道路改造工程招标公告(来安县公共资源交易中心 来安县农村公路管理站2021)
来安县X025线四里岔至八石山农村道路改造工程
发布时间:2021-05-18 15:11招标项目编号:czgc202105-128
来安县X025线四里岔至八石山农村道路改造工程招标公告
项目名称
来安县X025线四里岔至八石山农村道路改造工程
项目编号
czgc202105-128
招标方式
公开招标
是否为网上电子招投标项目
是,本项目采用网上电子招投标
投标资质要求
1、投标人资质要求:具有独立法人资格的公路工程施工总承包叁级及以上资质的企业;
2、拟任项目负责人资格要求:①公路工程专业贰级及以上注册建造师,建造师注册单位名称需和投标单位名称一致。②持有B类《安全生产考核合格证书》(交安B证或建安B证);
3、项目总工(或技术负责人)要求:具有公路或路桥工程专业中级及以上职称;
4、本工程项目负责人和技术负责人不能为同一人;
5、信誉要求:投标人不得存在以下情形:
①投标人被人民法院列入失信被执行人的;
②投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
③投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④投标人被税收部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;
⑥被滁州市县两级各行业主管部门及公管部门取消在一定期限内的投标资格且在取消期限内的;
⑦被滁州市县两级公管部门记入不良行为记录或者信用信息记录,且在披露期内的;
⑧被人力资源社会保障主管部门列入拖欠农民工工资“黑名单'或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的”。
6、投标人所属分公司、办事处等分支机构存在第5条信誉要求①-⑧项情形之一的, 接受 投标人投标。(按照招标文件中附件1“关于联合惩戒失信行为 加强信用查询管理的通知”查询)。
是否接受联合体投标
本项目不接受联合体投标。
招标项目规模
估算造价约1103万元。
招标项目范围
招标人提供的施工图纸和工程量清单及交易文件中的所有工作内容。
招标公告发布时间
2021年5月18日
递交投标文件的截止时间
2021年6 月 10日09时00分
开标时间
2021年6 月 10日09时00分
开标地点
来安县公共资源交易中心(来安县高新技术创业服务中心7楼)第四标室
招标文件售价
0元
信 息 内 容
工程概况
来安县X025线四里岔至八石山农村道路改造工程,本项目起点位于新安镇白鹭大道与X025相交处,途经下郢子、仙花庄、山根子,终于平阳村卫生室,全长为4.419km,全线道路为白改黑。
标段划分
一个标段
评标办法
综合评估法
工程款支付方式
详见招标文件
工程概算
投资估算价约1103万元
计划工期
不高于100个日历天。
资金来源
财政资金
招标文件等获取方式
网上下载
(1)是否要求投标人提交投标保证金:
□不要求。
?要求,投标保证金的金额:20万元人民币
投标保证金的形式:?银行转账或 □电子保函 或 ?由银行开具的直开或分离式纸质保函
(2)接收投标保证金的账户信息:
银行转账缴纳的投标保证金须投标截止时间前交纳完毕;投标保证金须从投标人基本账户转入交易中心下列账户之一,投标保证金付款人的账户名称必须与投标人名称一致,不接受汇票和结算卡汇入,以资金到账时间为确认保证金交纳完毕时间。
1.户 名:来安县公共资源交易中心
开户行:中国建设银行股份有限公司来安建阳路支行
帐 号:34001737201052500766-5206;
2.户 名:来安县公共资源交易中心
开户行:中国银行来安支行营业部
帐 号:178256973729;
保证金到账截止时间同投标文件递交截止时间,交纳保证金时须在交易附言中注明:“来安县X025线四里岔至八石山农村道路改造工程”项目投标保证金。
注:各投标人请严格按照招标公告和招标文件载明的银行、账户汇入投标保证金,否则在开标时将无法查询保证金是否到账,导致评标委员会否决其投标!
(3)电子保函递交要求:投标人须在投标文件递交截止时间前提供与来安县公共资源交易中心对接的电子保函,否则视为投标保证金未按规定要求缴纳,由评标委员会否决其投标。
(4)银行直开或分离式纸质保函递交要求:纸质保函原件扫描至电子件上传到投标文件中;纸质保函的真实性由投标人负责,如有虚假,将依法承担相应责任。
电子保函、纸质保函生效时间须为所投项目规定的保证金到账截止时间之前,保函的有效期截止时间不得短于招标文件约定的投标有效期截止时间,否则导致评标委员会否决其投标。保函受益人为项目的招标(采购)单位。
招标文件获取方式:投标人从滁州市公共资源交易中心网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)下载。
招标文件获取时间:2021年5月19日17时后,如投标人不及时下载招标文件,造成后果由投标人自负。
重要说明:1.本项目只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进行信息确认提交的投标人投标,未登记的投标人请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进行信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进行信息更新及确认提交即可。办理流程为登陆滁州市公共资源交易中心网>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电子签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2 ;2. CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(工作日);3.市场主体招标环节和投标环节系统使用问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(工作日)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进行补充完善并确认提交,导致无法投标的,责任自负。为保证系统使用过程中产生的问题能够及时得到解决,请各主体在工作时间进行主体信息登记、更新、投标文件制作等相关操作。
(2)请供应商登陆滁州市公共资源交易中心网站查看参加本项目的程序。(具体操作步骤和程序请参见服务指南>交易须知>投标人填写投标信息、下载文件及网上提问操作手册)
(3)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标人无须至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件, 投标人远程解密可以选择以下两种方式,方式一:投标人在开标时间前使用 CA 数字证书登录滁州市“不见面开标系统”,网址为 http://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项,无须到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见中心网站>服务指南>交易须知中的《滁州市不见面开标系统操作手册》;方式二:可继续在电子交易系统>开标签到解密> 远程解密中进行解密操作。采用此方式仅能实现解密功能,无法观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法详见服务指南>交易须知>开标大厅远程解密、质疑(异议)及回复以及评标过程中询标流程操作手册。两种方式的解密时间要求为:从本项目投标截止时间开始计时,至完成投标文件解密时间,不得超过 60 分钟,否则投标文件将被拒绝。
特别提示:
1、投标人应填写投标信息并下载招标文件,否则无法上传投标文件。
2、本项目采用电子招标投标,请投标人在滁州市公共资源交易中心网>服务指南>软件下载栏目点击下载投标文件制作工具。投标人需采用最新版投标文件制作工具。软件运行需在国际互联网络通畅状态,投标人需注意更新,以免造成投标文件制作错误,如因此导致评标委员会否决其投标,责任自负。如有技术问题请联系0550-3801701,4009980000。
3、如果过程中出现招标文件更改,应以最后发布的招标答疑澄清文件中的模板制作本项目最新投标文件。
4、投标人应当用本单位CA数字证书制作投标文件,制作成功后进行投标文件上传。
5、投标人须用CA数字证书盖章和加密投标文件,建议使用主锁。(如未办理CA数字证书请及时办理,网上办理和窗口办理均可。查看办理所需资料请登陆滁州市公共资源交易中心网>服务指南>办事指南>CA数字证书和电子签章。因未及时办理CA数字证书手续导致无法投标的,责任自负。
6、请投标人注意加密投标文件CA数字证书的有效期,不在有效期的CA数字证书无法解密投标文件。
7、投标人投标MAC地址一致,由评标委员会否决其投标。
8、评标时查询投标文件制作机器码、文件创建标识码及造价软件加密锁号。若存在投标文件制作机器码或创建标识码或造价软件加密锁号信息与其他投标人雷同的,由评标委员会否决其投标,投标保证金不予退还,依法依规予以处理。
9、若存在不予退还投标人投标保证金(供应商保证金)的情形,银行转账的,由县公共资源交易中心代为收缴,递交保函的,由招标(采购)人予以追缴。
招标人名称:来安县农村公路管理站
地址:来安县高新技术创业服务中心17楼
联系人:魏主任
联系电话:13955023345
招标代理机构名称:安徽百士德工程咨询有限公司
地 址:来安县万城国际1号楼2301室
联系人:杨敏
联系方式:18755028701
公告发布媒体:滁州市公共资源交易中心、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网