物资配送招标公告(某部医院2021)
某部医院通用物资配送采购服务(电脑耗材、印刷品)公开招标公告
项目概况
通用物资配送采购服务(电脑耗材、印刷品) 招标项目的潜在投标人应在https://www.chengezhao.com/获取招标文件,并于2021年06月10日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2021-JLDJAN-F1008
项目名称:通用物资配送采购服务(电脑耗材、印刷品)
预算金额:55.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):55.0000000 万元(人民币)
采购需求:
标包
货物名称
规格型号
技术要求
计量 单位
数量
供货 期限
交货 地点
总价最高控制价含税(万元)
1
电脑耗材
见技术参数
见技术参数
批
1
1年
江苏省徐州市
40
2
印刷品
见技术参数
见技术参数
批
1
1年
江苏省徐州市
15
说明
投标人须对所投项目内所有产品和数量进行投标报价,对上述所有货物报价金额含材料费、安装费、运费、保费、调试、培训、验收、质保、售后服务、人力成本、税金等一切费用,合同期内不随市场价格波动而改变价格。
合同履行期限:1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商成立时间不少于3年。(三)非外资独资或外资控股企业。(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(五)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2021年05月20日 至2021年05月26日,每天上午8:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:https://www.chengezhao.com/
方式: 网上获取
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2021年06月10日 09点30分(北京时间)
开标时间:2021年06月10日 09点30分(北京时间)
地点:江苏省徐州市云龙区绿地瀛海办公楼B座1420室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
请各潜在投标人按以下方式报名
1、注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)进行项目报名、获取招标文件,已注册的供应商可直接报名参加。
(1)“注册”方式详见【诚E招电子采购交易平台-帮助中心-操作指南-注册指引】,注册成功后请登录,登陆后可在【常用文件】处下载《投标人&供应商操作手册》;(所有的附件可在网页首页查看)
(2)“项目报名”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“3.1.1投标人报名”)
2、招标文件费用:(“购买文件、支付及下载文件”方式详见《投标人&供应商操作手册》 -“3.2购买文件”。)可选择下列任一种方式支付招标文件费用:
(1)网上支付:选择“网上支付”方式后,点击“提交”,使用微信或支付宝支付文件费用;
(2)电汇:以转账方式支付文件费用,并在支付阶段,将“转账凭证”上传至“附件”处(转账凭证应备注说明“项目简称”);
(3)钱包支付:注册账号时若已创建钱包子账号,则可选择“钱包支付”方式,用来支付文件费用。
3、在诚E招电子采购交易平台完成报名、可下载文件即报名成功。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部医院
地址:江苏省徐州市
联系方式:张工 17712979697
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:江苏省徐州市云龙区绿地瀛海办公楼B座1420室
联系方式:朱晓营、黄小斌、于艳丽、李向明、李涛 15366778476、13500205557、18018077980
3.项目联系方式
项目联系人:朱晓营、黄小斌、于艳丽、李向明、李涛
电 话: 15366778476、13022565577、18018077980