建设项目招标公告(松原市程亿房地产开发有限公司2021)
松原市程亿房地产开发有限公司森源嘉苑建设项目公开招标公告
松原市程亿房地产开发有限公司森源嘉苑建设项目公开招标公告
公告信息:
采购项目名称
森源嘉苑建设项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
松原市程亿房地产开发有限公司
行政区域
松原市
公告时间
2021年05月19日 11:10
获取招标文件时间
2021年05月19日至2021年05月25日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥1000
获取招标文件的地点
由于疫情原因,本项目采用线上报名
开标时间
2021年06月08日 09:30
开标地点
龙庭商务酒店十三楼小会议室(松原市宁江区乌兰大街2592号)
预算金额
¥7000.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘佳伟
项目联系电话
0431-89686609
采购单位
松原市程亿房地产开发有限公司
采购单位地址
松原市前郭县家天下A号楼109室
采购单位联系方式
王先生、0438-2695220
代理机构名称
中建山河建设管理集团有限公司
代理机构地址
长春市朝阳区前进西街177号
代理机构联系方式
刘佳伟、0431-89686609
附件:
附件1
第一章 招标公告.docx
项目概况
森源嘉苑建设项目 招标项目的潜在投标人应在由于疫情原因,本项目采用线上报名获取招标文件,并于2021年06月08日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJSHJL-2021-CYGC-613
项目名称:森源嘉苑建设项目
预算金额:7000.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):7000.0000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目施工
合同履行期限: 2#、3#、6#、11#楼9月30日前竣工,5#、9#11月30日前竣工;
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:3.1 资质要求投标人须具备独立法人资格、安全生产许可证,具备建设行政主管部门核发的建筑工程总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2 财务要求近三年(2018-2020)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,财务状况良好,不亏损(新成立企业出具基本账户开户银行出具的公司资信证明);3.3社保及完税证明提供近三个月(2021年1月-2021年3月)社保缴纳清单或社保缴费证明、完税证明;3.4信誉要求①投标人应未被最高人民法院在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;②没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管冻结、破产等状态;③近三年(2018年-2020年)没有骗取中标和严重违约问题;④近三年(2018年-2020年)没有被依法认定有商业贿赂行为;⑤拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。3.5 人员资格要求拟派出的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的《安全生产考核合格证书》,拟派出的项目经理应无在建工程并提供承诺函,否则按无效标处理;3.6 其他要求①与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前款规定的相关投标均无效;②外省投标企业须按照吉建办〔2015〕50号、吉建管〔2018〕12号、吉建管〔2019〕11号、吉建办〔2019〕82号文件办理相关信息登记后方可参加投标。3.7 联合体要求本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2021年05月19日 至2021年05月25日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:由于疫情原因,本项目采用线上报名
方式:潜在投标人在规定时间内提供如下资料加盖公章的彩色扫描件至代理机构邮箱([email protected],下同),并电话通知代理机构,代理机构以收到电话通知为准; (1)营业执照副本; (2)法人授权委托书、代理人身份证。 代理机构工作人员审核通过后,邮箱回复报名表,供应商填写报名表后将加盖公章的扫描件回传代理机构邮箱,并交纳文件费,代理机构确认文件费到账后,视为报名成功。
售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2021年06月08日 09点30分(北京时间)
开标时间:2021年06月08日 09点30分(北京时间)
地点:龙庭商务酒店十三楼小会议室(松原市宁江区乌兰大街2592号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:松原市程亿房地产开发有限公司
地址:松原市前郭县家天下A号楼109室
联系方式:王先生、0438-2695220
2.采购代理机构信息
名 称:中建山河建设管理集团有限公司
地 址:长春市朝阳区前进西街177号
联系方式:刘佳伟、0431-89686609
3.项目联系方式
项目联系人:刘佳伟
电 话: 0431-89686609
更多咨询报价请点击:
https://www.chinabidding.com/bidDetail/248955661.html