吉林遥感测量外包招标公告(国家统计局吉林调查总队2021)
[竞争性谈判]吉林调查总队2021年遥感测量技术服务外包项目竞争性谈判公告
竞争性谈判公告
项目概况
吉林调查总队2021年遥感测量技术服务外包项目的潜在供应商应在吉林省公共资源交易中心网(www.ggzyzx.jl.gov.cn)获取采购文件,并于2021年5月25日13时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:TC219503X
2.采购计划编号:项目采购X[20210412]-0696号
3.项目名称:吉林调查总队2021年遥感测量技术服务外包项目
4.采购方式:竞争性谈判
5.预算金额:85万元
6.最高限价:85万元
7.采购需求:吉林省2021年农作物面积遥感测量服务采购,根据技术指标的要求完成数据处理服务,服务期限为完成数据提供并验收合格之日;驻场服务周期根据任务量及进度情况而定,通常时间为4-5个月,驻场服务原则上自项目合同签订之日起开始,截止时间不超过2021年12月31日(最终截止时间可由甲乙双方根据业务需要协商调整)。
8.合同履行期限:从合同签订时间起,至完成数据提供并通过验收之日。
9.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目为专门面向中小企业的项目。
(2)按照《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法规要求,本项目执行中小企业、监狱企业、残疾人福利企业等政府采购政策,具体政府采购政策落实情况详见谈判文件。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具有乙级及以上测绘资质,其业务范围中至少包括摄影测量与遥感。
(2)供应商近三年(2018年-2020年)具有同类或类似业绩,具有相应的农作物面积遥感测量工作能力及实际工作经验,能够在规定的时间内按照精度要求完成农作物面积遥感测量工作的能力证明。
证明须符合以下方式中的(至少)两种:
1)近三年内承担过省级及以上农作物面积遥感测量实际案例,须提供合同或中标通知书等业绩证明材料;
2)承担过第三次全国农业普查农作物面积遥感测量工作,须提供合同或中标通知书等业绩证明材料;
3)近三年内承担过省级及以上农业资源类遥感测量应用案例证明,须提供合同或中标通知书等业绩证明材料;
4)其他可信的,能够得到竞争性谈判小组认可的证明方式。
(3)采购人或采购代理机构将在开标前一个工作日至谈判截止时间后一小时期间查询供应商在“信用中国”网站、中国政府采购网的信用记录,未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
1.时间:2021年5月18日至2021年5月20日每天上午8时30分至下午16时00分(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:吉林省公共资源交易中心(www.ggzyzx.jl.gov.cn)
3.方式:供应商自行登陆吉林省公共资源交易中心网(吉林省政府采购中心网站)下载采购文件。
(1)CA认证办理基本流程:首先登录吉林省公共资源交易中心网(www.ggzyzx.jl.gov.cn),按照规定进行供应商注册登记,网上注册登记后,请携带相关材料到国投安信数字证书认证有限公司办理CA认证。未进行网上注册并办理CA认证的供应商将无法参与本次采购活动。
(2)技术支持联系方式:投标人注册,CA数字证书(USBKey)及电子签章办理咨询电话:0431-85177688;技术支持电话:400-998-0000。
(3)供应商下载采购文件后,务必在规定的“确认参加投标截止时间”之前点击“投标”按钮确认参加投标才具有投标资格。如果投标人在规定的“确认参加投标截止时间”之前没有点击“投标”按钮确认参加投标,将失去参加本项目投标的资格。
四、响应文件提交
1.截止时间:2021年5月25日13时00分(北京时间)
2.地点:吉林省人民政府政务大厅四楼开标三室(长春市人民大街9999号人民大街与蔚山路交汇处)
3.逾期送达或未送达指定地点的的响应文件,采购人将予以拒收。
五、开启
时间:2021年5月25日13时00分(北京时间)
地点:吉林省人民政府政务大厅五楼评标室(长春市人民大街9999号人民大街与蔚山路交汇处)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次竞争性谈判公告在《吉林省公共资源交易中心网》和《中国政府采购网》上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家统计局吉林调查总队
地 址:长春市朝阳区工农大路2958号
联系方式:陈先生 0431-85890123
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
本项目联系地址:长春市净月区生态大街2345号华荣泰时代7栋21层
联系方式:张林奎、韩亚男0431-81127721、0431-81127628
3.项目联系方式
项目联系人:张林奎、韩亚男
电 话:0431-81127721、0431-81127628
注:投标人应提前下载《吉事办》,并按要求进行注册绑定工作。 “吉祥码”——吉林省防疫健康码,来了! 一、什么是“吉祥码”? “吉祥码”是吉林省数字吉林领导小组办公室为当前疫情推出的个人健康信息码,是方便您“码”上出行、“码”上办事等活动的个人“身份码”。依据防疫大数据信息核验结果分为绿码、黄码、橙码、红码四种颜色。 绿色:经国家政务服务平台防疫数据核验无异常的健康状态,依照防疫期间相关规定通行。 黄色:经国家政务服务平台防疫数据核验无异常,但现场测温异常(体温≥37.3℃)的健康状态,若体温恢复正常,经任意扫码员测温登记后可恢复绿色码。 橙色:经国家政务服务平台防疫数据核验为确诊和疑似病例密切接触人员或依照防疫期间规定进行隔离人员的健康状态,若本人无新冠肺炎症状,隔离期满,且国家政务服务平台核验无异常可自动恢复绿色码。 红色:经国家政务服务平台防疫数据核验为确诊和疑似病例的健康状态,依照我省防疫期间相关规定进行人员管控和“吉祥码”健康状态色调整。 二、如何获取您的“吉祥码”? 第一步:登录微信“吉事办”小程序 ▼未注册微信“吉事办”小程序看这里 ①进入注册页面:长按下方二维码,直接进入注册页面。 ②完成注册并登录:填写注册手机号码,点击“获取验证码”按钮,在“验证码”一栏填写收到的短信验证码,点击“下一步”进行密码设置及实名验证。填写真实姓名及身份证号码,点击“注册”按钮完成注册并成功登录。 ▼已注册微信“吉事办”小程序看这里 微信搜索“吉事办”小程序或直接长按下方小程序二维码进入“吉事办”微信小程序,输入正确的用户名及密码即可登录成功。 第二步:点击首页“人人有码、码上行动”专栏“查看吉祥码”按钮获取吉祥码。 询标邮箱授权函(格式) 吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心): 本公司授权_ (邮箱号码)为本公司的唯一合法邮箱号码,就吉林省政府采购(采购单位名称+项目名称)(招标编号 )的询标全权负责,以本公司名义处理一切与之有关的事务。该邮箱发送的有关澄清回复等内容,我均予以承认。 本授权书于 年 月 日签字生效,特此声明。 投标人印刷体名称(加盖公章): 2020年 月 日
竞争性谈判文件-吉林总队2021年遥感测量技术服务外包项目.doc
竞争性谈判文件-吉林总队2021年遥感测量技术服务外包项目.doc