课程虚拟仿与特殊软件开发制作服务招标公告(珠海城市职业技术学院2021)
项目概况
珠海城市职业技术学院港口与航运管理专业国家教学资源库—课程虚拟仿与特殊软件开发制作服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦407室。获取采购文件,并于2021年05月31日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CYCS202167FW
项目名称:珠海城市职业技术学院港口与航运管理专业国家教学资源库—课程虚拟仿与特殊软件开发制作服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:27.5000000 万元(人民币)
最高限价(如有):27.5000000 万元(人民币)
采购需求:
1.项目编号:CYCS202167FW
2.项目名称:珠海城市职业技术学院港口与航运管理专业国家教学资源库—课程虚拟仿与特殊软件开发制作服务采购项目
3.釆购方式:竞争性磋商
4.预算金额:人民币贰拾柒万伍仟元整(¥275,000.00)
5.最高限价:人民币贰拾柒万伍仟元整(¥275,000.00)
6.釆购需求:港口与航运管理专业国家教学资源库—课程虚拟仿与特殊软件开发制作服务一项,详见磋商文件第四章《用户需求书》。
合同履行期限:合同签订之日起6个月内完成开发制作。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。
(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“信用中国(广东珠海)”网站(http://credit.zhuhai.gov.cn/)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:①由资格性审查人员于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、信用中国(广东珠海)”网站(http://credit.zhuhai.gov.cn/)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档;)
3.本项目的特定资格要求:(1)本项目不接受联合体投标;(2)已办理报名并成功购买磋商文件。
三、获取采购文件
时间:2021年05月19日 至 2021年05月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦407室。
方式:供应商可前往现场或通过电子邮件(2605515#163.com)的方式购买。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2021年05月31日 15点00分(北京时间)
地点:珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦407室开标室。
五、开启
时间:2021年05月31日 15点00分(北京时间)
地点:珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦407室开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
说明:购买磋商文件时须提供下列资料和其他相关注意事项:
(1)已办理报名并成功购买磋商文件的供应商参加投标的,不代表通过资格性审查或符合性审查;
(2)购买磋商文件时需提供以下资料:
①投标报名表(原件加盖公章);
(购买磋商文件的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及采购代理机构均无责任承担其是否符合合格供应商条件而引起的一切后果)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:珠海城市职业技术学院
地址:珠海市金湾区西湖城区金二路
联系方式:张万斌、0756-7253235
2.采购代理机构信息
名 称:广东创元招标代理有限公司
地 址:珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦407室
联系方式:蒋小姐、0756-2605515
3.项目联系方式
项目联系人:龚志坚
电 话: 139*****021