 PN16 |304L|
4

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

12
传动带(XPA2000 )
8

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂
XPA1982

13
量热仪手持充氧仪(AOA-01)
1

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

14
灰分坩埚架(5E-MF6000)
3

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

15
挥发分坩埚架(5E-MF6000)
3

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

16
氧气减压阀(591X-750)
1

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

17
氧气减压器(190X-80)
1

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

18
工业分析仪气压弹簧QD16-380-140-100N PC1-PC3||3080404004
2

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

19
量热仪氧弹O形橡胶密封圈60*5.7||3090101035
20

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

20
量热仪氧弹O形橡胶密封圈6*1.9||3090101050
20

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

21
量热仪氧弹O形橡胶密封圈(16*2.65)
20

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

22
氧弹密封圈(12*3)
10

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

23
传动带(XPA1700 )
8

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂
XPA1782

24
氧弹密封圈(12*2)
10

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

25
量热仪氧弹O形橡胶密封圈(Φ18*2.4mm)
10

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

26
窄V形传动带(SPB1400 GB/T12730)
6

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

27
机械密封(KQWH100-250 )
2

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂
37kw、45kw各一套。

28
机械密封(CH150-315A)
1

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

29
机械密封(G50-2)
1

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

30
主轴(GMZ65-30-10 JB/T8096 )
1

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

31
轴套(GMZ65-30-10)
1

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

32
轴承体(GMZ65-30-10 JB/T8096 )
1

13%
2021-05-31
山西省,太原市,尖草坪区西留路5号
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:其他
十二、其他内容:太原二热化学配件项目(付款账期:接到甲方通知后开据发票,账期≥18个月。)其他要求:1.按照中国大唐集团有限公司采购服务模式要求,中选供应商在成交后应向采购代理机构支付采购代理服务费,采购代理服务费收费标准为中选金额的3%。供应商可将该费用考虑计入总价,无需单独报价。中选供应商应在收到电商平台通知后,在电商平台门户线上支付采购代理服务费,支付操作请供应商在电商平台门户的下载中心下载并参照《供应商注册,会员费交费操作手册》进行缴费。采购代理服务费发票由采购代理机构开具。 2. 成交供应商应在合同签订后,登录电子商务平台交纳平台交易费(费率1.8%),电子商务平台交易费发票由大唐电商技术有限公司开具。 3.平台内容与采购文件不一致的,以采购文件为准。 4.中国大唐集团公司采购督察电话:4008886262-3; 接听时间:每个法定工作日的上午9:00-11:30,下午13:30-17:00。 5.更多招标采购信息,请关注微信公众号:中水物资天津公司招标信息。
发布日期:2021-05-17

信息来源:
http://www.cdt-ec.com/home/