天津塑料 管材招标公告(中交天津航道局有限公司怀集项目经理部2021)






项目编号: NF-HJ-CG-2021-ZB-...


项目名称: 怀集县整县推进生活污水处理设施建设PPP项目...








发布时间:2021-05-17 18:00






 


 
 









公告





公告标题:怀集县整县推进生活污水处理设施建设PPP项目村级项目塑料管材采购
公告内容: 
中交天航南方交通建设有限公司怀集项目采购招标公告1.项目概况与招标内容1.1项目概况:本工程项目名称为中交天津航道局有限公司怀集县整县推进生活污水处理设施建设PPP项目。工程地点位于广东省肇庆市怀集县。为满足怀集县整县推进生活污水处理设施建设PPP项目经理部村级子项目的施工需要,计划采购塑料管及管件等管材。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1.2招标内容:1.招标内容 序号 名称 规格 材料 单位 数量 备注 1 出水管 DN50 Upvc国标管 m 2520.00   2 接户管 DN100 upvc国标管 m 141044.40   3 接户管 DN150 upvc国标管 m 86115.65   4 污水管道 DN200 HDPE管,SN4 m 69193.08   5 污水管道 DN200 HDPE管,SN8 m 19116.27   6 污水管道 DN300 HDPE管,SN4 m 18379.40   7 污水管道 DN300 HDPE管,SN8 m 8950.53   8 塑料三通 DN150 UPVC 个 13734.00   9 异径管 DN100*150 UPVC 个 28098.00   10 90°弯头 DN150 UPVC 个 12852.00   11 直通 DN150 UPVC 个 26712.00   12 存水弯P型 DN150 UPVC 个 4284.00   13 塑料三通 DN100 UPVC 个 23940.00   14 90°弯头 DN100 UPVC 个 22302.00   15 直通 DN100 UPVC 个 46116.00   16 存水弯P型 DN100 UPVC 个 7308.00   注:数量为暂定量,按甲乙双方现场签认为准。2.交货日期:根据我司通知发货3天之内交货(因地震、台风等不可抗力造成停航、停运的时间不计)。3.交货地点:广东省肇庆市怀集县内各镇各村,由甲方指定地点。4.收货单位:中交天津航道局有限公司怀集项目经理部。 2.投标人资格要求2.1 基本条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障基金的良好记录;5.近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.完全满足招标文件的实质性要求;7.具有招标人认定参与其材料制造的投标资质。8.投标人必须是一般纳税人,结算时开具增值税专用发票。2.2 具体条件1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合塑料管及管件等管材经营范围,能够独立承担民事责任,具有独立企业法人资格。2.质量保证能力:生产的产品符合国家与招标物资相关的现行有效标准。3.财务要求:具有良好的资金财务状况。4.信誉要求:具有良好的社会信誉,近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内不曾在合同中严重违约或被逐;财产未处于被接管、冻结、破产状态,未处于有关行政处罚期间,且未处于投标禁入期内。5.本次招标不接受联合体投标,也不接受网上投标IP地址相同或相近的投标。投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。3.资格审查 投标人应在公司合格供应商名录内。4.投标人注册1.已在中国交建物资釆购信息平台网和公司合格供应商名录内的供应商可直接报名参与。2.其他供应商需登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)完成供应商注册,投标人通过门户网站同时进行注册、报名参与、标书下载、网上同步投标,未注册成功的供应商将无法参与投标。5.招标文件的获取1.本次招标文件采用电子版发售,凡有意参加投标的潜在投标人请于2021年5月17日18时至2021年5月20日18时(北京时间,最终以中国交建物资采购信息系统(http://ec.ccccltd.cn)发布的时间为准,下同),登录中国交建物资采购信息系统(http://ec.ccccltd.cn)下载电子招标文件。2.本次招标文件不收费用。3.投标人需通过进行注册、报名参与、标书下载、网上同步报价投标,不接受纸质投中国交建物资采购管理信息系统标文件。6.投标文件的递交1.投标人应按招标文件规定的内容和要求完成投标文件的编制,并按照招标文件中规定的形式和要求的截止日期之前递交投标文件。2.投标文件应分为技术标和商务标,并应按照招标文件中规定的形式和要求递交。3.在招标文件要求的截止时间前,投标人可以补充、修改或撤回已递交的投标文件,并书面通知招标单位。补充、修改的内容应当使用与投标书相同的方式签署、密封和送达,并作为投标文件的组成部分。投标时间截止后,招标单位不再接受任何形式的函件。4.所有PDF(签字、盖章)电子版投标文件必须于2021年5月27日18时00分前上传至中国交建物资采购管理信息系统,投标人无须到现场参与开标。投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中国交建物资采购管理信息系统上传,递交时间即为上传成功时间。5.逾期未上传成功或未送至投标地点的投标文件,招标人不予受理。7.公告媒体中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)

8.联系方式招标人:中交天津航道局有限公司怀集项目经理部招标地址:广东省肇庆市怀集县登云路登云大厦3楼联系人:周润程电话: 15574894535电子邮件:654123151@qq.com 中交天津航道局有限公司怀集项目经理部2021 年 5  月 17 日 





物资信息: