广东省办公主楼维修招标公告(广东省公共资源交易中心2021)
关于为【广东省人大常委会机关办公主楼维修项目】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
2021-05-20 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为广东省人民代表大会常务委员会办公厅 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
广东省人民代表大会常务委员会办公厅
采购项目名称
广东省人大常委会机关办公主楼维修项目
中介服务事项
出具建设工程质量检测报告
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2020-440104-50-01-004695
2020-440104-50-01-004695
采购项目编码
4400000068
项目规模
投资额(¥1,408.49元)
所需服务
建设工程质量检测
服务内容
根据项目业主要求,开展建设工程质量检测工作,进行监督管理。
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
需广东省质量技术监督局机构核发的检验检测机构资质认定证书,需广东省住房和城乡建设厅核发的建设工程质量检测机构资质证书,检测范围包括监督抽检所涉及的结构实体、桩基础、常用建筑材料。
执业(职业)人员总数
3
执业(职业)人员要求说明
人员资质及检测行为需符合《广州市住房和城乡建设委员会关于印发广州市建设工程质量检测管理办法的通知》(穗建规字〔2016〕2号)要求
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥150,000.00元
金额说明
服务金额为上限价。
选取中介服务机构方式
一选一随机抽取
有无回避情况
否
现场见证地址
广东省广州市越秀区越华路118-1号广东省公共资源交易中心2楼中介超市大厅
截止报名时间
2021-05-20 09:00
选取中介时间
2021-05-20 09:00
业主单位咨询电话
广东省人民代表大会常务委员会办公厅 (020-87765176)
采购需求书下载
第三方检测服务采购需求.pdf
第三方检测服务采购需求.pdf
网上中介超市采购服务申请表.pdf
网上中介超市采购服务申请表.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省公共资源交易中心 2021-05-17