门窗招标公告(2021)
招标编码:
2021054444
招标名称:
防城港中一重工有限公司盛隆高强耐磨项目门窗招标Ⅱ
采购联系人:
李宗桦
采购联系人电话:
1877775692
采购联系人传真号:
采购联系人EMAIL:
569158467@qq.com
附件1:
ZGYY-GS-MC-002.pdfZGYY-GS-MC-002.pdf
附件2:
广盛项目门窗招标图纸.rar
防城港中一重工有限公司 招标公告
防城港中一重工有限公司盛隆高强耐磨项目门窗进行招标,现诚邀投标人前来参加投标。 一、招标编号:ZYZG2021-0047 二、项目名称:防城港中一重工有限公司盛隆高强耐磨项目门窗招标 三、报名须知 1、网络报名地点:供应商登录(http://ec.mcc.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。 2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(http://ec.mcc.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。 四、投标截止时间及开标时间: 1、投标截止时间:2021年5月21日15:00时(北京时间)。 2、开 标 时 间:2021年5月21日15:00时(北京时间)。 单位名称(公章) 防城港中一重工有限公司
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价要求
1
门 DP12500-4
件
19.4400
0.13
2021-05-24
该材料为夹芯门,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、两侧门扇采用1.5厚不锈钢板;2、内填50岩棉;3、门框及骨架采用2厚镀锌钢板;4、同序号13第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
2
木门 M1022
平方米
4.2000
0.13
2021-05-24
木门(镶侧条玻璃门)执行标准为GB/T 29498-2013《木门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、单面弹簧门;2、同序号1第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
3
木门 M1022
平方米
11.5500
0.13
2021-05-24
木门(平开夹板门)执行标准为GB/T 29498-2013《木门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、单面弹簧;2、同序号13第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
4
木门 M1022
平方米
18.2700
0.13
2021-05-24
木门(平开夹板门)执行标准为GB/T 29498-2013《木门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、同序号13第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
5
木门 M1022
平方米
16.1700
0.13
2021-05-24
木门(平开夹板门)执行标准为GB/T 29498-2013《木门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、单面弹簧;2、同序号27第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
6
不锈钢防火门 BFM-2121
套
84.5100
0.13
2021-05-24
甲级不锈钢防火固定门,应符合13J602-3 《不锈钢门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、门有自闭功能;2、带“保持防火门关闭”标识;3、门内外两侧能手动开启;4、防火门关闭后具有防烟功能;5、应符合国标GB12955的规定。6、同序号13第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
7
丙级防火门
平方米
19.4400
0.13
2021-05-24
丙级防火门,应符合GB 12955-2008 《防火门》计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、两侧门扇采用1.5厚不锈钢板;2、内填50岩棉;3、门框及骨架采用2厚镀锌钢板;4、同序号13第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
8
丙级防火门
平方米
59.7600
0.13
2021-05-24
丙级防火门,应符合GB 12955-2008 《防火门》计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、丙防火门;2、百叶窗附钢板网;3、同序号13第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
9
成品泄爆门 XM1827 钢质
平方米
7.2000
0.13
2021-05-24
泄爆门应符合《14J938抗爆、泄爆门窗及屋盖、墙体建筑构造》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、要求防静电;2、扣板门;3、同序号27第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
10
不锈钢平开门
平方米
2.3400
0.13
2021-05-24
不锈钢管平开门,应符合13J602-3 《不锈钢门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、包括两侧钢柱;2、同序号1第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
11
不锈钢平开门
平方米
17.7000
0.13
2021-05-24
不锈钢平开门,应符合13J602-3 《不锈钢门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、同序号7第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
12
不锈钢平开门
平方米
17.2800
0.13
2021-05-24
不锈钢平开门,应符合13J602-3 《不锈钢门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、同序号7第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
13
铝合金推拉窗
平方米
1.5000
0.13
2021-05-24
1、玻璃采用6+12A+6LOW-E中空玻璃;2、主型材厚度≥1.4mm;3、同序号1第3点。
14
铝合金推拉窗
平方米
27.0000
0.13
2021-05-24
铝合金窗推拉窗)应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、深灰色窗框浅灰色玻璃(6厚单层玻璃);2、主型材厚度≥1.4mm;3、其他技术要求详见M969Z2(2)-J1、M969Z2(2)-J2。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773。
15
铝合金推拉窗
平方米
8.1000
0.13
2021-05-24
铝合金窗推拉窗)应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、深灰色窗框浅灰色玻璃(6厚单层玻璃);2、主型材厚度≥1.4mm;3、其他技术要求详见M969Z4-J1、M969Z4-J2。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773。
16
铝合金推拉窗
平方米
130.6800
0.13
2021-05-24
90系列铝合金推拉组合窗应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、6厚单层玻璃;2、主型材厚度≥1.4mm;3、其他技术要求详见M969Z1-J1、M969Z1-J3-2、M969Z1-J4-2。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773。
17
铝合金推拉窗
平方米
35.2800
0.13
2021-05-24
90系列铝合金推拉窗应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、6+12A+6;2、同序号13第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773。
18
铝合金推拉窗
平方米
10.2000
0.13
2021-05-24
90系列铝合金窗(固定窗)应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、6厚单层玻璃;2、同序号27第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773。
19
固定窗
平方米
261.5400
0.13
2021-05-24
甲级不锈钢防火固定门,应符合13J602-3 《不锈钢门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、同序号13第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
20
固定窗
平方米
4.3200
0.13
2021-05-24
泄爆窗(固定窗),执行标准为GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、要求防静电;2、玻璃为塑性透光材料,参14J938第39页;3、同序号27第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
21
铝合金地弹门
平方米
33.0300
0.13
2021-05-24
100系列铝合金地弹门执行标准为GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准1、同序号13第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
22
铝合金地弹门
平方米
7.2000
0.13
2021-05-24
100系列断热铝合金地弹门执行标准为GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准1、6+12A+6;2、中空钢化玻璃;3、同序号13第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
23
铝合金地弹门
平方米
10.8000
0.13
2021-05-24
100系列铝合金地弹门执行标准为GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准1、同序号27第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
24
铝合金地弹门
平方米
3.0000
0.13
2021-05-24
100系列铝合金地弹门执行标准为GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准1、带门禁;2、同序号27第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
25
平开门 铝合金
平方米
2.3100
0.13
2021-05-24
铝合金平开门应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、同序号27第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
26
铝合金门联窗
平方米
37.4200
0.13
2021-05-24
隔热性铝合金窗(门联窗)应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、玻璃采用6+12A+6LOW-E中空玻璃;2、主型材厚度≥1.4mm;3、其他技术要求详见M969Z7A-J1(A版)、M969Z7A-J2(A版)、M969Z7A-J3(A版),付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773。
27
防雨百叶窗 铝合金
平方米
457.0800
0.13
2021-05-24
防雨百叶窗执行标准为GB/T 39969-2021《建筑用通风百叶窗通风及防雨性能检测方法》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、同序号27第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
28
铝合金固定窗
平方米
13.6800
0.13
2021-05-24
隔热性铝合金窗(固定窗)应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、玻璃采用6+12A+6LOW-E中空玻璃;2、主型材厚度≥1.4mm;3、同序号1第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773。
29
铝合金固定窗
平方米
982.8000
0.13
2021-05-24
70系列铝合金窗(固定窗)应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、6厚单层玻璃;2、主型材厚度≥1.4mm;3、同序号27第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773。
30
铝合金格栅
平方米
6.0000
0.13
2021-05-24
铝合金格栅,应符合YB/T 4001.1-2019《钢格栅板及配套件 第1部分:钢格栅板》计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、同序号7第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773
31
铝合金门联窗
平方米
46.0800
0.13
2021-05-24
70系列铝合金窗(门联窗)应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、同序号27第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773。
32
铝合金窗
平方米
5.6000
0.13
2021-05-24
隔热性铝合金窗(上悬窗)应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、玻璃采用6+12A+6LOW-E中空玻璃;2、主型材厚度≥1.4mm;3、同序号1第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773。
33
铝合金窗
平方米
8.1000
0.13
2021-05-24
铝合金平开窗应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、深灰色窗框浅灰色玻璃(6厚单层玻璃);2、主型材厚度≥1.4mm;3、同序号7第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773。
34
铝合金窗
平方米
95.7600
0.13
2021-05-24
70系列断热铝合金上悬窗应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、6+12A+6;2、设成品电动开窗机;3、开启角度70°;4、同序号13第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773。
35
铝合金窗
平方米
74.3400
0.13
2021-05-24
90系段热列铝合金推拉窗应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、6+12A+6;2、同序号13第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773。
36
铝合金窗
平方米
68.0400
0.13
2021-05-24
70系铝合金推拉窗应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、设成品电动开窗机;2、开启角度70°;3、同序号13第3点。付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773。
37
铝合金窗
平方米
914.4000
0.13
2021-05-24
70系列铝合金上悬组合窗应符合GB/T8478-2020《铝合金门窗》,计量方式为:平方米,制作方式以图纸为准,1、上悬窗设手动开窗机;2、开启角度70°;3、其他技术要求详见M969Z1-J1、M969Z1-J3-1、M969Z1-J4-1付款方式:货到安装验收合格,见全额增值税专用发票且办理完结算2个月以现款的方式支付全额货款收货地址:广西防城港市港口区车龙村广西广盛高强耐磨新材料科技有限公司中国一冶项目部,郑裕发,13307707773。
更多详情请点击:
https://ec.mcc.com.cn/b2b/web/two/indexinfoAction.do?actionType=showZbsDetail&inviteid=693F471070130805D2679BFB48A58788