招标采购招标公告(2021)



上海市环境监测中心上海市浅层地下水环境质量监测评估采购项目的公开招标公告
发布时间:2021-05-20 17:00

招标公告

根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规之规定,上海中世建设咨询有限公司受委托,对上海市环境监测中心上海市浅层地下水环境质量监测评估采购项目采购项目进行国内公开招投标采购,特邀请合格的供应商前来投标。

一、合格的投标人必须具备以下条件:

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。

2、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。

3、其他资格要求:

    1) 本次招标需要网上投标,投标人必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书);2)至投标截止时间查询,未被国家财政部指定的“信用中国”网站(网址为:http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;3)投标人具有省级(或以上)质量技术监督部门颁发的计量认证(CMA)证书且承诺与本项目相适应检测能力已包含在资质认定批准的能力范围内;4、本项目不接受联合体投标;5、本项目专门面向中小企业采购。

二、项目概况:

1、项目名称:上海市环境监测中心上海市浅层地下水环境质量监测评估采购项目

2、招标编号:SHXM-00-20210519-0337(代理机构内部编号:招案2021-0739)

3、预算编号:00-21-09714

4、项目主要内容、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:

    本项目拟选取一家供应商为环境监测中心提供上海市浅层地下水环境质量常规监测服务(详见招标文件第三部分-采购需求)。

5、交付地址:上海市(招标人指定地点)

6、交付日期:合同签订之日起至2021年12月31日

7、采购预算金额:1276000.00元(国库资金:1276000.00元;自筹资金:0.00元)

8、采购项目需要落实的政府采购政策情况:本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知等政策,将落实相关政策。

9、最高限价:1276000.00元

10、合同履行期限:合同签订之日起至2021年12月31日

11、项目联系人:田斯斯、徐潇

12、电话:021-62446079

13、本项目是否接受联合体投标:否

三、招标文件的获取

1、合格的供应商可于2021-05-20 17:00:00本公告发布之日起至2021-05-27 17:00:00截止,登录“上海政府采购网”(http://old.zfcg.sh.gov.cn)在网上招标系统中上传如下材料:

    /

2、凡愿参加投标的合格供应商可在2021-05-20 17:00:00至2021-05-27 17:00:00的时间内下载(获取)招标文件并按照招标文件要求参加投标。

3、获取招标文件其他说明:

    本项目采用电子化采购方式,采购代理机构向供应商免费提供电子采购文件,供应商如需纸质采购文件可自行打印,也可向采购代理机构购买(售价600元/本)

注:投标人须保证报名及获得招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。

四、投标截止时间及开标时间:

1、投标截止时间:2021-06-10 09:00:00,迟到或不符合规定的投标文件恕不接受。

2、开标时间:2021-06-10 09:00:00。

五、投标地点和开标地点

1、投标地点:old.zfcg.sh.gov.cn

2、开标地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号3楼会议室。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标。

3、开标所需携带其他材料:

    提供投标文件副本两份(纸质文件)并密封,须与上传的电子投标文件内容一致,如果上传的电子投标文件与纸质投标文件存在差异,以上传的电子投标文件为准,纸质文件仅作备查使用,不作为评审依据。

六、发布公告的媒介:

以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网”、“/”通知,请供应商关注。

七、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

八、其他事项

     获取招标文件同时关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“投标报名”完成微信报名登记。

九、联系方式

    

采购人:上海市环境监测中心(上海长三角区域空气质量预测预报中心)

采购代理机构:上海中世建设咨询有限公司

    

地址:上海市徐汇区三江路55号

地址:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)

    

邮编:200235

邮编:200063

    

联系人:史老师

联系人:田斯斯

    

电话:24011953

电话:02162446079

    

传真:/

传真:62446678