海南省燃油 船舶招标公告(海南省渔业监察总队2021)


海南省渔业监察总队-船舶燃油采购项目-公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称船舶燃油采购项目品目采购单位海南省渔业监察总队行政区域海南省公告时间2021年05月19日 16:55获取招标文件时间2021年05月20日至2021年05月26日每日上午:08:30 至 12:00  下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥300获取招标文件的地点从全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)开标时间2021年06月09日 08:30开标地点海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)202开标室预算金额¥470.250000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人贺先生项目联系电话0898-36662185采购单位海南省渔业监察总队采购单位地址海南省海口市美兰区灵山镇白驹大道12号采购单位联系方式0898-65685631代理机构名称四川省迅达工程咨询监理有限公司代理机构地址海南省海口市大英山西二街2号海航·法苑里2号楼1单元1901室代理机构联系方式0898-36662185

招标公告项目概况船舶燃油采购项目的潜在投标人应在 从全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)获取招标文件,并于2021年06月09日08时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HNSCXD-2021-0326 招标编号:政府采购计划编号:采购计划备案文号:项目名称:船舶燃油采购项目预算金额:4702500元最高限价:船舶燃油采购项目(HNSCXD-2021-0326): 无采购需求:详情见第三章“采购需求”合同履行期限: 本项目合同履行期限为1年,起止时间以合同约定为准。是否允许联合体投标:船舶燃油采购项目(HNSCXD-2021-0326):否二、申请人资格要求:1.符合《政府采购法》第二十二条规定的条件2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:3.1.在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人(需提供营业执照副本复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件,工商营业执照经营范围中包括柴油经营);3.2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人、全国法院失信被执行人员名单(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、国家税务总局海南省税务局重大税收违法失信案件公布栏(http://hainan.chinatax.gov.cn/bsfw_5_8/)(提供发布公告后至开标时间前的查询结果网页截图并加盖单位公章)。3.3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2020年度会计事务所出具的财务审计报告或者2021年任意一季度的财务报表复印件加盖公章(包括资产负债表、损益表、现金流量表);3.4有依法缴纳社会保障资金和纳税的良好记录(需提供2021年任意三个月纳税和任意三个月缴纳社保记录凭证并加盖公章);3.5.参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供无重大违法记录声明书,加盖公章);3.6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);3.7.具有商务部核发的《成品油零售经营许可证》或《成品油批发经营批准证书》,安全监管部门核发的《危险化学品经营许可证》,水上加油站(船)(自有或租赁)还需提供水域监管部门签署的《加油船经营条件审核意见书》。三、获取招标文件时间:2021年05月20日08时30分至2021年05月26日18时00分(北京时间,法定节假日除外)地点: 从全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)方式: 网上购买售价: 300(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:2021年06月09日08时30分(北京时间)地点:海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)202开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜6.1 投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付,每包投标保证金金额:50000元。支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。6.2 本项目采购信息指定发布媒体为:海南省政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)、全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)。6.3 投标人应当通过数字身份认证锁登录全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交)6.4 投标人必须按系统规定使用最新版本的电子投标工具及投标锁制作电子版投标文件及相关文件,并上传后缀名为GPT格式的投标文件;开标时必须携带加密锁(公司CA锁)、光盘/U盘(拷贝的GPT格式投标文件和PDF格式投标文件)。6.5电子标(招标文件后缀名.GPZ):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;    6.6 非电子标(招标文件后缀名不是GPZ)必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的投标文件加密压缩);6.7 投标截止时间前,必须在网上上传电子投标文件——(电子标:投标书为GPT格式;非电子标:投标文件需上传PDF加密压缩的rar格式);6.8 有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息地址: 海南省海口市美兰区灵山镇白驹大道12号联系人:陈先生电  话:0898-656856312.采购代理机构信息地址:海口市美兰区大英山西二街法苑里2号楼1单元1901房电话:0898-36662185项目联系人:贺先生   3.项目联系方式项目联系人:贺先生电话:0898-36662185