土场夹招标公告(铜陵茅迪矿业有限公司2021)
铜陵茅迪矿业有限公司临时堆土场土夹石处置项目公开招标公告
项目概况
铜陵茅迪矿业有限公司临时堆土场土夹石处置项目 招标项目的潜在投标人应在安徽永昌工程咨询管理有限公司获取招标文件,并于2021年05月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:AYZ-2021-035
项目名称:铜陵茅迪矿业有限公司临时堆土场土夹石处置项目
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
说明:投标人应至现场进行实地查看,其它任何与标的相关的资料不作为依据,如报名参与投标,即表明认可标的现状(成份、品质、数量等)
合同履行期限:60日内清运至甲方认可
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件
3.本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的全部要求,能独立承担民事责任;2、企业需具有石料购销或土石方工程资质(营业执照经营范围须有矿产品、建材销售或土石方工程的企业);3、本项目不接受联合体投标;4、投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为招标候选人:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;(2)投标人被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)投标人被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(4)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、获取招标文件
时间:2021年05月18日 至2021年05月27日,每天上午9:00至11:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:安徽永昌工程咨询管理有限公司
方式:现场领取,线上领取
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2021年05月28日 09点30分(北京时间)
开标时间:2021年05月28日 09点30分(北京时间)
地点:安徽永昌工程咨询管理有限公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、报名及招标文件发售办法
1.1凡有意参加投标者,请于2021年5月18 日至2021 年5 月27 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9 时至11 时,下午3时至5 时(北京时间,下同),持本单位介绍信(或授权委托书)原件(附身份证复印件)及营业执照复印件(加盖单位公章)在安徽永昌工程咨询管理有限公司(详细地址:安徽省铜陵市北斗星城B7栋1202室)报名并购买招标文件。投标报名可在线报名,具体事项联系招标代理机构工作人员.
★1.2各投标人可授权委派不超过1名代表参加开标等相关事宜。
★1.3为响应“不见面,少聚集”,最大限度控制人员聚集和交叉感染,被授权人参与开标时,须出示安康码(须为绿码),全程佩戴口罩,禁止吸烟,不得随意走动,服从工作人员管理及身份核验、体温测试等疫情防控措施。
1.4标书工本费300元/份(售后不退)。
2、投标保证金
本项目投标保证金金额为10 万元,可用转账方式缴纳。
户 名
安徽永昌工程咨询管理有限公司
账 号
12643001040009590
开户银行
农业银行铜陵开发区支行
保证金接受方式
接受转账形式缴纳至保证金账户
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:铜陵茅迪矿业有限公司
地址:铜陵市义安区天门镇天门村
联系方式:崔先生 15656290516
2.采购代理机构信息
名 称:安徽永昌工程咨询管理有限公司
地 址:铜陵市北斗星城B7栋1202室
联系方式:叶女士 15385621621
3.项目联系方式
项目联系人:叶女士
电 话: 15385621621