云南路网建设项目勘察招标公告(云南滇中新区规划建设管理部2021)

云南滇中新区小哨国际新城路网建设项目(14条市政道路)勘察2标段
摘要:本公告受云南滇中新区规划建设管理部委托发布,发布日期:2021-05-17,公告主要内容为:云南昆明滇中新区小哨国际新城路网建设项目14条市政道路勘察2标段,所属区域:云南-昆明,所属行业分类:道路,采购业主:云南滇中新区规划建设管理部,招标编号:KMDZ2021040044,开标地点:昆明市公共资源交易中心,公告类型:中标公告。

中标结果公示

备案登记编号:KMDZ2021040044

招标人
云南滇中新区规划建设管理部
联系电话
0871-67336052

招标代理机构
中技国际招标有限公司
联系电话
0871-63113028

工程名称
滇中新区小哨国际新城路网建设项目(14条市政道路)勘察

开标时间
2021-05-10 09:30
开标地点
昆明市公共资源交易中心

招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法

中标人名称
项目负责人
项目负责人相关证书名称和编号
技术负责人
技术负责人相关证书名称和编号
投标报价(元)
其他报价
综合评分得分
失信惩戒情况
工期(交货期)
质量
响应招标文件要求的资格能力条件
其他
投标人资质登记
信誉要求
企业业绩
项目经理业绩
技术负责人业绩
其他响应条件

中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司
杨文辉
姓名:杨文辉
职称:高级工程师
证书名称:注册土木工程师(岩土)
证书编号:AY065300151

/
/
3651968.9
/
82.56

自合同签订之日起至项目竣工验收合格止。其中,合同签订后且甲方下达工作任务后 30 日历天内完成勘察并提交全套成果文件(含电子文档),且满足设计进度要求。
符合国家及地方现行法律、法规、标准及规范要求,保证成果文件准确、真实和可靠,满足项目设计要求,确保成果文件通过相关行业部门审批(备案),并对提供的成果文件终身负责。
/
1、投标人具有独立法人资格,具备有效的营业执照;
2、投标人具备相应资质要求,均满足招标文件要求;

6、投标文件中提供了信誉承诺、“信用中国”及各相关网站截图;近三年(2018至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、仲裁和诉讼记录或涉及正在诉讼的案件不会对承担本项目造成重大影响等情况;
1、神木市市政道路改造项目勘察设计;
2、临沧火车站车城路下穿大临铁路工程勘察设计施工总承包;
3、“一带一路”玉磨铁路普洱、宁洱、墨江火车站站前广场及配套设施建设项目;
4、红河机场快速通道项目(永宁段、民航段、长冲段)设计施工总承包;
5、红河综合交通枢纽周边道路工程勘察设计施工总承包(EPC)。

1、神木市市政道路改造项目勘察设计;
2、临沧火车站车城路下穿大临铁路工程勘察设计施工总承包;
3、红河综合交通枢纽周边道路工程勘察设计施工总承包(EPC)。

/
5、提供了近三年(2017-2019或2018-2020)经审计的财务报表及审计报告;

备注
若对上述公示有异议,可向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的,可到昆明市人民政府政务服务管理局投诉。
招标代理联系方式:(0871)63113028,昆明市人民政府政务服务管理局:0871-63121371。

招标人审核意见
同意发布审核人:杨杰伍