生态河道治理工程招标公告(慈溪市人民政府坎墩街道办事处2021)



(编号:坎2021-013)坎墩街道房黄路江生态河道治理工程招标公告

我要投标

1
.招标条件
本招标项目坎墩街道房黄路江生态河道治理工程(项目名称)已经慈水利〔2021〕8号文件批准建设,招标人为慈溪市人民政府坎墩街道办事处,建设资金来自上级补助 (资金来源)。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2
.项目概况与招标范围
建设地点:位于慈溪市坎墩街道;规模及合同估算价:河道砌砍190米等工程。工程造价约42万元。标段: 1个标段 ;计划工期:60日历天 ;质量要求: 合格 ;招标范围:施工图范围内的全部内容,详以工程量清单为准。

3
.投标人资格要求
3.1 投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,且无第二章投标人须知1.4.3投标无效情形,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人须具有合法有效的企业营业执照。
3.3项目经理水利水电工程贰级及以上注册建造师一名【具有安全生产考核合格证书(项目负责人)】,无在建项目。
3.4本次招标不接受联合体投标。
4

招标文件的获取、时间
网上招标文件获取:投标单位进入宁波市公共资源交易网慈溪市分网电子交易平台(工程建设)(镇级平台)中用数字证书(CA)登录获取招标文件。获取前投标单位须进行慈溪市公共资源交易主体信息登记和申领“数字证书、单位电子公章、法定代表人电子印章”。公告发布即可获取招标文件,招标资料为电子招标文件(内容含招标文件、工程量清单)、施工图等。招标资料每套售价50元,在开标时收取,售后不退。获取截止时间至2021年5月20日17时00分。只有从网上获取招标文件的单位才能投标。
5.
投标文件递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021年5月31日下午14 时30分,投标人应将投标文件递交至慈溪市人民政府坎墩街道办事处一楼开标室。
6
.投标保证金

(投标人可选择以下任一方式缴纳投标保证金)
6.1投标保证金缴纳方式一:
投标保证金0.8万元,通过投标人的基本帐户以银行转帐方式缴入慈溪市人民政府坎墩街道办事处,到账截止时间2021年 5月27日17时前。不收现金,交款人名称与投标名称不一致的一律不收。同时在投标保证金缴纳单摘要栏中注明招标编号:坎2021-013 。
收 款 人:慈溪市人民政府坎墩街道办事处
开户银行:宁波慈溪农村商业银行股份有限公司坎墩支行
帐 号:95
6.2投标保证金缴纳方式二:
投标保证保险金额0.8万元,通过投标人的基本账户以银行转账方式向中国太平洋财产保险股份有限公司慈溪中心支公司或中国人民财产保险股份有限公司慈溪中心支公司投保,且保单必须有效,保单出具截止时间2021年5月27日24时前。
6.3投标保证金缴纳方式三:
投标保证担保金额0.8万元,通过投标人的基本账户以银行转账方式向宁波正大融资担保有限公司办理投标担保,且投标保函必须有效,投标保函出具截止时间2021年5 月27日24时前。
6.4投标保证金缴纳方式四:
银行保函金额0.8万元,通过投标人的基本账户向宁波市行政区域范围内的银行办理银行保函,且银行保函必须有效,银行保函出具截止时间2021年5月27日24时前。银行保函需采用招标文件提供的格式,银行保函正本原件应在投标截止时间前递交给招标(代理)人。

7
.发布公告的媒介
本次招标公告同时在宁波市公共资源交易网慈溪市分网(http://bidding.ningbo.gov.cn/cixi/)上发布。
8
.其他说明
8.1 资格审查方式:本次项目采用资格后审方式,详细要求见招标文件。
8.2 本次工程评标办法采用 合理低价法 。
8.3在投标截止时间之前,投标人和拟派项目经理应当在“宁波市水利建设市场信用信息平台”(http://nbxy.nbwater.gov.cn/nbxy/)上备案并公示。
8.4慈溪市公共资源交易主体信息登记和申领“数字证书、单位电子公章、法定代表人电子印章”, 详见宁波市公共资源交易网慈溪市分网办事指南。

9
.招标(代理)人及联系方式
招标人:慈溪市人民政府坎墩街道办事处 招标代理机构:宁波中望工程咨询有限公司
地 址:慈溪市坎墩街道 地 址:慈溪市蓝海湾商务大厦五楼
联系人:劳工 联 系 人:周工
电 话:18768565488 电 话:0574-63896558
传 真: / 传 真: /