北京市污水处理厂提标扩建工程招标公告(北京市京怀水质净化厂2021)
怀柔污水处理厂提标扩建工程(勘察)招标公告
发布时间:2021-05-18 09:00招标项目编号:S110000A001024418001
怀柔污水处理厂提标扩建工程(勘察)招标公告
(招标编号:S110000A001024418001)
一、招标条件
本招标项目 怀柔污水处理厂提标扩建工程(勘察)
已由
北京市怀柔区发展和改革委员会
以 北京市怀柔区发展和改革委员会关于怀柔污水处理厂提标扩建工程可行性研究报告的批复
批准建设,招标人为 北京市京怀水质净化厂
投资额为
70836.01
万元,建设资金来源为 政府债券资金
,项目出资比例为
100%
。项目已具备招标条件,现进行公开招标
。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点: 北京市怀柔区庙城镇
规模:地上建筑规模: 对怀柔污水处理厂进行提标扩建,总设计规模为17.5万吨/日。总建筑面积约26616平方米。 ;
地下建筑规模: /
;
建筑面积: 26616 ㎡ ;建筑高度: 13.5m ;长度: 0 m。
招标范围: 对怀柔污水处理厂进行提标扩建,总设计规模为17.5万吨/日。总建筑面积约26616平方米。核心处理工艺采用MBR+活性炭吸附+滤布滤池处理工艺。主要建设内容包括建筑、结构、工艺、电气、自控、机械设备等。
;招标内容:
勘察
三、投标人资格要求
投标人需具备 : 岩土工程专业资质甲级及以上与工程测量专业资质甲级及以上
本次招标项目 :
不接受 联合体投标。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿:
否。
五、招标文件的获取
获取时间: 2021-05-18
09:00:00 至 2021-05-24
17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://www.bjggzyzhjy.cn) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
文件售价:
200 元。
六、投标文件的递交
递交截止时间: 2021-06-09
09:30:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室
七、其他公告内容
&nbsp 1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。
2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)及获取文件回执单,上述各文件均须加盖投标人单位公章。
3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心五层(北京市丰台区西三环南路1号,联系电话 :89151371)。
八、联系方式
招 标 人: 北京市京怀水质净化厂
招标代理机构: 北京北咨招标有限公司
地 址: 北京市怀柔区庙城镇庙城村东
地 址: 北京市朝阳区高碑店乡八里店村陈家林9号院华腾世纪总部公园F座11层1106室
联 系 人: 石福龙
联 系 人: 郭喜亚
电 话: 89682098
电 话: 13146155453
电子邮件:
电子邮件:
2021年05月18日