警用数字集群通信系统机房租金招标公告(2021)



2021-05-17

[公开]指挥部暑期警卫路线警用数字集群(PDT)通信系统机房租金项目公开招标公告

项目概况 指挥部暑期警卫路线警用数字集群(PDT)通信系统机房租金项目 招标项目的潜在投标人应在北京市丰台区广安路9号院国投财富广场3号楼15A13室获取招标文件,并于2021-06-07 14:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:PXM2021_006126_800091-JH001-XM001 项目名称:指挥部暑期警卫路线警用数字集群(PDT)通信系统机房租金项目 预算金额:122.6496 万元(人民币) 最高限价:122.6496 万元(人民币) 采购需求:招标编号:BJYM21FW039采购需求:警用数字集群通信系统目前需租用34个机房;其他具体服务要求详见第三部分 招标需求书。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:信息传输业 合同履行期限:详见附件 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1) 符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的相关要求;2)凡受托为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标;3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标。违反规定的,相关投标均无效;4)面向企业类型:非专门面向中小企业或小微企业采购; 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间:2021-05-17 至 2021-05-24 ,每天上午09:30至12:00,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场3号楼15A13室 方式: 领取招标文件时投标人代表须提供以下资料(所有复印件均需加盖投标人公章);经检查合格后,方可领取本项目的招标文件,须授权代表本人到场办理,否则不予受理:1.授权代表办理的。1)法定代表人授权委托书原件;【注明项目名称】2)法定代表人有效身份证复印件;3)授权代表本人有效身份证原件及复印件;2.法定代表人办理的。1)法定代表人身份证明原件;2)法定代表人有效身份证复印件及原件。 售价:¥200 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021-06-07 14:00(北京时间) 地点:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场3号楼15A13室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、答疑会答疑会时间:2021年5月25日下午14:30(北京时间);答疑会地点:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场3号楼15A13室; 答疑会联系方式:吴茹群,010-63268382转8004;注:①参加答疑会的投标人代表请携带法人授权委托书原件、本人有效身份证原件及复印件(加盖投标人公章);②每家投标人仅限1名代表参加。2、招标项目需要落实的政府采购政策:1)节能产品强制采购; 2)节能产品、环境标志产品优先采购;3)政府采购促进中小企业发展;4)政府采购支持监狱企业发展;5)政府采购促进残疾人就业;6)政府采购信用担保。3、本公告同时在中国政府采购网、北京市政府采购网发布。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:******警务保障部(一)      地址:北京市东城区前门东大街9号         联系方式:汪警官,010-65223229       2.采购代理机构信息 名 称:永明项目管理有限公司             地 址:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场3号楼15A13室             联系方式:吴茹群、于淼、邢园园、王**、秦铁仓,010-63268382转8004/8005             3.项目联系方式 项目联系人:吴茹群、于淼、邢园园、王**、秦铁仓 电 话:  010-63268382转8004/8005

第三部分 招标需求书.pdf