通勤车招标公告(中央美术学院2021)
项目概况 中央美术学院燕郊校区研究生教学通勤车项目 采购项目的潜在供应商应在北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦1层。(疫情期间可在中国通用中国建设招标网下载电子版)获取采购文件,并于2021年05月31日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:0702-21412S011 项目名称:中央美术学院燕郊校区研究生教学通勤车项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:66.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):66.0000000 万元(人民币) 采购需求:运营天数为220天,共776个单程,提供47-53座左右的大型客车一辆,负责燕郊校区与望京校区之间的交通运营用车,司机应善于沟通、有较高的协调能力,年龄应在30-50岁男性之间,无不良嗜好,身体健康,对遇突发事件有正确且及时的处理能力。 合同履行期限:合同签订起至2022年6月30日 本项目(不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购项目需要落实的政府采购政策:1、鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能品目清单中产品。2、鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品品目清单中的产品。3、扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品享受6%的价格折扣。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。4、投标产品不得为进口产品。 3.本项目的特定资格要求:1)、供应商不得为“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),信用查询截止时间为磋商当日;2)、供应商应购买本项目磋商文件。3)、投标人应具有北京市交通委运输管理局核发的有效的《道路运输经营许可证》且经营范围应包含包车客运。 三、获取采购文件 时间:2021年05月20日 至2021年05月26日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦1层。(疫情期间可在中国通用中国建设招标网下载电子版) 方式:(1)本项目磋商文件以纸质形式发售(疫情期间可在中国通用中国建设招标网下载电子版)。(2)文件发售时间:2021年5月20日9:00起到 2021年5月26日16:00时。(3)供应商在中国通用中国建设招标网(www.china-tender.com.cn)免费注册后,可在网上浏览磋商文件主要内容。如需购买,应按照网上操作流程在线购买。注册成功后,到通用技术大厦标书室现场交款(现金)。标书款发票在通用技术大厦标书室领取。(4)磋商文件售价:500元人民币,售后不退。(5)通用技术大厦标书室地址:北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦1层。(6)联系电话:网上操作技术支持:010-63348126,联系人:李先生标书室:010-63348281,联系人:杜先生标书室工作时间:上午9:00-11:00时、下午14:00-16:00 时。售价:500元. 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年05月31日 09点30分(北京时间) 地点:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中国通用咨询投资有限公司会议中心 五、开启 时间:2021年05月31日 09点30分(北京时间) 地点:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中国通用咨询投资有限公司会议中心 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中央美术学院 地址:北京市朝阳区花家地南街8号 联系方式:010-64771820 2.采购代理机构信息 名 称:中机国际招标有限公司 地 址:北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦 联系方式:孙虓珑 010-63348483 3.项目联系方式 项目联系人:王老师 电 话: 010-64771820