裂隙灯显微镜招标公告(2021)



南方医科大学南方医院白云分院采购裂隙灯显微镜项目公开招标公告




发布时间:2021-05-18 11:45












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:

国义招标股份有限公司




招标地区:
广东省


招标产品:
裂隙灯显微镜,立体显微镜,急救设备,监护仪



所属行业:
;眼科光学仪器;光学仪器;手术及急救装置;无创监护仪器;













公告信息:采购项目名称南方医科大学南方医院白云分院(广州市白云区人民医院)采购监护仪等设备项目(二次)品目采购单位101014 南方医科大学南方医院白云分院(广州市白云区人民医院)行政区域白云区公告时间2021年05月18日 11:23获取招标文件时间2021年05月18日至2021年05月25日每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥150获取招标文件的地点国义招标股份有限公司1楼公共服务区(地址:广州市东风东路726号国义招标股份有限公司1楼)开标时间2021年06月08日 14:30开标地点国义招标股份有限公司2楼6号会议室(地址:广州市东风东路726号国义招标股份有限公司2楼)预算金额¥13.600000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人薛业生、罗海山、肖家荣(采购人联系人)项目联系电话020-37860545、020-66230618(采购人联系方式)采购单位101014 南方医科大学南方医院白云分院(广州市白云区人民医院)采购单位地址广州市白云区黄石街元下底路23号采购单位联系方式020-66230618代理机构名称国义招标股份有限公司代理机构地址广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼代理机构联系方式37860520附件:附件1http://www.ccgp.gov.cn/oss/download?uuid=6E3EC4483CE949B9BE9FD9B841D7B0 复制链接到浏览器下载委托协议 南方医科大学南方医院白云分院(广州市白云区人民医院)采购裂隙灯显微镜项目.jpg附件2http://www.ccgp.gov.cn/oss/download?uuid=A03711CC983B160FFD152919E7BF7F 复制链接到浏览器下载招标文件 南方医科大学南方医院白云分院(广州市白云区人民医院)采购裂隙灯显微镜项目0724-2101D20N2108.pdf

南方医科大学南方医院白云分院(广州市白云区人民医院)采购裂隙灯显微镜项目(项目编号:0724-2101D20N2108)公开招标公告 项目概况 南方医科大学南方医院白云分院(广州市白云区人民医院)采购裂隙灯显微镜项目招标项目的潜在投标人应在国义招标股份有限公司1楼公共服务区(地址:广州市东风东路726号国义招标股份有限公司1楼)获取招标文件,并于2021年6月8日14点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:0724-2101D20N2108 项目名称:南方医科大学南方医院白云分院(广州市白云区人民医院)采购裂隙灯显微镜项目 预算金额:¥136,000.00 最高限价(如有): 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 1.标的名称:裂隙灯显微镜 2.标的数量:4套 3.简要技术需求或服务要求: 项目标的及采购预算: 设备名称 数量 采购预算(元) 裂隙灯显微镜 4套 ¥136,000.00 简要技术需求或服务要求:1.类型:双目镜型立体显微镜;2.放大率:旋转式物镜变换系统提供两种放大率选择;3.物镜:1X和1.6X。详细技术规范请参阅招标文件中的用户需求书。 政府采购品目编码:A032022手术急救设备及器具。 本项目采购本国产品,不接受进口产品投标,否则相关投标无效。投标人必须本项目的全部内容进行投标报价,如有缺漏或超过项目采购预算,将导致投标无效。 4.其他:/。 合同履行期限:合同生效后至合同履约结束。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购的项目。 3.本项目的特定资格要求: (1)投标人具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,且提供以下证明文件: a.在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供营业执照等证明文件); b.2018年至2020年度内任意一年的年度财务报表(新成立公司提供成立至今的月或季度财务报表复印件)或银行出具的资信证明(如投标人已对接“粤省事”“粤商通”“粤信签”等系统且能通过系统查询到相关内容,不需要该项证明材料); c.投标截止时间前一年内任意一个月的依法缴纳税收证明材料(如依法免税,则须提供相应文件证明其依法免税)(如投标人已对接“粤省事”“粤商通”“粤信签”等系统且能通过系统查询到相关内容,不需要该项证明材料); d.投标截止时间前一年内任意一个月的依法缴纳社会保险凭据(如依法不需要缴纳社保,则须提供相应文件证明其依法不需要缴纳)(如投标人已对接“粤省事”“粤商通”“粤信签”等系统且能通过系统查询到相关内容,不需要该项证明材料); e.履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明; f.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 (2)投标人没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购、环境保护、知识产权等领域严重违法失信行为记录名单(根据信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)主体信用记录信息进行查询)。 (3)投标人具有医疗器械经营许可证(如投标人为所投产品代理经销商)或医疗器械生产许可证(如投标人为所投产品制造商)。 (4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(提供声明函)。 (5)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的其他采购活动(提供声明函)。 (6)投标人已领购本项目招标文件。 (7)本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2021年5月18日至2021年5月25日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:国义招标股份有限公司1楼公共服务区(地址:广州市东风东路726号国义招标股份有限公司1楼) 方式:现场购买 售价(元):150 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021年6月8日14点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日) 地点:国义招标股份有限公司2楼6号会议室(地址:广州市东风东路726号国义招标股份有限公司2楼)。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 (一)招标文件获取方式 1、领购招标文件时应携带以下资料: (1)法定代表人/负责人资格证明书、法定代表人/负责人授权委托书; (2)有效的营业执照复印件,加盖公章。 领购招标文件方式: 前往以下地址领购: 国义招标股份有限公司1楼公共服务区 地址:广州市东风东路726号1楼 电话:020-37860613/020-37860612 传真:020-37860611 联系人:林碧贞、林乐怡 注:参与本项目投标的供应商须登录“广东政府采购智慧云平台”(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)供应商注册栏目完成供应商注册,否则将影响中标通知书的发放。 (二)需要落实的政府采购政策: 关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号); 关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号); 关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号); 关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号); 关于环境标志产品政府采购实施的意见(财库〔2006〕90号); 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号)等。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息  名称:南方医科大学南方医院白云分院(广州市白云区人民医院)  地址:广州市白云区黄石街元下底路23号  联系方式:020-66230618 2.采购代理机构信息  名称:国义招标股份有限公司  地址:广东省广州市东风东路726号16-18楼  联系方式:020-37860520 3.项目联系方式  项目联系人:薛业生、罗海山、肖家荣(采购人联系人)  电话:020-37860545、020-66230618(采购人联系方式) 发布人:国义招标股份有限公司 发布时间:2021年5月18日 相关附件: 委托协议 南方医科大学南方医院白云分院(广州市白云区人民医院)采购裂隙灯显微镜项目.jpg 招标文件 南方医科大学南方医院白云分院(广州市白云区人民医院)采购裂隙灯显微镜项目0724-2101D20N2108.pdf