数字化音乐表演实训平台招标公告(长春大学2021)
长春大学数字化音乐表演实训平台采购项目(二)竞争性谈判公告
公告概要:公告信息:采购项目名称长春大学数字化音乐表演实训平台采购项目(二)品目货物/专用设备/文艺设备/乐器采购单位长春大学行政区域长春市公告时间2021年05月18日 16:10获取采购文件的地点吉林省公共资源交易中心网(www.ggzyzx.jl.gov.cn)获取采购文件时间2021年05月19日至2021年05月21日每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥30.580000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘月项目联系电话13069126372采购单位长春大学采购单位地址长春大学采购单位联系方式长春大学0431-85250282代理机构名称吉林省元辰工程项目管理有限公司代理机构地址长春市中海国际广场8377号代理机构联系方式刘月13069126372
项目概况 长春大学数字化音乐表演实训平台采购项目(二) 采购项目的潜在供应商应在吉林省公共资源交易中心网(www.ggzyzx.jl.gov.cn)获取采购文件,并于2021年06月11日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:X[20210409]-0667 项目名称:长春大学数字化音乐表演实训平台采购项目(二) 采购方式:竞争性谈判 预算金额:30.5800000 万元(人民币) 最高限价(如有):30.5800000 万元(人民币) 采购需求:竞争性谈判公告(资格后审)招标项目编号:X[20210409]-06671.招标条件 根据吉林省财政厅政府采购管理处下达的 X[20210409]-0667号采购实施计划表,采购单位为 长春大学 ,建设资金为 公共财政预算资金 。项目已具备招标条件,现决定对该项目进行竞争性谈判。2.项目概况与招标范围 2.1项目名称:长春大学数字化音乐表演实训平台采购项目(二)2.2招标范围:具体内容及要求详见货物清单及要求。2.3供货地点:长春大学指定地点。2.4资金来源:公共财政预算资金。2.5供货期:合同订立后90日历天,安装调试完成并保证验收合格。2.6质保期:一年。2.7采购预算:人民币30.58万元。3.供应商资格要求3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定、吉政发[2009]19号文件和吉财采购[2008]3号文件规定;3.2须在工商行政主管部门登记注册,具有独立法人资格(符合本次采购范围的企业),具备有效营业执照副本,并在人员、设备、资金、售后服务等方面具备相应的能力;3.3有依法缴纳税收和社会保障资金良好纪录,能够独立承担民事责任,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近三年(2017-2019)企业财务状况良好,无亏损,新成立公司提供成立至今年份审计报告或报表;3.4具备从事该项目相关的安装、售后服务等的能力,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;本项目所供设备不得含有国家明令禁止的有毒材料,要符合国家相关安全、环保标准和节能要求;3.5投标人需对本项目售后服务负责;投标人应有能力履行合同条款中或技术规格中规定的投标人所承担的维护、保养、修理和备件供应的义务;3.6本项目不接受联合体投标,必须由中标单位独立完成,不得以任何方式转包或分包给其他经营者;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效;3.7投标人参加参加政府采购活动近年内,在经营活动中没有重大违法记录未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;3.8投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)上查询的无犯罪记录查询结果网页截图(该证明须包括企业、法人及被授权人);3.9拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。4.谈判文件的获取1、获取招标文件时间:2021年 05 月 19日上午8时30分至2021年 05 月 21 日下午16时。2、方式:供应商自行登陆吉林省公共资源交易中心网(吉林省政府采购中心网站)下载。3、CA认证办理基本流程:首先登录吉林省公共资源交易中心网(www.ggzyzx.jl.gov.cn),按照规定进行供应商注册登记,网上注册登记后,请携带相关材料到国投安信数字证书认证有限公司办理CA认证。未进行网上注册并办理CA认证的供应商将无法参与本次招标活动。技术支持联系方式:投标人注册,CA数字证书 (USBKey)及电子签章办理咨询电话:0431-85177688;技术支持电话:400-998-0000。4、确认参加投标截止时间:2021年 05 月 21 日下午16时投标商下载招标文件后,务必在规定的“确认参加投标截止时间”之前点击“投标”按钮确认参加投标才具有投标资格。如果投标人在规定的“确认参加投标截止时间”之前没有点击“投标”按钮确认参加投标,将失去参加本项目投标的资格。5.投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间及地点:2021 年 06 月 11 日 10 时00分,地点吉林省人民政府政务大厅(人民大街9999号)4楼开标室。5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。5.3投标保证金:详见招标文件。5.4有效投标人不足三家时,采购人另行组织招标。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》、《吉林省公共资源交易信息网》上发布。7.联系方式招 标 人:长春大学联 系 人:李磊联系电话:0431-85250282招标代理机构:吉林省元辰工程项目管理有限公司联 系 人:刘月联系电话:13069126372 2021 年05 月19 日 合同履行期限:合同订立后90日历天,安装调试完成并保证验收合格 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定、吉政发[2009]19号文件和吉财采购[2008]3号文件规定;3.2须在工商行政主管部门登记注册,具有独立法人资格(符合本次采购范围的企业),具备有效营业执照副本,并在人员、设备、资金、售后服务等方面具备相应的能力;3.3有依法缴纳税收和社会保障资金良好纪录,能够独立承担民事责任,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近三年(2017-2019)企业财务状况良好,无亏损,新成立公司提供成立至今年份审计报告或报表;3.4具备从事该项目相关的安装、售后服务等的能力,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;本项目所供设备不得含有国家明令禁止的有毒材料,要符合国家相关安全、环保标准和节能要求;3.5投标人需对本项目售后服务负责;投标人应有能力履行合同条款中或技术规格中规定的投标人所承担的维护、保养、修理和备件供应的义务;3.6本项目不接受联合体投标,必须由中标单位独立完成,不得以任何方式转包或分包给其他经营者;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效;3.7投标人参加参加政府采购活动近年内,在经营活动中没有重大违法记录未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;3.8投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)上查询的无犯罪记录查询结果网页截图(该证明须包括企业、法人及被授权人);3.9拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。 三、获取采购文件 时间:2021年05月19日 至 2021年05月21日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:吉林省公共资源交易中心网(www.ggzyzx.jl.gov.cn) 方式:供应商自行登陆吉林省公共资源交易中心网(吉林省政府采购中心网站)下载 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年06月11日 10点00分(北京时间) 地点:吉林省人民政府政务大厅(人民大街9999号)4楼开标室 五、开启 时间:2021年06月11日 10点00分(北京时间) 地点:吉林省人民政府政务大厅(人民大街9999号)4楼开标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:长春大学 地址:长春大学 联系方式:长春大学0431-85250282 2.采购代理机构信息 名 称:吉林省元辰工程项目管理有限公司 地 址:长春市中海国际广场8377号 联系方式:刘月13069126372 3.项目联系方式 项目联系人:刘月 电 话: 13069126372